Championnats provinciaux benjamins-cadets-juvéniles

2017-07-15

Licensed to Club D'Athletisme Corsaire - Chaparal
                    HY-TEK's Meet Manager 7/16/2017 05:11 PM
 Championnats provinciaux Benjamins-Cadets-Juvéniles - 7/15/2017 to 7/16/2017  
                      Stade d'athlétisme Richard-Garneau                       
                                   Resultats                                   

Femme 80 Metres Sprint Benjamine
================================================================
  Provincial: P  9.81  6/7/2008    Clémence Paiement, C. A. Dynamique de Laval 
    Nom                    Annee Club                   Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: -2.9
  1 Teixeira Lussier, Frédér  04 Vaudreuil-Do             11.21Q 
  2 Dubé, Marilie             04 Zénix De La              11.65  
  3 Bakayoko Bêh, Zélika      06 Lanaudière-O             11.89  
  4 Nguyen, Cat Linh          04 Lachine                  11.97  
  5 Houde, Camille            04 Rive-Sud                 12.14  
  6 Beaulieu, Florence        04 Dynamique De             12.78  
Vague  2 Preliminaries   Vent: -3.1
  1 Vallée, Julia             04 Corsaire-Cha             11.10Q 
  2 Younes, Celina            04 Finalpush                11.19q 
  3 Jutras, Alizée            04 Sherbrooke               11.52q 
  4 Bilombo, Yonana           05 Dynamique De             11.59  
  5 St-Pierre, Magalie        05 Énergie                  11.73  
  6 Hébert, Jade              05 Corsaire-Cha             12.31  
  7 Girard, Juliette          04 Jakours                  13.07  
Vague  3 Preliminaries   Vent: -2.6
  1 Guérin, Daphnée           04 Dynamique De             11.25Q 
  2 Labbé, Ariane             04 Corsaire-Cha             11.26q 
  3 Gagnon, Marie-Soleil      04 Corsaire-Cha             11.86  
  4 Méthot, Marilee           05 Filoup                   12.04  
  5 Lapierre, Audrey          04 Adrénaline               12.36  
  6 Déry, Kassandra           04 C. A. De Qué             12.55  
Vague  4 Preliminaries   Vent: -2.3
  1 Charles, Lily-Rose        04 Corsaire-Cha             11.07Q 
  2 Prosper, Cassandre        05 Vainqueurs P             11.53q 
  3 Fournier, Jia             04 Filoup                   11.89  
  4 Lavoie, Alexia            04 Les Vaillant             12.21  
  5 Briand, Érika             05 Jeannois D'A             12.49  
  6 Cavé, Camille-Athéna      05 Lavironde                12.63  
  7 Chouinard, Rosalie        04 Filoup                   12.91  

Femme 80 Metres Sprint Benjamine
================================================================
  Provincial: P  9.81  6/7/2008    Clémence Paiement, C. A. Dynamique de Laval 
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: -3.7
  1 Charles, Lily-Rose        04 Corsaire-Cha             11.00  
  2 Vallée, Julia             04 Corsaire-Cha             11.14  
  3 Guérin, Daphnée           04 Dynamique De             11.26  
  4 Younes, Celina            04 Finalpush                11.28  
  5 Teixeira Lussier, Frédér  04 Vaudreuil-Do             11.31  
  6 Labbé, Ariane             04 Corsaire-Cha             11.59  
  7 Prosper, Cassandre        05 Vainqueurs P             11.62  
  8 Jutras, Alizée            04 Sherbrooke               11.66  

Femme 150 Metres Sprint Benjamine
================================================================
  Provincial: P 18.51  6/7/2008    Clémence Paiement, C. A. Dynamique de Laval 
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1     Vent: -0.6
  1 Grégoire, Laurianne       04 Lavironde                21.85  
  2 Bakayoko Bêh, Zélika      06 Lanaudière-O             21.99  
  3 Lowe, Maïka               04 Baie-Comeau              22.61  
  4 Robichaud, Coralie        04 Les Vaillant             23.05  
  5 Fournier, Laurie          05 Jakours                  23.95  
  6 Gagnon, Ophélie           05 C. A. De Qué             25.15  
Section  2     Vent: -1.1
  1 Méthot, Marilee           05 Filoup                   22.62  
  2 St-Amand, Sophie Satoko   04 C. A. De Qué             22.68  
  3 Briand, Érika             05 Jeannois D'A             23.07  
  4 Tcheutchoua, Aisling      04 Kilomaîtres              23.17  
  5 Guérard, Meïly            05 Lanaudière-O             23.80  
  6 Chouinard, Evelyn         05 Coubertin                24.07  
  7 Gélinas, Héloïse          04 Vainqueurs P             24.37  
Section  3     Vent: -0.2
  1 Bilombo, Yonana           05 Dynamique De             21.54  
  2 Alcante Lévesque, Elika   06 Vaudreuil-Do             22.21  
  3 Barrera-Girard, Charlott  04 Jakours                  22.49  
  4 Courville, Léa            04 Sherbrooke               22.49  
  5 Fournier, Jia             04 Filoup                   23.01  
  6 Lavoie, Alexia            04 Les Vaillant             23.06  
  7 Hébert, Jade              05 Corsaire-Cha             23.34  
  8 Déry, Kassandra           04 C. A. De Qué             23.55  
Section  4     Vent: -2.3
  1 Charles, Lily-Rose        04 Corsaire-Cha             20.74  
  2 Vallée, Julia             04 Corsaire-Cha             20.92  
  3 Starr, Madeline Ruth      04 Lachine                  21.11  
  4 Guérin, Daphnée           04 Dynamique De             21.25  
  5 Jutras, Alizée            04 Sherbrooke               22.00  
  6 Labbé, Ariane             04 Corsaire-Cha             22.69  

Femme 800 Metres Demi-fond Benjamine
================================================================
  Provincial: P 2:17.10  7/16/1999   Chloé Allen, C. A. Antilopes              
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 St-Amand, Sophie Satoko   04 C. A. De Qué           2:39.59  
  2 Lemire, Charlie           04 Zénix De La            2:50.18  
  3 Alcante Lévesque, Elika   06 Vaudreuil-Do           2:51.30  
  4 Chouinard, Evelyn         05 Coubertin              2:51.94  
  5 Gagnon, Ophélie           05 C. A. De Qué           2:55.06  
  6 Cyr, Delphine             05 Filoup                 3:00.83  
  7 Cavé, Camille-Athéna      05 Lavironde              3:07.85  
Section  2  
  1 Bélanger, Juliette        04 Jakours                2:24.32  
  2 Munger, Anne-Frédérique   04 Jakours                2:28.77  
  3 Pelland, Mirka            04 Lanaudière-O           2:32.61  
  4 Martin, Nayla             04 Vaudreuil-Do           2:34.11  
  5 Guay, Élisabeth           04 Drummondvill           2:40.93  
  6 Qitout, Rihab             04 Kilomaîtres            2:41.20  
  7 St-Pierre, Magalie        05 Énergie                2:43.41  
  8 Boucher-Robitaille, Anna  05 C. A. De Qué           2:44.95  
  9 Le Mouël, Lou             04 Saint-Jean O           2:48.27  

Femme 1200 Metres Demi-fond Benjamine
================================================================
  Provincial: P 3:40.11  7/19/2002   Justine L'Heureux, Patriotes de L'UQTR    
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Bélanger, Juliette        04 Jakours                3:49.64  
  2 Munger, Anne-Frédérique   04 Jakours                3:52.89  
  3 Martin, Nayla             04 Vaudreuil-Do           4:06.41  
  4 Fournier, Laurie          05 Jakours                4:12.07  
  5 Boucher-Robitaille, Anna  05 C. A. De Qué           4:17.66  
  6 Qitout, Rihab             04 Kilomaîtres            4:24.32  
  7 St-Pierre, Magalie        05 Énergie                4:31.74  
  8 Cyr, Delphine             05 Filoup                 4:48.39  

Femme 80 Metres Haies 30po Benjamine
================================================================
  Provincial: P 12.82  8/9/2007    Sarah Bédard, Jean de la Mennais            
    Nom                    Annee Club                   Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: -0.8
  1 Starr, Madeline Ruth      04 Lachine                  13.53Q 
  2 Courville, Léa            04 Sherbrooke               14.18Q 
  3 Labbé, Ariane             04 Corsaire-Cha             14.66Q 
  4 Guay, Élisabeth           04 Drummondvill             15.26q 
  5 St-Amand, Sophie Satoko   04 C. A. De Qué             16.13  
  6 Lampron, Alyssa           06 Zénix De La              18.14  
Vague  2 Preliminaries   Vent: -2.3
  1 Veilleux, Sara Kim        04 Filoup                   13.22Q 
  2 Lowe, Maïka               04 Baie-Comeau              14.06Q 
  3 Le Mouël, Lou             04 Saint-Jean O             14.97Q 
  4 Robichaud, Coralie        04 Les Vaillant             15.24q 
  5 Barrera-Girard, Charlott  04 Jakours                  15.67  
  6 Gélinas, Héloïse          04 Vainqueurs P             17.53  

Femme 80 Metres Haies 30po Benjamine
================================================================
  Provincial: P 12.82  8/9/2007    Sarah Bédard, Jean de la Mennais            
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: -1.9
  1 Starr, Madeline Ruth      04 Lachine                  13.11  
  2 Veilleux, Sara Kim        04 Filoup                   13.12  
  3 Courville, Léa            04 Sherbrooke               14.02  
  4 Lowe, Maïka               04 Baie-Comeau              14.04  
  5 Labbé, Ariane             04 Corsaire-Cha             14.44  
  6 Guay, Élisabeth           04 Drummondvill             14.63  
  7 Le Mouël, Lou             04 Saint-Jean O             14.67  
  8 Robichaud, Coralie        04 Les Vaillant             14.99  

Femme 200 Metres Haies 30po Benjamine
================================================================
  Provincial: P 29.73  7/9/2010    Magali Roche, C. A. Dynamique de Laval      
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1     Vent: -2.4
  1 Starr, Madeline Ruth      04 Lachine                  30.64  
  2 Veilleux, Sara Kim        04 Filoup                   31.19  
  3 Lapierre, Audrey          04 Adrénaline               33.16  
  4 Lowe, Maïka               04 Baie-Comeau              33.21  
  5 Guérin, Daphnée           04 Dynamique De             34.36  
  6 Déry, Kassandra           04 C. A. De Qué             40.09  

Femme 4x100 Metres Relais Club Benjamine
================================================================
 4x100m (Club)
  Provincial: P 55.14  7/15/2011   Croteau-Vaillancourt, Roy, Bourdeau-Mar, Adr
    Club                                                Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Corsaire-Chaparal  'A'                                55.77  
     1) Labbé, Ariane 04                2) Vallée, Julia 04               
     3) Gervais, Laurence 05            4) Charles, Lily-Rose 04          

Femme Saut en hauteur Benjamine
================================================================
  Provincial: P 1.63m  8/8/1988    Nathalie Belfort, Montréal-International    
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Guay, Élisabeth           04 Drummondvill             1.45m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.47 
        O    O    O    O    O    O  XXX 
  2 Veilleux, Sara Kim        04 Filoup                   1.40m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 
        O    O    O  XXX 
  3 Bélanger-Cyrenne, Alexie  04 Dynamique De            J1.40m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 
        O    O   XO  XXX 
  3 Labbé, Ariane             04 Corsaire-Cha            J1.40m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 
        O    O    O    O   XO  XXX 
  5 Grégoire, Laurianne       04 Lavironde                1.35m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 
        O    O    O    O  XXX 
  6 Barrera-Girard, Charlott  04 Jakours                  1.30m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 
        O    O    O  XXX 
  6 Vallée, Julia             04 Corsaire-Cha             1.30m  
     1.25 1.30 1.35 
        O    O  XXX 
  8 Pelletier, Anna           05 Petite Natio            J1.30m  
     1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 
        O    O    O    O  XXO  XXX 
  9 Girard, Juliette          04 Jakours                  1.25m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 
        O    P    O   XO   XO   XO  XXX 
 10 Beaulieu, Florence        04 Dynamique De            J1.25m  
     1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 
        O    O    O   XO  XXO  XXX 
 11 Boucher-Robitaille, Anna  05 C. A. De Qué             1.20m  
     1.15 1.20 1.25 
        O    O  XXX 
 12 Fournier, Jia             04 Filoup                  J1.20m  
     1.10 1.15 1.20 1.25 
        O    O   XO  XXX 
 12 Houde, Camille            04 Rive-Sud                J1.20m  
     1.15 1.20 1.25 
        O   XO  XXX 
 14 Hébert, Jade              05 Corsaire-Cha             1.15m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 
        O    O    O    O  XXX 
 15 Chouinard, Rosalie        04 Filoup                   1.10m  
     1.10 1.15 
        O  XXX 

Femme Saut en longueur Benjamine
=====================================================================
  Provincial: P 5.41m  8/1/2010    Magali Roche, C. A. Dynamique de Laval      
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Robichaud, Coralie        04 Les Vaillant             4.17m  -2.4 
     3.95m(+0.0) 4.12m(-1.3) 4.13m(-0.8) 3.31m(-1.4) FOUL(+0.0) 4.17m(-2.4)
  2 Méthot, Marilee           05 Filoup                   4.00m   1.5 
     3.75m(-2.0) 3.88m(0.7) 4.00m(1.5) FOUL(-0.8) FOUL(-1.9) 3.89m(-1.3)
  3 Cavé, Camille-Athéna      05 Lavironde                3.90m  +0.0 
     FOUL(+0.0) 3.90m(+0.0) FOUL(-1.7) 3.68m(-1.1) 3.54m(-1.4) FOUL(+0.0)
  4 Pelletier, Anna           05 Petite Natio             3.80m  +0.0 
     3.43m(-0.1) 3.80m(+0.0) 3.53m(-2.1)         
  5 Bakayoko Bêh, Zélika      06 Lanaudière-O             3.68m  -0.5 
     3.61m(-1.7) 3.46m(0.2) 3.68m(-0.5)          
  6 Girard, Juliette          04 Jakours                  3.64m  +0.0 
     FOUL(+0.0) 3.64m(+0.0) FOUL(+0.0)          
  7 St-Amand, Sophie Satoko   04 C. A. De Qué             3.62m  -0.1 
     3.62m(-0.1) 3.40m(+0.0) 3.50m(+0.0)         
  8 Lampron, Alyssa           06 Zénix De La              3.43m   0.5 
     3.43m(0.5) FOUL(-0.2) 3.42m(-2.0)          
  9 Briand, Érika             05 Jeannois D'A             3.13m  +0.0 
     3.13m(+0.0) 2.71m(-0.1) 2.73m(+0.0)          
 10 Gagnon, Ophélie           05 C. A. De Qué             2.87m  -0.8 
     2.16m(-1.2) 2.69m(-1.1) 2.87m(-0.8)         
Groupe  2  
  1 Starr, Madeline Ruth      04 Lachine                  5.25m  -0.2 
     5.25m(-0.2) 5.08m(+0.0) 4.98m(-0.7) 5.15m(-1.1) 5.22m(-0.4) 5.07m(-2.7)
  2 Bélanger-Cyrenne, Alexie  04 Dynamique De             4.90m  -1.6 
     FOUL(+0.0) FOUL(+0.0) 4.74m(-2.6) 4.09m(-1.8) 4.90m(-1.6) 4.58m(-0.6)
  3 Guay, Élisabeth           04 Drummondvill             4.40m  -1.1 
     FOUL(+0.0) 4.31m(+0.0) FOUL(-0.8) 4.31m(-0.9) 4.40m(-1.1) 4.39m(-2.3)
  4 Dubé, Marilie             04 Zénix De La              3.89m  -2.5 
     3.78m(+0.0) 3.89m(-2.5) 2.51m(-0.7) 3.47m(-2.0) 3.64m(-0.7) 3.89m(-2.5)
  4 Guérard, Meïly            05 Lanaudière-O             3.89m  -0.2 
     3.73m(-1.1) 3.89m(-0.2) 3.70m(-1.3) 3.65m(-2.1) 3.44m(-1.7) FOUL(+0.0)
  6 St-Pierre, Magalie        05 Énergie                  3.78m  -1.2 
     3.78m(-1.2) 3.62m(-1.5) FOUL(+0.0)         
  7 Lavoie, Alexia            04 Les Vaillant             3.74m  -1.8 
     3.17m(+0.0) 3.74m(-1.8) FOUL(-0.8)           
  8 Hébert, Jade              05 Corsaire-Cha             3.73m  +0.0 
     3.54m(+0.0) 3.64m(-1.3) 3.73m(+0.0)         
  9 Nguyen, Cat Linh          04 Lachine                  3.71m  +0.0 
     3.54m(-1.8) 3.71m(+0.0) 3.66m(-0.7)         
 10 Bilombo, Yonana           05 Dynamique De             3.17m  +0.0 
     3.04m(-1.5) 3.17m(+0.0) 3.16m(+0.0)         

Femme Lancer du poids 2kg Benjamine
================================================================
  Provincial: P 13.53m  7/15/2015   Vanessa Ayers, Les Vaillants               
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Bélanger-Cyrenne, Alexie  04 Dynamique De            10.95m  
      10.95m  10.45m  10.29m  10.43m  10.45m  10.32m
  2 Neveu, Ariane             05 Coriaces                10.76m  
      9.45m  FOUL  FOUL  10.76m  10.33m  8.66m
  3 Castrillo, Eugenia        04 Lachine                 10.08m  
      8.47m  10.08m  9.65m  9.05m  8.93m  9.73m
  4 Parent-Delgadillo, Dora   04 Adrénaline               9.70m  
      9.70m  8.94m  9.30m  7.79m  9.64m  8.42m
  5 Gélinas, Héloïse          04 Vainqueurs P             8.74m  
      8.54m  8.43m  8.61m  8.38m  8.74m  8.54m
  6 Cyr, Delphine             05 Filoup                   7.88m  
      7.23m  FOUL  7.88m  FOUL  FOUL  6.58m
  7 Chouinard, Rosalie        04 Filoup                   6.56m  
      6.56m  5.60m  6.43m  6.12m  6.11m  FOUL
  8 Boucher-Robitaille, Anna  05 C. A. De Qué             5.65m  
      5.51m  5.19m  5.25m  FOUL  5.65m  5.39m

Femme Lancer du disque 600g Benjamine
================================================================
  Provincial: P 40.96m  6/7/2015    Vanessa Ayers, Les Vaillants               
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Neveu, Ariane             05 Coriaces                36.21m  
      31.27m  FOUL  FOUL  FOUL  30.93m  36.21m
  2 Grégoire, Laurianne       04 Lavironde               25.57m  
      23.97m  21.05m  22.39m  24.99m  25.57m  21.32m
  3 Castrillo, Eugenia        04 Lachine                 23.74m  
      20.46m  23.74m  18.37m  20.28m  21.60m  FOUL
  4 Bélanger-Cyrenne, Alexie  04 Dynamique De            23.46m  
      17.85m  19.61m  23.46m  21.56m  15.71m  21.42m
  5 Jutras, Alizée            04 Sherbrooke              20.29m  
      20.29m  19.03m  18.42m  19.43m  FOUL  19.92m
  6 Parent-Delgadillo, Dora   04 Adrénaline              16.50m  
      16.50m  FOUL  14.58m  FOUL  13.42m  FOUL

Femme Lancer du marteau 2kg Benjamine
================================================================
  Provincial: P 45.15m  6/8/2016    Zhurnee Julien, Kilomaîtres de LaSalle     
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Tcheutchoua, Aisling      04 Kilomaîtres             29.18m  
      26.25m  FOUL  FOUL  FOUL  29.18m  FOUL
  2 Veilleux, Sara Kim        04 Filoup                  29.17m  
      27.39m  26.97m  FOUL  24.96m  25.70m  29.17m
  3 Déry, Kassandra           04 C. A. De Qué            23.28m  
      23.28m  21.81m  FOUL  18.46m  17.98m  18.94m

Femme Lancer du javelot 400g Benjamine
================================================================
  Provincial: P 37.88m  6/13/2004   Catherine Bélanger, Corsaire-Chaparal      
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Neveu, Ariane             05 Coriaces                33.44m  
      33.44m  29.36m  29.12m  31.66m  31.55m  30.95m
  2 Houde, Camille            04 Rive-Sud                29.84m  
      26.76m  26.00m  28.25m  29.84m  26.06m  25.10m
  3 Gagnon, Marie-Soleil      04 Corsaire-Cha            29.17m  
      25.70m  23.42m  27.82m  29.17m  23.54m  22.34m
  4 Lowe, Maïka               04 Baie-Comeau             26.04m  
      23.25m  20.04m  26.04m  22.28m  25.69m  25.00m
  5 Pelletier, Anna           05 Petite Natio            23.14m  
      FOUL  21.00m  23.14m  23.10m  FOUL  FOUL
  6 Tcheutchoua, Aisling      04 Kilomaîtres             22.57m  
      17.50m  22.57m  FOUL  20.96m  19.60m  18.98m
  7 Courville, Léa            04 Sherbrooke              21.70m  
      21.70m  20.06m  FOUL  19.30m  19.27m  21.70m
  8 Lapierre, Audrey          04 Adrénaline              17.88m  
      13.60m  15.25m  16.05m  15.18m  15.60m  17.88m
  9 Dubé, Marilie             04 Zénix De La             15.32m  
      15.32m  11.59m  12.90m          
 10 Guérard, Meïly            05 Lanaudière-O            14.96m  
      14.96m  FOUL  FOUL          
 11 Lemire, Charlie           04 Zénix De La             14.87m  
      13.25m  FOUL  14.87m           
 12 Castrillo, Eugenia        04 Lachine                 14.80m  
      14.80m  3.58m  13.71m            

Femme 800 Metres Marche Benjamine
================================================================
  Provincial: P 4:01.00  7/17/2016   Carolane Dufour, Pays-des-Bleuets         
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Simard, Sarah-Jeanne      04 Mille Pays-d           4:19.96  
  2 Fournier, Jia             04 Filoup                 4:26.51  
  3 Chouinard, Rosalie        04 Filoup                 5:21.48  

Femme 100 Metres Sprint Cadette
================================================================
  Provincial: P 11.89  8/7/2015    Deondra Green, Kilomaîtres de LaSalle       
    Nom                    Annee Club                   Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: -0.6
  1 Guérin, Audrey            02 Dynamique De             12.69Q 
  2 Girard, Megan             02 Rive-Sud                 13.50q 
  3 Alcindor, Arielle         03 Cra Panthère             13.81q 
  4 Pelchat, Maika            03 Mille Pays-d             13.86  
  5 Hladin, Shelley           03 Sherbrooke               14.27  
  6 Ethier, Chloé             03 Lachine                  14.51  
  7 St-Pierre, Justine        02 Énergie                  14.57  
Vague  2 Preliminaries   Vent: -0.5
  1 Bitar, Mélissa            03 Corsaire-Cha             13.13Q 
  2 Bouchard, Virginie        02 Drummondvill             13.43q 
  3 Patry, Camille            03 Sherbrooke               13.74q 
  4 Campbell, Sydney          03 West Island              13.78q 
  5 Racine-Prud'homme, André  02 Corsaire-Cha             14.07  
  6 Lapointe, Jacinthe        02 Cra Panthère             14.57  
  7 Tessier, Rebecca          02 Sherbrooke               15.41  
Vague  3 Preliminaries   Vent: -1.0
  1 Dabo, Aicha               03 Dynamique De             13.27Q 
  2 Michaud, Olivia           02 Coubertin                13.28q 
  3 Caissy, Elisabeth         02 C. A. Univer             13.57q 
  4 Maltais, Léa              03 Jeannois D'A             13.75q 
  5 Boisjoli, Thamael         03 Vaudreuil-Do             14.07  
  6 Faraux, Amanda            02 Corsaire-Cha             14.12  
Vague  4 Preliminaries   Vent: -1.7
  1 Walker, Makesha           02 Lachine                  13.18Q 
  2 Lavoie, Gabrielle         02 Zénix De La              13.39q 
  3 Gratton-Demers, Andréann  02 Vaudreuil-Do             13.99  
  4 Tremblay, Camille         02 Baie-Comeau              14.55  
  5 Côté Mashala, Ketsia      02 Vainqueurs P             14.56  
  6 Lévesque, Éléonore        03 Baie-Comeau              14.71  
  7 Veilleux, Coralie         03 Sherbrooke               15.63  
Vague  5 Preliminaries   Vent: -1.5
  1 Desormes, Laurie-Ann      03 Corsaire-Cha             13.36Q 
  2 Gauvreau, Gabrielle       02 Montagnards              13.85  
  3 Antilus, Kelly            02 Lachine                  13.99  
  4 Babin, Émilia             03 Athlétix                 14.16  
  5 Goulet, Anna-Ève          03 Mille Pays-d             14.24  
  6 Nault, Elora              03 Sherbrooke               14.52  
  7 Cliche, Roseline          02 Lavironde                14.98  
  8 Dupuis, Maxim             03 Vainqueurs P             15.63  
Vague  6 Preliminaries   Vent: -1.2
  1 Omogbai, Praise           02 Finalpush                12.72Q 
  2 Auger, Axelle             02 Cirrus Gatin             13.62q 
  3 Jacques, Audrey-Ann       02 Sherbrooke               13.93  
  4 Faucher, Sara             03 Jakours                  14.46  
  5 Soucy, Naomy              02 Filoup                   14.75  
  6 Ledoux, Emilie            02 Lachine                  15.03  
  7 Laquerre, Anais           02 Zénix De La              15.77  

Femme 100 Metres Sprint Cadette
================================================================
  Provincial: P 11.89  8/7/2015    Deondra Green, Kilomaîtres de LaSalle       
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: -1.7
  1 Omogbai, Praise           02 Finalpush                12.37  
  2 Guérin, Audrey            02 Dynamique De             12.77  
  3 Dabo, Aicha               03 Dynamique De             13.07  
  4 Walker, Makesha           02 Lachine                  13.11  
  5 Desormes, Laurie-Ann      03 Corsaire-Cha             13.14  
  6 Bitar, Mélissa            03 Corsaire-Cha             13.25  
  7 Michaud, Olivia           02 Coubertin                13.40  
  8 Lavoie, Gabrielle         02 Zénix De La              13.46  
Section  2 Finales   Vent: -3.4
  1 Girard, Megan             02 Rive-Sud                 13.44  
  2 Bouchard, Virginie        02 Drummondvill             13.58  
  3 Auger, Axelle             02 Cirrus Gatin             13.70  
  4 Alcindor, Arielle         03 Cra Panthère             13.91  
  5 Campbell, Sydney          03 West Island              13.93  
  6 Caissy, Elisabeth         02 C. A. Univer             13.93  
  6 Maltais, Léa              03 Jeannois D'A             13.93  
  8 Patry, Camille            03 Sherbrooke               14.04  

Femme 200 Metres Sprint Cadette
================================================================
  Provincial: P 24.36  8/9/2015    Deondra Green, Kilomaîtres de LaSalle       
    Nom                    Annee Club                   Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: -1.5
  1 Desormes, Laurie-Ann      03 Corsaire-Cha             27.52Q 
  2 Girard, Megan             02 Rive-Sud                 27.97Q 
  3 Campbell, Sydney          03 West Island              28.66q 
  4 Babin, Émilia             03 Athlétix                 28.90  
  5 Gratton-Demers, Andréann  02 Vaudreuil-Do             28.91  
  6 St-Pierre, Justine        02 Énergie                  29.81  
  7 Soucy, Naomy              02 Filoup                   30.20  
  8 Nault, Elora              03 Sherbrooke               30.27  
Vague  2 Preliminaries   Vent: -1.4
  1 Chéry, Orianne            02 Vainqueurs P             26.17Q 
  2 Bitar, Mélissa            03 Corsaire-Cha             27.56Q 
  3 Pelchat, Maika            03 Mille Pays-d             28.71q 
  4 Goulet, Anna-Ève          03 Mille Pays-d             29.67  
  5 Ethier, Chloé             03 Lachine                  30.15  
  6 Émond, Marine             03 Mustangs                 31.43  
Vague  3 Preliminaries   Vent: -2.6
  1 Bouchard, Virginie        02 Drummondvill             27.77Q 
  2 Michaud, Olivia           02 Coubertin                28.08Q 
  3 Caissy, Elisabeth         02 C. A. Univer             28.51q 
  4 Boisjoli, Thamael         03 Vaudreuil-Do             28.71  
  5 Chabot, Léa               03 Énergie                  29.22  
  6 Ouellet, Rosalie          02 Filoup                   29.35  
  7 Faucher, Sara             03 Jakours                  29.97  
  8 Lévesque, Éléonore        03 Baie-Comeau              30.28  
Vague  4 Preliminaries   Vent: -1.8
  1 Guérin, Audrey            02 Dynamique De             25.79Q 
  2 Lavoie, Gabrielle         02 Zénix De La              27.65Q 
  3 Maltais, Léa              03 Jeannois D'A             28.57q 
  4 Patry, Camille            03 Sherbrooke               29.06  
  5 Faraux, Amanda            02 Corsaire-Cha             29.09  
  6 Doucet, Coralie           03 Énergie                  30.54  
  7 St-Louis-Jean, Marina     02 Lanaudière-O             32.02  
Vague  5 Preliminaries   Vent: -2.4
  1 Omogbai, Praise           02 Finalpush                25.99Q 
  2 Dabo, Aicha               03 Dynamique De             27.79Q 
  3 Deslandes, Myriam         03 Rive-Sud                 28.36q 
  4 Jacques, Audrey-Ann       02 Sherbrooke               28.49q 
  5 Côté Mashala, Ketsia      02 Vainqueurs P             30.49  
  6 Caron, Audrey             03 Les Vaillant             30.61  

Femme 200 Metres Sprint Cadette
================================================================
  Provincial: P 24.36  8/9/2015    Deondra Green, Kilomaîtres de LaSalle       
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: -2.1
  1 Omogbai, Praise           02 Finalpush                25.46  
  2 Guérin, Audrey            02 Dynamique De             25.73  
  3 Chéry, Orianne            02 Vainqueurs P             25.86  
  4 Desormes, Laurie-Ann      03 Corsaire-Cha             27.15  
  5 Lavoie, Gabrielle         02 Zénix De La              27.42  
  6 Dabo, Aicha               03 Dynamique De             27.58  
  7 Bitar, Mélissa            03 Corsaire-Cha             27.60  
  8 Bouchard, Virginie        02 Drummondvill             27.99  
Section  2 Finales   Vent: -3.1
  1 Michaud, Olivia           02 Coubertin                27.61  
  2 Maltais, Léa              03 Jeannois D'A             28.27  
  3 Deslandes, Myriam         03 Rive-Sud                 28.44  
  4 Jacques, Audrey-Ann       02 Sherbrooke               28.45  
  5 Pelchat, Maika            03 Mille Pays-d             28.85  

Femme 300 Metres Sprint Cadette
================================================================
  Provincial: P 40.21  8/8/2015    Catherine Léger, Saint-Laurent Sélect       
    Nom                    Annee Club                   Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries
  1 Chéry, Orianne            02 Vainqueurs P             42.73Q 
  2 Pelletier, Frédérique     02 Drummondvill             44.80Q 
  3 Caissy, Elisabeth         02 C. A. Univer             44.88Q 
  4 Ouellet, Rosalie          02 Filoup                   46.64q 
  5 Fortin, Julianne          03 Lanaudière-O             46.90q 
  6 Ledoux, Emilie            02 Lachine                  47.74  
  7 Brais, Victoria           03 Adrénaline               49.10  
Vague  2 Preliminaries
  1 Chassé, Laurence          02 Coubertin                43.38Q 
  2 Courteau, Laurie          03 Vaudreuil-Do             43.96Q 
  3 Brunelle, Kimberley       03 Vaudreuil-Do             44.68Q 
  4 Lévesque, Éléonore        03 Baie-Comeau              47.51  
  5 Ait Seddik, Riane         02 Dynamique De             48.11  
  6 Émond, Marine             03 Mustangs                 51.09  

Femme 300 Metres Sprint Cadette
================================================================
  Provincial: P 40.21  8/8/2015    Catherine Léger, Saint-Laurent Sélect       
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Chéry, Orianne            02 Vainqueurs P             41.77  
  2 Chassé, Laurence          02 Coubertin                42.62  
  3 Courteau, Laurie          03 Vaudreuil-Do             43.17  
  4 Pelletier, Frédérique     02 Drummondvill             44.47  
  5 Brunelle, Kimberley       03 Vaudreuil-Do             44.52  
  6 Caissy, Elisabeth         02 C. A. Univer             45.21  
  7 Fortin, Julianne          03 Lanaudière-O             46.20  

Femme 800 Metres Demi-fond Cadette
================================================================
  Provincial: P 2:12.51  6/15/2007   Annie Leblanc, Lanaudière-Olympique       
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Carette, Léane            03 Jeannois D'A           2:32.43  
  2 Filion, Noémie            03 Lavironde              2:35.16  
  3 Fortin, Julianne          03 Lanaudière-O           2:39.97  
  4 Marcotte, Catryana        03 Sherbrooke             2:40.61  
  5 Doucet, Coralie           03 Énergie                2:41.65  
  6 St-Pierre, Justine        02 Énergie                2:42.50  
  7 Ait Seddik, Riane         02 Dynamique De           2:43.17  
Section  2  
  1 Courteau, Laurie          03 Vaudreuil-Do           2:22.32  
  2 Chassé, Laurence          02 Coubertin              2:22.33  
  3 Lapierre, Sara-Maud       03 Corsaire-Cha           2:23.63  
  4 St-Amand, Émilie          03 C. A. De Qué           2:23.85  
  5 Lahaie, Kellyanne         02 C. A. Univer           2:25.23  
  6 Aubé, Judy-Ann            02 Lavironde              2:27.65  
  7 Pelletier, Frédérique     02 Drummondvill           2:31.85  
  8 Chabot, Léa               03 Énergie                2:36.50  
  9 Tremblay, Marguerite      03 Mille Pays-d           2:37.08  

Femme 1200 Metres Demi-fond Cadette
================================================================
  Provincial: P 3:35.02  8/7/2015    Anne-Marie Petitclerc, C.A. Université Lav
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Mathieu, Miraly           03 Mille Pays-d           4:04.38  
  2 Filion, Noémie            03 Lavironde              4:06.36  
  3 Le Méner, Alyssa          03 Coureur Nord           4:06.82  
  4 Carette, Léane            03 Jeannois D'A           4:08.39  
  5 Brière, Méliann           03 Drummondvill           4:10.64  
  6 Huot, Laurie-Maude        02 Impulsion              4:12.17  
  7 Tremblay, Marguerite      03 Mille Pays-d           4:27.36  
  8 Marcotte, Catryana        03 Sherbrooke             4:37.06  
Section  2  
  1 Boyer, Mérédith           02 Lanaudière-O           3:48.36  
  2 Chalifoux, Justine        02 Saint-Lauren           3:49.69  
  3 Paradis, Anaïs            02 C. A. Univer           3:54.58  
  4 Marsh, Alice              03 Athlétix               3:59.25  
  5 Aubé, Judy-Ann            02 Lavironde              4:04.31  
  6 Lebeau, Marguerite        03 Horizon                4:08.59  
  7 Vaillancourt, Élise       02 Sherbrooke             4:11.39  
  8 Bell, Frédérique          03 Gatineau               4:14.75  
  9 Courville, Sophie         03 Les Vainqueu           4:21.22  

Femme 2000 Metres Demi-fond Cadette
================================================================
  Provincial: P 6:21.11  8/7/2010    Anne-Marie Comeau, Québec Endurance       
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Boyer, Mérédith           02 Lanaudière-O           6:39.48  
  2 Lahaie, Kellyanne         02 C. A. Univer           6:41.02  
  3 Paradis, Anaïs            02 C. A. Univer           6:42.84  
  4 Chalifoux, Justine        02 Saint-Lauren           6:46.20  
  5 Marsh, Alice              03 Athlétix               7:13.69  
  6 Mathieu, Miraly           03 Mille Pays-d           7:14.71  
  7 Champagne, Justine        02 Les Vainqueu           7:40.64  
  8 Brière, Méliann           03 Drummondvill           7:47.81  
  9 Courville, Sophie         03 Les Vainqueu           7:52.42  
 10 Dagenais, Emy             03 Lanaudière-O           8:01.89  

Femme 80 Metres Haies 30po Cadette
================================================================
  Provincial: P 11.26  8/15/2014   Arielle Bykovskaia-Dominique, Athlética     
    Nom                    Annee Club                   Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: -0.3
  1 Trudel, Meagan            02 Lanaudière-O             12.49Q 
  2 Simard, Alexandra G.      02 C. A. Univer             13.04Q 
  3 Söderbom, Éloïse          02 Adrénaline               13.18Q 
  4 Tremblay, Camille         02 Baie-Comeau              13.94q 
  5 Auger, Axelle             02 Cirrus Gatin             14.69q 
  6 Houle, Eléane             03 Sherbrooke               14.95  
  7 Racine-Prud'homme, André  02 Corsaire-Cha             15.26  
Vague  2 Preliminaries   Vent: -1.3
  1 Savoie, Kasandra          02 Sherbrooke               12.73Q 
  2 Lavoie, Gabrielle         02 Zénix De La              13.41Q 
  3 Deslandes, Myriam         03 Rive-Sud                 14.40Q 
  4 Reid, Bryanna             02 Dynamique De             14.73  
  5 Caron, Audrey             03 Les Vaillant             15.71  
  6 Boisvert, Laurie          03 Adrénaline               15.93  

Femme 80 Metres Haies 30po Cadette
================================================================
  Provincial: P 11.26  8/15/2014   Arielle Bykovskaia-Dominique, Athlética     
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: -3.1
  1 Trudel, Meagan            02 Lanaudière-O             12.37  
  2 Savoie, Kasandra          02 Sherbrooke               12.51  
  3 Simard, Alexandra G.      02 C. A. Univer             12.94  
  4 Söderbom, Éloïse          02 Adrénaline               13.18  
  5 Lavoie, Gabrielle         02 Zénix De La              13.21  
  6 Auger, Axelle             02 Cirrus Gatin             14.40  
  7 Tremblay, Camille         02 Baie-Comeau              14.70  
  8 Deslandes, Myriam         03 Rive-Sud                 16.88  

Femme 200 Metres Haies 30po Cadette
================================================================
  Provincial: P 27.43  8/16/2014   Arielle Bykovskaia-Dominique, Athlética     
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1     Vent: -1.1
  1 Simard, Alexandra G.      02 C. A. Univer             30.30  
  2 Boisvert, Laurie          03 Adrénaline               32.13  
  3 Boisjoli, Thamael         03 Vaudreuil-Do             32.42  
  4 Bujold, Mégane            03 Gatineau                 33.65  
Section  2     Vent: -1.4
  1 Trudel, Meagan            02 Lanaudière-O             29.81  
  2 Söderbom, Éloïse          02 Adrénaline               30.22  
  3 Brunelle, Kimberley       03 Vaudreuil-Do             30.99  
  4 Auger, Axelle             02 Cirrus Gatin             32.07  
  5 Brais, Victoria           03 Adrénaline               33.16  
  6 St-Amand, Émilie          03 C. A. De Qué             34.13  

Femme 1500 Metres Steeplechase 30po Cadette
================================================================
  Provincial: P 4:58.63  7/23/2016   Marick Thibault, C.A. Rive-Sud            
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Boyer, Mérédith           02 Lanaudière-O           5:02.0h  
  2 Lahaie, Kellyanne         02 C. A. Univer           5:05.0h  
  3 Martin, Nayla             04 Vaudreuil-Do           5:16.0h  
  4 Lapierre, Sara-Maud       03 Corsaire-Cha           5:33.0h  
  5 Champagne, Justine        02 Les Vainqueu           5:34.0h  
  6 Vaillancourt, Élise       02 Sherbrooke             5:35.0h  
  7 Marsh, Alice              03 Athlétix               5:44.0h  
  8 Bell, Frédérique          03 Gatineau               5:59.23  

Femme 4x100 Metres Relais Club Cadette
================================================================
  Provincial: P 49.81  7/30/2012   Caron, Toussaint-Levesque, O'Connor, Lo, C.A
    Club                                                Finales 
================================================================
  1 Corsaire-Chaparal  'A'                                53.33  
     1) Faraux, Amanda 02               2) Desormes, Laurie-Ann 03        
     3) Racine-Prud'homme, André-Anne 0 4) Bitar, Mélissa 03              
  2 Cra Panthères  'A'                                    54.65  
     1) Alcindor, Arielle 03            2) Lapointe, Jacinthe 02          
     3) Masson-Monestable, Isha'ni Rei  4) Pearson, Anaë 03               
  3 Mille Pays-des-Bleuets  'A'                           55.56  
     1) Goulet, Anna-Ève 03             2) Mathieu, Miraly 03             
     3) Tremblay, Marguerite 03         4) Pelchat, Maika 03              
  4 Filoup  'A'                                           56.45  
     1) Fournier, Jia 04                2) Soucy, Naomy 02                
     3) Chouinard, Rosalie 04           4) Veilleux, Sara Kim 04          
  5 Lavironde  'A'                                        57.39  
     1) Grégoire, Laurianne 04          2) Aubé, Judy-Ann 02              
     3) Filion, Noémie 03               4) Cliche, Roseline 02            

Femme Saut en hauteur Cadette
================================================================
  Provincial: P 1.78m  8/13/1980   Carol-Ann Leslie, Vikings                   
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Reid, Bryanna             02 Dynamique De             1.64m  
     1.44 1.49 1.55 1.61 1.64 1.67 
        O    O    O    O    O  XXX 
  2 Söderbom, Éloïse          02 Adrénaline               1.49m  
     1.39 1.44 1.49 1.52 
       XO    O   XO  XXX 
  3 Bitar, Mélissa            03 Corsaire-Cha             1.44m  
     1.24 1.29 1.34 1.39 1.44 1.49 
        O    O    O   XO   XO  XXX 
  3 Bujold, Mégane            03 Gatineau                 1.44m  
     1.29 1.34 1.39 1.44 1.49 
        O    O    O    O  XXX 
  5 Giunta, Marie-Florence    03 Lachine                  1.39m  
     1.29 1.34 1.39 1.44 
        O   XO    O  XXX 
  6 Lévesque, Éléonore        03 Baie-Comeau              1.34m  
     1.24 1.29 1.34 1.39 
       XO    O   XO  XXX 
  6 Vaillancourt, Élise       02 Sherbrooke               1.34m  
     1.24 1.29 1.34 1.39 
        O    O    O  XXX 
  8 Ouellet, Rosalie          02 Filoup                   1.29m  
     1.24 1.29 1.34 
       XO    O  XXX 
  8 Faraux, Amanda            02 Corsaire-Cha             1.29m  
     1.24 1.29 1.34 
        O   XO  XXX 
 -- Viau, Élodie              03 Adrénaline                  NH  
     1.24 
      XXX 
 -- Marcotte, Catryana        03 Sherbrooke                  NH  
     1.24 
       XX 

Femme Saut a la perche Cadette
================================================================
  Provincial: P 3.65m  6/17/2005   Ariane Beaumont-Courteau, Montréal-Internati
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Savoie, Kasandra          02 Sherbrooke               2.95m  
     2.50 2.65 2.80 2.95 3.05 
        O    O  XXO  XXO  XXX 
  2 Tremblay, Camille         02 Baie-Comeau              2.35m  
     1.80 2.00 2.20 2.35 2.50 
        O    O    O    O  XXX 
  3 Émond, Marine             03 Mustangs                 2.20m  
     1.80 2.00 2.20 2.35 
        O  XXO    O  XXX 

Femme Saut en longueur Cadette
=====================================================================
  Provincial: P 5.88m  8/8/2015    Tatiana Ahoulou, C.A. Dynamique de Laval    
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Lapointe, Jacinthe        02 Cra Panthère             4.35m  -1.6 
     3.52m(-0.5) 3.98m(-0.3) 4.35m(-1.6) 4.25m(-1.0) FOUL(-0.6) 4.24m(-1.1)
  2 Giunta, Marie-Florence    03 Lachine                  4.33m  -0.2 
     4.23m(+0.0) 4.33m(-0.2) 4.26m(-0.6) 3.75m(-0.4) 4.27m(-0.1) 4.12m(-0.6)
  3 Maltais, Léa              03 Jeannois D'A             4.24m  -0.6 
     4.16m(-0.3) 4.24m(-0.6) 4.22m(-1.1)           
  4 Alcindor, Arielle         03 Cra Panthère             4.12m  -0.9 
     2.93m(+0.0) FOUL(-1.2) 4.12m(-0.9)           
  5 Pearson, Anaë             03 Cra Panthère             4.04m  -1.9 
     FOUL      FOUL      4.04m(-1.9)           
  6 Caron, Audrey             03 Les Vaillant             4.00m  +0.0 
     4.00m(+0.0) FOUL(-0.9) 3.90m(-1.0)           
  7 Masson-Monestable, Isha'  02 Cra Panthère             3.87m  -1.3 
     3.87m(-1.3) 3.82m(+0.0) FOUL(-1.2)           
  8 Faucher, Sara             03 Jakours                  3.84m  +0.0 
     3.84m(+0.0) 3.40m(+0.0) 3.43m(-1.0)           
  9 Nault, Elora              03 Sherbrooke               3.76m  -1.2 
     3.76m(-1.2) 3.65m(+0.0) 3.62m(-1.9)           
 10 Dupuis, Maxim             03 Vainqueurs P             3.61m  -1.1 
     FOUL(+0.0) 3.61m(-1.1) 3.60m(-0.4)           
 11 Ait Seddik, Riane         02 Dynamique De             3.55m  -0.8 
     FOUL      FOUL      3.55m(-0.8)           
 12 Garceau, Laurie-Anne      02 Sherbrooke               3.44m  -0.8 
     3.04m(+0.0) 3.44m(-0.8) 3.24m(-2.2)           
 13 Veilleux, Coralie         03 Sherbrooke               3.43m  +0.0 
     2.89m(-0.4) 3.43m(+0.0) 3.40m(-1.4)           
 14 Soucy, Naomy              02 Filoup                   3.36m  -1.1 
     2.87m(-0.5) 3.36m(-1.1) 3.36m(-1.5)           
 15 Tessier, Rebecca          02 Sherbrooke               3.31m  -1.3 
     3.28m(-1.0) 3.28m(+0.0) 3.31m(-1.3)           
 16 Laquerre, Anais           02 Zénix De La              3.01m  -1.0 
     2.96m(-1.1) 2.87m(-0.5) 3.01m(-1.0)           
Groupe  2  
  1 Walker, Makesha           02 Lachine                  5.34m  +0.0 
     FOUL(-0.2) FOUL(+0.0) 4.83m(-0.4) 5.17m(+0.0) 5.34m(+0.0) FOUL(-1.6)
  2 Hladin, Shelley           03 Sherbrooke               4.74m  +0.0 
     4.42m(-0.5) 4.55m(+0.0) 4.74m(+0.0) 4.61m(-0.5) FOUL(+0.0) FOUL(-1.1)
  3 Guérin, Audrey            02 Dynamique De             4.67m  +0.0 
     4.45m(-0.9) 4.36m(-0.4) 4.26m(-2.0) 4.45m(-0.9) 4.67m(+0.0) 4.48m(+0.0)
  4 Chassé, Laurence          02 Coubertin                4.53m  +0.0 
     4.33m(-1.1) 4.47m(+0.0) 4.44m(-1.7) 4.39m(+0.0) 4.53m(+0.0) 4.38m(+0.0)
  5 Gauvreau, Gabrielle       02 Montagnards              4.48m  +0.0 
     FOUL      4.41m(-1.3) 4.36m(-0.5) 4.02m(-2.1) 4.44m(-1.4) 4.48m(+0.0)
  6 Bouchard, Virginie        02 Drummondvill             4.35m  -0.1 
     4.08m(+0.0) 4.05m(-0.1) 4.35m(-0.1) 4.01m(+0.0) 3.76m(+0.0) 3.83m(-0.1)
  7 Jacques, Audrey-Ann       02 Sherbrooke               4.33m  +0.0 
     4.22m(-1.0) 4.33m(+0.0) 4.20m(-2.0)           
  8 Bitar, Mélissa            03 Corsaire-Cha             4.32m  +0.0 
     4.27m(-0.3) 3.91m(0.5) 4.32m(+0.0)           
  9 St-Pierre, Justine        02 Énergie                  4.17m  -1.4 
     4.09m(+0.0) 4.08m(-0.7) 4.17m(-1.4)           
 10 Patry, Camille            03 Sherbrooke               4.14m  +0.0 
     4.14m(+0.0) FOUL      FOUL                
 11 Babin, Émilia             03 Athlétix                 4.09m  +0.0 
     4.09m(+0.0) 4.02m(-0.1) 4.08m(-1.3)           
 12 Bujold, Mégane            03 Gatineau                 3.84m  -1.6 
     3.81m(+0.0) 3.82m(-0.5) 3.84m(-1.6)           
 13 Faraux, Amanda            02 Corsaire-Cha             3.51m  -0.2 
     3.41m(-1.6) 3.37m(-1.1) 3.51m(-0.2)           
 14 Houle, Eléane             03 Sherbrooke               3.07m  -0.7 
     3.07m(-0.7) 2.31m(+0.0) 3.04m(-0.8)           

Femme Triple Saut Cadette
=====================================================================
  Provincial: P 11.44m  8/4/2012    Neena Sinnathurai, Tarus                   
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
Groupe  1  
  1 Boccacci, Ilona           03 C. A. Univer            10.83m  +0.0 
     10.83m(+0.0) 10.31m(-0.5) 10.60m(-2.4) 10.54m(-2.1) 10.43m(-0.2) 10.48m(+0.0)
  2 Hladin, Shelley           03 Sherbrooke              10.51m   1.3 
     9.99m(-0.9) 10.04m(+0.0) 9.85m(+0.0) 10.51m(1.3) FOUL(-2.1) 10.28m(-0.2)
  3 Gauvreau, Gabrielle       02 Montagnards             10.00m  -1.2 
     FOUL(-2.1) 9.77m(+0.0) 9.81m(1.3) 9.77m(-2.3) 10.00m(-1.2) 9.84m(-1.4)

Femme Lancer du poids 3kg Cadette
================================================================
  Provincial: P 13.70m  5/16/1992   Michelle Fournier, Saint-Laurent Sélect    
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Ayers, Vanessa            02 Les Vaillant            12.77m  
      11.53m  11.56m  12.42m  11.52m  12.77m  12.65m
  2 Gagnon, Anne-Marie        03 Dynamique De            12.13m  
      11.16m  10.16m  10.32m  11.34m  11.38m  12.13m
  3 Savoie, Kasandra          02 Sherbrooke              12.04m  
      11.07m  11.78m  12.04m  11.32m  10.36m  9.40m
  4 Dion, Catherine           02 Athlétix                10.30m  
      9.16m  9.63m  10.30m  8.90m  9.65m  10.30m
  5 Latham, Efe               02 Kilomaîtres             10.18m  
      9.91m  9.93m  10.18m  FOUL  10.02m  9.73m
  6 Loiselle, Laurianne       03 Saint-Jean O             8.74m  
      8.54m  8.29m  8.56m  8.22m  8.30m  8.74m
  7 Stringer, Maude           03 Corsaire-Cha             8.64m  
      8.13m  8.64m  7.60m  7.35m  7.99m  7.84m
  8 Sylvester, Ashley         03 Sherbrooke               8.40m  
      8.31m  7.89m  8.36m  7.60m  7.61m  8.40m
  9 Veilleux, Coralie         03 Sherbrooke               6.06m  
      5.77m  6.06m  6.03m          

Femme Lancer du disque 750g Cadette
================================================================
  Provincial: P 44.80m  7/18/1971   Lucette Moreau, Vaudreuil-Soulanges        
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Ayers, Vanessa            02 Les Vaillant            36.67m  
      FOUL  34.90m  32.80m  FOUL  34.45m  36.67m
  2 Sylvester, Ashley         03 Sherbrooke              33.29m  
      24.90m  32.10m  22.59m  28.24m  33.29m  30.11m
  3 Gagnon, Anne-Marie        03 Dynamique De            30.17m  
      26.54m  30.17m  FOUL  FOUL  24.15m  18.55m
  4 Loiselle, Laurianne       03 Saint-Jean O            22.66m  
      FOUL  21.16m  FOUL  22.66m  18.46m  FOUL
  5 Sauvé, Dahlianne          03 C. A. Univer            19.84m  
      FOUL  FOUL  18.73m  18.67m  19.84m  FOUL
  6 Houle, Eléane             03 Sherbrooke              18.33m  
      14.41m  13.66m  11.45m  12.83m  16.01m  18.33m
  7 Soucy, Naomy              02 Filoup                  13.25m  
      13.25m  FOUL  FOUL         

Femme Lancer du marteau 3kg Cadette
================================================================
  Provincial: P 52.26m  8/1/2001    Marie-Ève Boisselle, Saint-Jean-Olympique  
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Blouin, Catherina         02 Kilomaîtres             50.55m  
      46.87m  47.62m  50.55m  48.58m  47.71m  FOUL
  2 Ayers, Vanessa            02 Les Vaillant            42.43m  
      39.34m  36.95m  FOUL  FOUL  FOUL  42.43m
  3 Julien, Zhurnee           03 Kilomaîtres             40.38m  
      FOUL  FOUL  40.38m  FOUL  39.76m  FOUL
  4 Gagnon, Anne-Marie        03 Dynamique De            36.39m  
      35.13m  36.39m  34.39m  35.27m  FOUL  FOUL

Femme Lancer du javelot 500g Cadette
================================================================
  Provincial: P 40.06m  7/27/1996   Jessica Jones-Baribeau, Corsaire-Chaparal  
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Loiselle, Laurianne       03 Saint-Jean O            32.76m  
      FOUL  28.43m  32.06m  30.00m  31.80m  32.76m
  2 Latham, Efe               02 Kilomaîtres             26.97m  
      21.96m  24.09m  26.97m  26.12m  21.97m  21.26m
  3 Tremblay, Camille         02 Baie-Comeau             25.39m  
      22.80m  20.66m  23.70m  23.34m  23.88m  25.39m
  4 Dion, Catherine           02 Athlétix                23.72m  
      20.85m  22.90m  23.72m  19.70m  21.96m  23.11m
  5 Stringer, Maude           03 Corsaire-Cha            23.21m  
      21.16m  21.19m  FOUL  23.01m  18.31m  23.21m
  6 Cliche, Roseline          02 Lavironde               21.85m  
      FOUL  FOUL  21.85m  FOUL  21.34m  FOUL
  7 Ouellet, Rosalie          02 Filoup                  20.01m  
      20.01m  18.61m  16.36m          
  8 Sauvé, Dahlianne          03 C. A. Univer            16.85m  
      15.58m  16.85m  14.05m  15.84m  15.19m  16.42m
  9 St-Amand, Émilie          03 C. A. De Qué            16.18m  
      FOUL  FOUL  16.18m           
 10 Tessier, Rebecca          02 Sherbrooke              16.08m  
      14.91m  16.08m  FOUL           

Femme 1500 Metres Marche Cadette
================================================================
  Provincial: P 6:57.80  8/10/1995   Élisabeth Audet, C.A. Dynamique de Laval  
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Dufour, Carolane          03 Mille Pays-d           7:38.36  
  2 Bourgie, Marie-Anne       02 Vaudreuil-Do           8:27.03  
  3 Glazer, Léonie            03 Mille Pays-d           9:05.12  

Femme 100 Metres Sprint Juvénile
================================================================
  Provincial: P 11.69  6/17/2012   Clément Paiement, Vainqueurs Plus           
    Nom                    Annee Club                   Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: -3.0
  1 Dion, Kassandra           00 Lavironde                13.47Q 
  2 Pelletier, Alexa          01 Vaudreuil-Do             14.03Q 
  3 Bégin-Otis, Audréanne     00 Petite Natio             14.30  
  4 Dubé, Brittany            01 Filoup                   14.43  
  5 Lemieux, Sabrina          01 Drummondvill             14.44  
  6 Couture, Roxanne          00 Coubertin                14.77  
  7 Michaud, Laurence         00 Filoup                   15.91  
Vague  2 Preliminaries   Vent: -3.0
  1 Dulude-Bellavance, Sarah  01 Kalenjins                13.35Q 
  2 McNeal, N'Yah             01 Saint-Lauren             13.36Q 
  3 Debal, Ophélie            01 Rive-Sud                 13.76q 
  4 Dumoulin, Ghania Fatima   01 Dynamique De             14.01  
  5 Arpin-Gaba, Kaliane       00 Saint-Jean O             14.32  
  6 Moisan, Sophia-Rose       00 Corsaire-Cha             14.45  
Vague  3 Preliminaries   Vent: -3.4
  1 Attoungbré, Jessica Flor  01 Force Track              13.25Q 
  2 Sauvé, Olivia             00 Corsaire-Cha             13.66Q 
  3 Adjani, Emmanuella        01 Vainqueurs P             13.97q 
  4 Gagnon, Maya              00 Corsaire-Cha             14.11  
  5 Fortin-Bélanger, Axele    00 Filoup                   14.36  
  6 Monette, Claire           01 Montreal Tra             14.37  

Femme 100 Metres Sprint Juvénile
================================================================
  Provincial: P 11.69  6/17/2012   Clément Paiement, Vainqueurs Plus           
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: -0.9
  1 Dulude-Bellavance, Sarah  01 Kalenjins                13.06  
  2 Attoungbré, Jessica Flor  01 Force Track              13.08  
  3 Dion, Kassandra           00 Lavironde                13.32  
  4 Sauvé, Olivia             00 Corsaire-Cha             13.47  
  5 McNeal, N'Yah             01 Saint-Lauren             13.48  
  6 Debal, Ophélie            01 Rive-Sud                 13.67  
  7 Adjani, Emmanuella        01 Vainqueurs P             13.92  
  8 Pelletier, Alexa          01 Vaudreuil-Do             14.02  

Femme 200 Metres Sprint Juvénile
================================================================
  Provincial: P 23.88  7/7/2006    Kimberly Hyacinthe, Saint-Laurent Sélect    
    Nom                    Annee Club                   Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: -0.6
  1 Léger, Catherine          00 Saint-Lauren             25.53Q 
  2 Dostie, Marie-Jeanne      01 Sherbrooke               27.01q 
  3 Rouleau-Surin, Tajhiana   00 Corsaire-Cha             28.48  
  4 Dubé, Brittany            01 Filoup                   29.02  
  5 Bousmaha, Amira           00 Dynamique De             29.18  
  6 Couture, Roxanne          00 Coubertin                30.45  
Vague  2 Preliminaries   Vent: -2.1
  1 McNeal, N'Yah             01 Saint-Lauren             27.25Q 
  2 Lévesque, Aurélie         00 Coubertin                27.86q 
  3 Lemoine, Flavie           01 Impulsion                28.55  
  4 Monette, Claire           01 Montreal Tra             28.74  
  5 Dumoulin, Ghania Fatima   01 Dynamique De             29.18  
  6 Pelletier, Alexa          01 Vaudreuil-Do             29.24  
Vague  3 Preliminaries   Vent: -1.9
  1 Dulude-Bellavance, Sarah  01 Kalenjins                27.19Q 
  2 Attoungbré, Jessica Flor  01 Force Track              27.68q 
  3 Sauvé, Olivia             00 Corsaire-Cha             27.94  
  4 Debal, Ophélie            01 Rive-Sud                 29.04  
  5 Bernier, Jolianne         01 Les Vaillant             29.99  
  6 Lacoursière, Emmie        01 Mustangs                 31.05  
  7 Nadeau, Laurie            01 Sherbrooke               31.80  
Vague  4 Preliminaries   Vent: -1.9
  1 Morancy, Sasha            00 Vainqueurs P             25.77Q 
  2 Boisclair, Rosalie        01 Zénix De La              27.57q 
  3 Dion, Kassandra           00 Lavironde                27.86  
  4 Dufresne, Aurélie         01 Filoup                   29.39  
  5 Coulanges-Péan, Naya-Lee  01 Dynamique De             31.46  

Femme 200 Metres Sprint Juvénile
================================================================
  Provincial: P 23.88  7/7/2006    Kimberly Hyacinthe, Saint-Laurent Sélect    
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: -1.9
  1 Léger, Catherine          00 Saint-Lauren             25.03  
  2 Morancy, Sasha            00 Vainqueurs P             25.75  
  3 Dulude-Bellavance, Sarah  01 Kalenjins                26.63  
  4 Attoungbré, Jessica Flor  01 Force Track              27.29  
  5 McNeal, N'Yah             01 Saint-Lauren             27.51  
  6 Boisclair, Rosalie        01 Zénix De La              27.53  
  7 Dostie, Marie-Jeanne      01 Sherbrooke               27.78  
  8 Lévesque, Aurélie         00 Coubertin                29.10  

Femme 400 Metres Sprint Juvénile
================================================================
  Provincial: P 55.44  7/11/1987   Caroline Fortin, Corsaire-Chaparal          
    Nom                    Annee Club                   Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries
  1 Custeau, Jade             01 Zénix De La              59.62Q 
  2 Larochelle, Clémence      01 Dynamique De             59.79Q 
  3 Boubau, Madlen            01 Dynamique De           1:01.72Q 
  4 Looper, Alison            01 McGill Olymp           1:02.01q 
  5 Dufresne, Aurélie         01 Filoup                 1:03.47  
  6 Tirera, Soufiana          01 Dynamique De           1:03.52  
  7 Leblanc, Victoria         01 Zénix De La            1:06.08  
Vague  2 Preliminaries
  1 Léger, Catherine          00 Saint-Lauren           1:01.31Q 
  2 Boisclair, Rosalie        01 Zénix De La            1:02.04Q 
  3 Gaudreau, Chloé           01 Sherbrooke             1:02.24Q 
  4 Bourdeau-Marcil, Camille  00 Rive-Sud               1:02.48q 
  5 Hébert, Élodie            01 Indépendant            1:03.14  
  6 Monette, Claire           01 Montreal Tra           1:08.42  
  7 Déry, Mégane              01 C. A. De Qué           1:11.89  

Femme 400 Metres Sprint Juvénile
================================================================
  Provincial: P 55.44  7/11/1987   Caroline Fortin, Corsaire-Chaparal          
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Léger, Catherine          00 Saint-Lauren             56.84  
  2 Custeau, Jade             01 Zénix De La              57.59  
  3 Larochelle, Clémence      01 Dynamique De             58.90  
  4 Boisclair, Rosalie        01 Zénix De La            1:01.39  
  5 Boubau, Madlen            01 Dynamique De           1:01.66  
  6 Looper, Alison            01 McGill Olymp           1:02.27  
  7 Bourdeau-Marcil, Camille  00 Rive-Sud               1:02.53  
  8 Gaudreau, Chloé           01 Sherbrooke             1:04.18  

Femme 800 Metres Demi-fond Juvénile
================================================================
  Provincial: P 2:08.79  7/9/2009    Annie Leblanc, Lanaudière-Olympique       
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Leblanc, Victoria         01 Zénix De La            2:30.36  
  2 Boisvert, Maxence         01 Adrénaline             2:32.63  
  3 Lévesque, Aurélie         00 Coubertin              2:40.97  
  4 Nadeau, Laurie            01 Sherbrooke             2:46.77  
  5 Héroux, Kelly             00 Zénix De La            2:46.84  
  6 Ruest, Delphine           01 Coubertin              2:47.32  
Section  2  
  1 Custeau, Jade             01 Zénix De La            2:21.81  
  2 Petitclerc, Anne-Marie    01 C. A. Univer           2:22.05  
  3 Gagnon, Mariane           00 Corsaire-Cha           2:23.98  
  4 Looper, Alison            01 McGill Olymp           2:27.73  
  5 Lanctôt, Marianne         01 Saint-Lauren           2:33.43  
  6 Hébert, Élodie            01 Indépendant            2:34.00  
  7 Dufresne, Aurélie         01 Filoup                 2:38.75  
  8 Fortier, Alyson           01 Montagnards            2:44.77  

Femme 1500 Metres Demi-fond Juvénile
================================================================
  Provincial: P 4:21.26  7/9/1998    Émilie Mondor, Express                    
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Petitclerc, Anne-Marie    01 C. A. Univer           4:42.73  
  2 Drolet, Anne-Frédérik     00 Jakours                4:44.45  
  3 Gagnon, Mariane           00 Corsaire-Cha           4:44.84  
  4 Boudreau, Camille         01 Athlétix               4:49.57  
  5 Lanctôt, Marianne         01 Saint-Lauren           4:50.82  
  6 Provencher, Amélie        00 Sherbrooke             5:06.63  
  7 Thibault, Marick          01 Rive-Sud               5:13.78  
  8 Fortier, Alyson           01 Montagnards            5:23.37  
  9 Sauvé-Chevalier, Laurie-  01 Les Godasses           5:34.00  
 10 Héroux-Pinsonnault, Trys  01 Zénix De La            5:40.34  
 11 St-Amand, Anne            01 C. A. Univer           6:02.21  
 12 Ruest, Delphine           01 Coubertin              6:05.60  

Femme 3000 Metres Demi-fond Juvénile
================================================================
  Provincial: P 9:25.33  7/10/1998   Émilie Mondor, Express                    
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Boudreau, Camille         01 Athlétix              10:58.27  
  2 Lanctôt, Marianne         01 Saint-Lauren          10:58.89  
  3 Provencher, Amélie        00 Sherbrooke            11:07.31  
  4 Thibault, Marick          01 Rive-Sud              11:12.28  

Femme 100 Metres Haies 30po Juvénile
================================================================
  Provincial: P 13.89  8/7/2015    Arielle Bykovskaia-Dominique, Athlética     
    Nom                    Annee Club                   Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: -1.6
  1 Phan, Adriana             01 Rive-Sud                 15.21q 
  2 Larochelle, Clémence      01 Dynamique De             15.75q 
  3 Bourret, Danaé            00 Dynamique De             16.78q 
  4 Bernier, Jolianne         01 Les Vaillant             17.79q 
  5 Starr, Emma               00 Lachine                  18.36  
  6 Michaud, Marie            00 Filoup                   18.84  
  7 Lacoursière, Emmie        01 Mustangs                 18.90  
  8 Déry, Mégane              01 C. A. De Qué             20.77  
Vague  2 Preliminaries   Vent: -1.4
  1 Royce, Chloé              01 Dynamique De             14.27q 
  2 Dion, Kassandra           00 Lavironde                16.56q 
  3 Dostie, Marie-Jeanne      01 Sherbrooke               17.09q 
  4 Canuel, Anne-Marie        00 Les Tornades             18.13q 
  5 Lauzon, Eugénie           00 Saint-Jean O             18.43  
  6 Saucier, Claudie Huamei   00 Cirrus Gatin             19.25  

Femme 100 Metres Haies 30po Juvénile
================================================================
  Provincial: P 13.89  8/7/2015    Arielle Bykovskaia-Dominique, Athlética     
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: -2.5
  1 Royce, Chloé              01 Dynamique De             14.22  
  2 Phan, Adriana             01 Rive-Sud                 14.75  
  3 Larochelle, Clémence      01 Dynamique De             15.65  
  4 Dion, Kassandra           00 Lavironde                16.44  
  5 Dostie, Marie-Jeanne      01 Sherbrooke               16.45  
  6 Bourret, Danaé            00 Dynamique De             16.77  
  7 Bernier, Jolianne         01 Les Vaillant             17.34  
  8 Canuel, Anne-Marie        00 Les Tornades             18.65  

Femme 400 Metres Haies 30po Juvénile
================================================================
  Provincial: P 43.74  8/17/2014   Audrey Long, C.A. Rive-Sud                  
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Bourdeau-Marcil, Camille  00 Rive-Sud               1:07.91  
  2 Boubau, Madlen            01 Dynamique De           1:10.10  
  3 Saucier, Claudie Huamei   00 Cirrus Gatin           1:18.37  
  4 Gaudreau, Chloé           01 Sherbrooke             1:19.41  
  5 Déry, Mégane              01 C. A. De Qué           1:22.87  
  6 Starr, Emma               00 Lachine                1:25.43  

Femme 2000 Metres Steeplechase 30po Juvénile
================================================================
  Provincial: P 6:46.35  7/4/2014    Jessy Lacourse, Kalenjins                 
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Drolet, Anne-Frédérik     00 Jakours                7:17.54  
  2 Boudreau, Camille         01 Athlétix               7:33.01  
  3 Thibault, Marick          01 Rive-Sud               7:40.96  
  4 Dufresne, Aurélie         01 Filoup                 8:08.89  

Femme 4x100 Metres Relais Club Juvénile
================================================================
  Provincial: P 48.13  8/4/2014    Caron, Long, O'Connor, Jackson, C.A. RIve-Su
    Club                                                Finales 
================================================================
  1 Rive-Sud  'A'                                         52.44  
     1) Debal, Ophélie 01               2) Girard, Megan 02               
     3) Deslandes, Myriam 03            4) Bourdeau-Marcil, Camille 00    
  2 Filoup  'A'                                           54.90  
     1) Fortin-Bélanger, Axele 00       2) Dubé, Brittany 01              
     3) Dufresne, Aurélie 01            4) Michaud, Marie 00              

Femme 4x400 Metres Relais Club Juvénile
================================================================
  Provincial: P 3:54.91  8/5/2014    Long, Toussaint-Levesque, Brenko, Jacks, C
    Club                                                Finales 
================================================================
  1 Filoup  'A'                                         5:06.37  
     1) Ouellet, Rosalie 02             2) Jean, Élisa 00                 
     3) Michaud, Laurence 00            4) Michaud, Marie 00              

Femme Saut en hauteur Juvénile
================================================================
  Provincial: P 1.82m  7/3/1982    Carol-Ann Leslie, Vikings                   
  Provincial: P 1.82m  7/26/1992   Nathalie Belfort, Montréal-International    
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Durand-Marandi, Annie     00 Adrénaline               1.57m  
     1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 
        O    O   XO    O    O  XXX 
  2 Royce, Chloé              01 Dynamique De             1.54m  
     1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 
        X    O   XO    O    O  XXX 
  3 Cadieux, Isia             01 Cirrus Gatin             1.45m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 
        O    O    O   XO  XXX 
  4 Gagnon, Maya              00 Corsaire-Cha             1.40m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 
        O  XXO  XXO  XXX 
  5 Lacoursière, Emmie        01 Mustangs                 1.35m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 
        O    O    X   XX 
  6 Héroux-Pinsonnault, Trys  01 Zénix De La              1.30m  
     1.30 1.35 
        O  XXX 
  7 Michaud, Marie            00 Filoup                  J1.30m  
     1.30 1.35 
       XO  XXX 

Femme Saut a la perche Juvénile
================================================================
  Provincial: P 3.91m  6/17/2005   Nathalie Belfort, Montréal-International    
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Larochelle, Clémence      01 Dynamique De             2.80m  
     2.50 2.65 2.80 2.95 
        O    O    O  XXX 
  2 Lauzon, Eugénie           00 Saint-Jean O            J2.80m  
     2.50 2.65 2.80 2.95 
       XO    O    O  XXX 
  3 Hamamouche, Maya          00 Montréal-Int             2.50m  
     2.50 2.65 
        O  XXX 

Femme Saut en longueur Juvénile
=====================================================================
  Provincial: P 6.25m  4/22/2017   Tatiana Aholou, C.A. Dynamique de Laval     
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Bousmaha, Amira           00 Dynamique De             4.54m  -1.2 
     4.54m(-1.2) 4.41m(-2.6) 4.42m(-1.4)         
  2 Dubé, Brittany            01 Filoup                   4.46m  -1.8 
     4.29m(-3.3) 4.46m(-1.8) 4.45m(-0.9)         
  3 Arpin-Gaba, Kaliane       00 Saint-Jean O             4.30m  -1.0 
     3.67m(-2.4) 3.67m(-2.4) 4.30m(-1.0)         
  4 Gagnon, Maya              00 Corsaire-Cha             4.19m  -1.7 
     4.19m(-1.7) 4.02m(-2.1) 4.17m(-1.9)           
  5 Coulanges-Péan, Naya-Lee  01 Dynamique De             4.17m  -1.1 
     4.17m(-1.1) 4.17m(-3.8) FOUL(+0.0)         
  6 Héroux-Pinsonnault, Trys  01 Zénix De La              3.94m  -0.6 
     3.82m(-1.7) 3.94m(-0.6) FOUL(+0.0)         
  7 Debal, Ophélie            01 Rive-Sud                 3.93m  -1.7 
     3.93m(-1.7) PASS      PASS              
  8 Michaud, Marie            00 Filoup                   3.87m  -1.3 
     3.87m(-1.3) 3.85m(-2.4) 3.79m(-4.1)         
  9 Nadeau, Laurie            01 Sherbrooke               3.84m  -2.3 
     3.84m(-2.3) FOUL(+0.0) 3.81m(-2.6)         
 10 Couture, Roxanne          00 Coubertin                3.57m  -2.0 
     3.18m(-2.4) 2.87m(-4.0) 3.57m(-2.0)         
Groupe  2  
  1 Phan, Adriana             01 Rive-Sud                 5.57m  -2.0 
     5.30m(-1.5) 5.57m(-2.0) 5.50m(-2.6) 5.50m(-2.9) FOUL      5.45m(-1.0)
  2 Morancy, Sasha            00 Vainqueurs P             5.29m  -2.0 
     5.17m(-2.0) FOUL      5.29m(-2.0) FOUL      5.04m(-1.7) FOUL     
  3 Royce, Chloé              01 Dynamique De             5.17m  -0.4 
     4.92m(-2.4) 4.90m(-3.5) 5.17m(-0.4) FOUL      FOUL      FOUL     
  4 Tirera, Soufiana          01 Dynamique De             5.08m  -1.7 
     FOUL      FOUL      4.98m(-2.0) 4.69m(-0.8) 5.08m(-1.7) 5.08m(-0.3)
  5 Dostie, Marie-Jeanne      01 Sherbrooke               5.01m  -1.7 
     4.77m(-1.6) FOUL      4.78m(-1.8) 4.80m(-1.2) 5.01m(-1.7) 4.84m(2.2)
  6 Rouleau, Chloé            01 Sherbrooke               4.91m  -1.0 
     4.83m(-2.6) 4.91m(-1.0) 4.84m(-0.3) 4.79m(-0.2) 4.57m(-0.9) 4.63m(-1.9)
  7 Loiseau-Dubé, Marianne    00 C. A. Univer             4.78m  -1.3 
     4.78m(-1.3) 4.44m(-0.1) 4.69m(-1.7) 4.60m(-2.1) 4.31m(-1.2) PASS     
  8 Bourret, Danaé            00 Dynamique De             4.67m  -0.2 
     4.67m(-0.2) 4.60m(-2.0) 4.32m(-1.9) 4.54m(-2.0) FOUL(-1.6) FOUL(2.4)
  9 Bernier, Jolianne         01 Les Vaillant             4.62m  -1.4 
     4.61m(-1.1) 4.62m(-1.4) 4.58m(-2.6)         
 10 Lévesque, Aurélie         00 Coubertin                4.29m   NWI 
     4.29m(-0.0) 4.24m(-0.1) 4.12m(-3.3)         
 11 Dumoulin, Ghania Fatima   01 Dynamique De             3.94m  -0.8 
     3.94m(-0.8) FOUL      3.48m(-0.7)         

Femme Triple Saut Juvénile
=====================================================================
  Provincial: P 11.99m  4/23/2016   Ivana Nyemeck, C.A. Université Laval       
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
Groupe  1  
  1 Tirera, Soufiana          01 Dynamique De            10.87m  -1.0 
     10.71m(+0.0) 10.83m(-1.9) 10.61m(-1.7) 10.85m(-1.9) 10.87m(-1.0) 10.69m(-2.2)
  2 Loiseau-Dubé, Marianne    00 C. A. Univer            10.48m  +0.0 
     FOUL      10.48m(+0.0) FOUL      10.11m(-2.0) FOUL      FOUL     
  3 Koscher, Casey            00 Lachine                 10.16m  -1.7 
     9.52m(-2.3) 9.82m(+0.0) 9.98m(-1.0) 10.16m(-1.7) 1.07m(-0.1) 1.07m(+0.0)
  4 Bourret, Danaé            00 Dynamique De             9.97m  +0.0 
     9.97m(+0.0) 9.33m(-0.1) 9.53m(-2.7) 9.38m(-1.8) 9.54m(-2.0) PASS     
  5 Rouleau, Chloé            01 Sherbrooke               9.78m  -1.1 
     9.78m(-1.1) FOUL      9.68m(-1.4) 9.69m(-0.5) FOUL      9.73m(+0.0)
  6 Dubé, Brittany            01 Filoup                   9.57m  -0.2 
     9.19m(-1.7) 9.25m(+0.0) 9.12m(-0.3) 9.00m(1.5) 9.57m(-0.2) 9.44m(-1.5)
  7 Déry, Mégane              01 C. A. De Qué             7.62m  -2.5 
     7.57m(+0.0) 7.23m(-1.2) FOUL      FOUL      7.48m(-0.5) 7.62m(-2.5)

Femme Lancer du poids 3kg Juvénile
================================================================
  Provincial: P 16.56m  6/16/2007   Julie Labonté, Fleur de Lys                
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Poliquin, Lydie-Anne      01 Rive-Sud                13.61m  
      12.25m  FOUL  12.05m  11.97m  13.27m  13.61m
  2 Dallaire, Maxime          01 Abitibi-Témi            12.78m  
      12.20m  12.26m  11.61m  12.78m  11.95m  11.54m
  3 Fortin-Bélanger, Axele    00 Filoup                  10.89m  
      10.03m  FOUL  FOUL  FOUL  10.89m  FOUL
  4 Vallières, Élodie         01 Zénix De La              9.12m  
      9.11m  8.95m  8.95m  9.08m  9.12m  8.63m
  5 Cadieux, Isia             01 Cirrus Gatin             8.98m  
      8.30m  8.98m  8.51m  8.46m  8.14m  8.86m
  6 Arsenault, Noémie         01 Athlétix                 8.24m  
      FOUL  FOUL  7.33m  7.39m  8.24m  8.24m
  7 Paré, Mélodie             01 Corsaire-Cha             8.03m  
      7.32m  7.78m  8.03m  7.92m  7.53m  6.86m
  8 Héroux-Pinsonnault, Trys  01 Zénix De La              7.76m  
      7.24m  7.31m  7.32m  7.58m  7.53m  7.76m
  9 Michaud, Laurence         00 Filoup                   7.21m  
      7.21m  6.79m  7.07m            

Femme Lancer du disque 1kg Juvénile
================================================================
  Provincial: P 49.88m  6/9/1973    Lucette Moreau, Vaudreuil-Soulanges        
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Dallaire, Maxime          01 Abitibi-Témi            38.03m  
      38.03m  FOUL  27.98m  35.86m  37.51m  38.03m
  2 Poliquin, Lydie-Anne      01 Rive-Sud                33.27m  
      30.10m  31.07m  27.43m  26.34m  33.27m  32.54m
  3 Abud, Emily               00 Coubertin               23.49m  
      FOUL  22.37m  23.49m  FOUL  19.13m  22.00m
  4 Paré, Mélodie             01 Corsaire-Cha            22.26m  
      18.72m  20.83m  17.07m  19.98m  21.12m  22.26m
  5 Vallières, Élodie         01 Zénix De La             20.79m  
      18.52m  17.83m  20.79m  FOUL  FOUL  FOUL
  6 Fortin-Bélanger, Axele    00 Filoup                  20.26m  
      FOUL  18.03m  FOUL  16.08m  20.26m  FOUL
  7 Jean, Élisa               00 Filoup                  17.96m  
      16.39m  17.96m  17.03m  16.08m  FOUL  15.14m

Femme Lancer du marteau 3kg Juvénile
================================================================
  Provincial: P 57.94m  8/2/2003    Marie-Ève Boisselle, Saint-Jean-Olympique  
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Tcheutchoua, Miranda      01 Kilomaîtres             53.43m  
      53.43m  51.34m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
  2 Abud, Emily               00 Coubertin               35.73m  
      32.15m  33.63m  33.82m  32.67m  33.95m  35.73m
  3 Omogbai, Eveshore         00 Kilomaîtres             34.32m  
      FOUL  29.75m  29.35m  29.63m  30.25m  34.32m
  4 Fortin-Bélanger, Axele    00 Filoup                  31.99m  
      29.91m  FOUL  30.02m  FOUL  30.22m  31.99m
  5 Paré, Mélodie             01 Corsaire-Cha            27.32m  
      FOUL  FOUL  22.92m  27.32m  FOUL  25.56m
  6 Michaud, Laurence         00 Filoup                  23.88m  
      23.11m  23.18m  FOUL  23.37m  23.88m  23.03m

Femme Lancer du javelot 500g Juvénile
================================================================
  Provincial: P 45.02m  8/8/2015    Maude Croteau-Vaillancourt, C.A. de Sherbro
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Lévesque, Aurélie         00 Coubertin               35.53m  
      28.10m  35.53m  31.65m  31.83m  32.42m  29.40m
  2 Bégin-Otis, Audréanne     00 Petite Natio            31.02m  
      27.43m  29.93m  31.02m  30.79m  28.74m  29.24m
  3 Michaud, Marie            00 Filoup                  29.11m  
      23.51m  FOUL  25.04m  23.02m  25.17m  29.11m
  4 Dion, Kassandra           00 Lavironde               28.77m  
      28.77m  25.05m  22.82m  22.51m  25.28m  26.76m
  5 Arsenault, Noémie         01 Athlétix                27.45m  
      23.60m  27.45m  23.46m  23.42m  26.30m  22.59m
  6 Jean, Élisa               00 Filoup                  24.76m  
      24.44m  FOUL  FOUL  FOUL  24.76m  23.80m
  7 Cadieux, Isia             01 Cirrus Gatin            23.02m  
      19.35m  20.38m  FOUL  22.46m  23.02m  FOUL
  8 Michaud, Laurence         00 Filoup                  16.77m  
      FOUL  FOUL  16.76m  16.70m  16.77m  16.49m
  9 Héroux, Kelly             00 Zénix De La             15.78m  
      13.03m  FOUL  15.78m         
 10 Ruest, Delphine           01 Coubertin               14.75m  
      14.75m  FOUL  13.37m         

Femme 3000 Metres Marche Juvénile
================================================================
  Provincial: P 14:37.30  6/27/1990   Mylène Dupéré, Stade Hullois Olympique   
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Simard, Élizabeth         00 Mille Pays-d          15:43.01  
  2 St-Amand, Anne            01 C. A. Univer          16:51.64  
  3 Jean, Élisa               00 Filoup                17:03.18  
  4 Canuel, Anne-Marie        00 Les Tornades          19:25.25  

Homme 80 Metres Sprint Benjamine
================================================================
  Provincial: P  9.52  7/25/1998   Hank Palmer, Saint-Laurent Sélect           
    Nom                    Annee Club                   Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: -2.7
  1 Picard, Carl              04 Corsaire-Cha             10.63Q 
  2 Gagnon, Donovan           05 C. A. De Qué             11.32q 
  3 Ekoualla Doumbe, Georges  04 Cirrus Gatin             11.49q 
  4 Rochon, Loïk              06 Gatineau                 12.11  
  5 Soulières, Jacob          04 Zénix De La              12.53  
  6 Niquette, Benjamin        06 Énergie                  13.26  
  7 Mokhtari, Andelmoughit    06 Enduromax                13.86  
  8 Ouellette, Maxime         05 Dynamique De             14.01  
Vague  2 Preliminaries   Vent: 1.0 
  1 Campion, Emmanuel         05 Vainqueurs P             10.96Q 
  2 Mokhtari, Mohamed-Ali     04 Enduromax                11.14q 
  3 Chang, John Augusto       05 Vaudreuil-Do             11.55q 
  4 McNicoll, Pierre-Alexand  06 Gatineau                 11.90  
  5 Dupont, Matis             04 Corsaire-Cha             12.00  
  6 Lavoie, Antoine           04 Filoup                   12.29  
  7 Matteo, Brandon           05 Finalpush                12.31  
  8 Lebel, Alexis             04 Zénix De La              12.64  
Vague  3 Preliminaries   Vent: -1.1
  1 Bayard-Fournier, Emerick  04 Vainqueurs P             10.49Q 
  2 Rondeau, Philippe         04 Coll. L'Asso             11.70q 
  3 Vallée, Louis             05 Zénix De La              12.05  
  4 Lacasse, Nykolas          05 Corsaire-Cha             12.19  
  5 Beaulieu, Nicolas         05 Filoup                   12.62  
  6 Lebel, Thomas             05 Sept-Îles                13.41  
  7 Berriah, Zakaria          05 Corsaire-Cha             13.57  

Homme 80 Metres Sprint Benjamine
================================================================
  Provincial: P  9.52  7/25/1998   Hank Palmer, Saint-Laurent Sélect           
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: -1.2
  1 Picard, Carl              04 Corsaire-Cha             10.13  
  2 Bayard-Fournier, Emerick  04 Vainqueurs P             10.17  
  3 Campion, Emmanuel         05 Vainqueurs P             10.94  
  4 Gagnon, Donovan           05 C. A. De Qué             10.98  
  5 Mokhtari, Mohamed-Ali     04 Enduromax                11.35  
  6 Ekoualla Doumbe, Georges  04 Cirrus Gatin             11.62  
  7 Rondeau, Philippe         04 Coll. L'Asso             11.67  
  8 Chang, John Augusto       05 Vaudreuil-Do             11.72  

Homme 150 Metres Sprint Benjamine
================================================================
  Provincial: P 18.00  6/24/2001   Jonathan Charest, Patriotes de l'UQTR       
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1     Vent: -2.0
  1 Ekoualla Doumbe, Georges  04 Cirrus Gatin             21.31  
  2 Gélinas, Gabriel          05 Zénix De La              23.43  
  3 Soulières, Jacob          04 Zénix De La              23.87  
  4 Hamel, Louis              05 Corsaire-Cha             24.16  
  5 Tremblay, Éliot           05 Baie-Comeau              24.67  
  6 Gagné, Emeric             05 Gatineau                 24.93  
Section  2     Vent: -1.3
  1 Caron, Alexis             04 Les Vaillant             22.14  
  2 Gadbois, Xavier           04 Corsaire-Cha             22.46  
  3 Rochon, Loïk              06 Gatineau                 22.67  
  4 St-Jean, Hubert           05 Corsaire-Cha             22.78  
  5 Lahey, Dominic            04 Les Vaillant             23.56  
  6 Lavoie, Antoine           04 Filoup                   23.88  
  7 St-Jean, Olivier          04 Corsaire-Cha             24.20  
  8 Provencher, Théo          06 Mustangs                 24.23  
Section  3     Vent: -2.3
  1 Picard, Carl              04 Corsaire-Cha             19.03  
  2 Bédard, Sébastien         04 Rive-Sud                 19.55  
  3 Gagnon, Donovan           05 C. A. De Qué             20.87  
  4 Mokhtari, Mohamed-Ali     04 Enduromax                21.04  
  5 Chang, John Augusto       05 Vaudreuil-Do             22.39  

Homme 800 Metres Demi-fond Benjamine
================================================================
  Provincial: P 2:04.75  7/31/2015   Vincent Tremblay, Club Jakours            
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Flilou, Abdelwassi        04 Filoup                 2:31.83  
  2 Gélinas, Gabriel          05 Zénix De La            2:33.26  
  3 Vallée, Louis             05 Zénix De La            2:35.63  
  4 Marechal, Joshua          05 Gatineau               2:35.72  
  5 Simard, Liam              05 Baie-Comeau            2:42.83  
  6 Lowe, Zachary             06 Baie-Comeau            2:51.65  
  7 Provencher, Théo          06 Mustangs               2:53.51  
  8 Rochon, Loïk              06 Gatineau               2:54.09  
Section  2  
  1 Gagné, Jérôme             04 Jakours                2:18.95  
  2 Bédard, Sébastien         04 Rive-Sud               2:26.44  
  3 Péladeau, Thomas          04 Vaudreuil-Do           2:29.45  
  4 Provencher, Félix         04 Mustangs               2:29.52  
  5 Niquette, Benjamin        06 Énergie                2:34.10  
  6 Dessureault, Vincent      04 Jakours                2:34.53  
  7 Mailhot, Simon            04 Corsaire-Cha           2:36.48  
  8 Tremblay, Alexis          05 Mille Pays-d           2:37.59  
  9 Lebel, Alexis             04 Zénix De La            2:39.95  
 10 Gadbois, Xavier           04 Corsaire-Cha           2:40.05  
 11 Tessier, Laurent          05 Lanaudière-O           2:40.29  
 12 Leblanc, Téo              04 Cirrus Gatin           2:45.93  

Homme 1200 Metres Demi-fond Benjamine
================================================================
  Provincial: P 3:30.26  6/13/2015   Vincent Tremblay, Club Jakours            
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Marsh, Edward             04 Athlétix               3:58.20  
  2 Vallée, Louis             05 Zénix De La            3:59.75  
  3 Flilou, Abdelwassi        04 Filoup                 4:00.55  
  4 Bédard, Sébastien         04 Rive-Sud               4:03.66  
  5 Chang, John Augusto       05 Vaudreuil-Do           4:15.32  
  6 Bellemare, Louis-Félix    04 Corsaire-Cha           4:22.41  
  7 Lowe, Zachary             06 Baie-Comeau            4:23.18  
  8 Lebel, Alexis             04 Zénix De La            4:24.57  
  9 Bélanger-Bolduc, Grégoir  05 Coubertin              4:29.27  
Section  2  
  1 Gagné, Jérôme             04 Jakours                3:44.08  
  2 Lunn, Vincent-Alexander   04 Sherbrooke             3:52.92  
  3 Provencher, Félix         04 Mustangs               3:55.52  
  4 Niquette, Benjamin        06 Énergie                3:57.25  
  5 Gélinas, Gabriel          05 Zénix De La            3:57.76  
  6 Péladeau, Thomas          04 Vaudreuil-Do           4:00.56  
  7 Dessureault, Vincent      04 Jakours                4:04.19  
  8 Croteau, Jules            04 Sept-Îles              4:06.77  
  9 Tremblay, Alexis          05 Mille Pays-d           4:09.57  
 10 Tessier, Laurent          05 Lanaudière-O           4:10.53  
 11 Gadbois, Xavier           04 Corsaire-Cha           4:22.64  

Homme 80 Metres Haies 30po Benjamine
================================================================
  Provincial: P 11.66  7/1/2017    Justin Phan, C.A. Rive-Sud                  
    Nom                    Annee Club                   Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: -2.2
  1 Mokhtari, Mohamed-Ali     04 Enduromax                15.94Q 
  2 Marsh, Edward             04 Athlétix                 16.02Q 
  3 St-Jean, Hubert           05 Corsaire-Cha             16.16Q 
  4 Tremblay, Éliot           05 Baie-Comeau              16.56q 
  5 St-Jean, Olivier          04 Corsaire-Cha             16.71q 
Vague  2 Preliminaries   Vent: -2.8
  1 Dupont, Matis             04 Corsaire-Cha             16.49Q 
  2 Henry, Joey               04 Athlétix                 16.70Q 
  3 Gagné, Emeric             05 Gatineau                 17.33Q 
  4 Beaulieu, Nicolas         05 Filoup                   17.75  

Homme 80 Metres Haies 30po Benjamine
================================================================
  Provincial: P 11.66  7/1/2017    Justin Phan, C.A. Rive-Sud                  
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: -1.0
  1 Mokhtari, Mohamed-Ali     04 Enduromax                14.11  
  2 Henry, Joey               04 Athlétix                 15.47  
  3 Dupont, Matis             04 Corsaire-Cha             15.58  
  4 St-Jean, Hubert           05 Corsaire-Cha             15.69  
  5 Marsh, Edward             04 Athlétix                 15.89  
  6 St-Jean, Olivier          04 Corsaire-Cha             16.33  
  7 Tremblay, Éliot           05 Baie-Comeau              16.66  
  8 Gagné, Emeric             05 Gatineau                 16.71  

Homme 200 Metres Haies 30po Benjamine
================================================================
  Provincial: P 27.30  7/24/2016   Émanuel Désilets, C.A. Dynamique de Laval   
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1     Vent: -3.1
  1 Provencher, Félix         04 Mustangs                 33.60  
  2 Parent, Mathieu           04 Petite Natio             33.73  
  3 St-Jean, Hubert           05 Corsaire-Cha             35.28  
  4 Tremblay, Éliot           05 Baie-Comeau              37.06  
Section  2     Vent: -1.1
  1 Muraki Scalise, Enio      04 Sherbrooke               31.36  
  2 Gagnon, Donovan           05 C. A. De Qué             31.77  
  3 Lunn, Vincent-Alexander   04 Sherbrooke               33.48  
  4 Dupont, Matis             04 Corsaire-Cha             35.66  
  5 St-Jean, Olivier          04 Corsaire-Cha             39.89  

Homme 4x100 Metres Relais Club Benjamine
================================================================
  Provincial: P 51.39  7/15/2011   Nyemeck, Laforte, Carrier, Mbangi, CAUL     
    Club                                                Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Corsaire-Chaparal  'A'                                59.25  
     1) St-Jean, Hubert 05              2) Dupont, Matis 04               
     3) St-Jean, Olivier 04             4) Picard, Carl 04                
  2 Corsaire-Chaparal  'B'                              1:04.65  
     1) Bellemare, Louis-Félix 04       2) Hamel, Louis 05                
     3) Berriah, Zakaria 05             4) Lacasse, Nykolas 05            

Homme Saut en hauteur Benjamine
================================================================
  Provincial: P 1.80m  8/13/1989   Frantz Fulcher, Saint-Laurent Sélect        
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Tremblay, Éliot           05 Baie-Comeau              1.44m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.46 
        O    O    O    O    O    O   XO  XXX 
  2 Constantineau, Loic       04 Athlétix                 1.41m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 
        O    O    O    O  XXO   XO  XXX 
  3 Provencher, Théo          06 Mustangs                 1.35m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 
        O    O    O   XO   XO  XXX 
  4 Muraki Scalise, Enio      04 Sherbrooke               1.25m  
     1.25 1.30 
        O  XXX 
  5 Picard, Carl              04 Corsaire-Cha             1.20m  
     1.10 1.15 1.20 1.25 
        O    O    O  XXX 
  5 Simard, Liam              05 Baie-Comeau              1.20m  
     1.15 1.20 1.25 
        O    O  XXX 
  7 Bélanger-Bolduc, Grégoir  05 Coubertin               J1.20m  
     1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 
        O   XO    O   XO  XXX 
  8 Ouellette, Maxime         05 Dynamique De            J1.20m  
     1.10 1.15 1.20 1.25 
        O   XO  XXO  XXX 
  9 Lavoie, Antoine           04 Filoup                   1.15m  
     1.05 1.10 1.15 1.20 
        O    P    O  XXX 

Homme Saut en longueur Benjamine
=====================================================================
  Provincial: P 6.09m  6/18/2017   Emerick Bayard-Fournier, Vainqueurs Plus    
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Rochon, Loïk              06 Gatineau                 4.12m  -1.9 
     2.53m(+0.0) 3.99m(-1.4) 4.07m(-0.9) 3.93m(-2.8) 4.12m(-1.9) 4.07m(+0.0)
  2 Simard, Liam              05 Baie-Comeau              3.99m  -1.2 
     3.97m(-1.5) 3.86m(-1.7) FOUL(-0.7) 3.99m(-1.2) 3.76m(-0.9) 3.82m(-0.8)
  3 Ekoualla Doumbe, Georges  04 Cirrus Gatin             3.78m  -1.3 
     3.78m(-1.3) 3.32m(-1.7) 3.46m(-1.2)          
  4 Croteau, Jules            04 Sept-Îles                3.71m  -0.3 
     3.58m(-3.6) 3.71m(-0.3) 3.58m(-1.6)         
  5 Parent, Mathieu           04 Petite Natio             3.62m  -1.8 
     3.62m(-1.8) 3.33m(-1.7) 3.17m(-3.1)           
  6 Ouellette, Maxime         05 Dynamique De             3.35m  -1.6 
     3.35m(-1.6) FOUL(-2.6) 3.31m(-1.7)         
  7 Flilou, Abdelwassi        04 Filoup                   2.98m  -2.3 
     FOUL(-2.1) 2.92m(-1.4) 2.98m(-2.3)          
  8 Mokhtari, Andelmoughit    06 Enduromax                2.78m  -1.4 
     FOUL(-1.5) FOUL(-2.6) 2.78m(-1.4)          
  9 Hamel, Louis              05 Corsaire-Cha             2.46m  -2.5 
     FOUL(-2.0) FOUL(-1.9) 2.46m(-2.5)         
Groupe  2  
  1 Bayard-Fournier, Emerick  04 Vainqueurs P             5.98m  -0.7 
     5.96m(-2.2) 5.98m(-0.7) 5.44m(-2.3) PASS      PASS      5.79m(-1.7)
  2 Phan, Justin              04 Rive-Sud                 5.21m  -1.8 
     4.37m(-1.9) 4.93m(-1.2) 5.12m(-1.0) 5.21m(-1.8) 5.06m(-1.5) 5.21m(-1.6)
  3 Lunn, Vincent-Alexander   04 Sherbrooke               4.37m  -0.1 
     4.28m(-2.1) FOUL(-1.1) FOUL(-1.5) 4.21m(-1.7) 4.37m(-0.1) 4.24m(-2.4)
  4 Mokhtari, Mohamed-Ali     04 Enduromax                4.36m  +0.0 
     4.25m(-1.1) 3.86m(-1.3) FOUL(-2.5) PASS      FOUL(-0.3) 4.36m(+0.0)
  5 Tessier, Laurent          05 Lanaudière-O             4.15m  -2.3 
     4.07m(-1.5) 3.90m(-1.8) 3.96m(-1.8) 3.39m(-1.2) 4.15m(-2.3) 3.56m(+0.0)
  6 Caron, Alexis             04 Les Vaillant             4.02m  -0.5 
     3.97m(-2.6) 4.02m(-0.5) 3.86m(-0.4) 3.80m(-2.1) FOUL(-1.3) 3.95m(+0.0)
  7 Kamper, Justin            05 Saint-Lauren             3.11m  -1.0 
     3.11m(-1.0) 2.86m(-1.3) 3.05m(-0.7)         

Homme Lancer du poids 3kg Benjamine
================================================================
  Provincial: P 15.03m  7/25/2008   Benjamin Dugas, C.A. de Sherbrooke         
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Bayard-Fournier, Emerick  04 Vainqueurs P            11.85m  
      11.85m  11.36m  11.41m  11.84m  11.82m  11.47m
  2 Langevin, Nicolas         04 Abitibi-Témi             9.46m  
      9.46m  8.87m  9.17m  9.04m  8.67m  8.17m
  3 Gagné, Emeric             05 Gatineau                 9.18m  
      8.61m  8.02m  8.72m  9.18m  9.06m  8.78m
  4 Lahey, Dominic            04 Les Vaillant             8.92m  
      8.92m  7.86m  8.84m  8.58m  8.67m  8.42m
  5 Lebel, Thomas             05 Sept-Îles                7.22m  
      6.29m  6.92m  7.22m  7.17m  6.37m  7.16m
  6 Hamel, Louis              05 Corsaire-Cha             6.31m  
      5.69m  5.60m  4.83m  5.77m  5.90m  6.31m

Homme Lancer du disque 750g Benjamine
================================================================
  Provincial: P 36.90m  8/4/2012    Clément D'Amours, C.A. de Sept-Îles        
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Langevin, Nicolas         04 Abitibi-Témi            26.97m  
      21.72m  24.07m  23.47m  26.97m  22.42m  25.61m
  2 Constantineau, Loic       04 Athlétix                26.18m  
      26.18m  FOUL  FOUL  23.65m  FOUL  FOUL
  3 Lahey, Dominic            04 Les Vaillant            25.60m  
      FOUL  24.40m  25.60m  FOUL  FOUL  24.87m
  4 Henry, Joey               04 Athlétix                25.11m  
      25.11m  24.23m  FOUL  FOUL  FOUL  23.58m
  5 Marsh, Edward             04 Athlétix                19.86m  
      FOUL  17.70m  FOUL  19.86m  17.86m  17.86m
  6 Lowe, Zachary             06 Baie-Comeau             19.57m  
      17.35m  14.30m  18.50m  13.06m  19.57m  14.37m
  7 Kamper, Justin            05 Saint-Lauren            12.61m  
      11.50m  12.61m  10.95m  10.20m  FOUL  11.89m

Homme Lancer du marteau 3kg Benjamine
================================================================
  Provincial: P 34.99m  5/28/2008   Benjamin Dugas, C.A. de Sherbrooke         
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Simard, Liam              05 Baie-Comeau             22.19m  
      17.31m  16.21m  22.19m  FOUL  FOUL  FOUL
  2 Beaulieu, Nicolas         05 Filoup                  15.57m  
      15.51m  FOUL  13.90m  14.32m  12.87m  15.57m

Homme Lancer du javelot 500g Benjamine
================================================================
  Provincial: P 45.20m  7/5/2002    Marc-André Castonguay, Patriotes de l'UQTR 
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Leblanc, Téo              04 Cirrus Gatin            34.14m  
      33.66m  34.14m  30.28m  28.94m  27.82m  31.05m
  2 Parent, Mathieu           04 Petite Natio            33.23m  
      29.85m  31.00m  29.60m  FOUL  31.96m  33.23m
  3 Constantineau, Loic       04 Athlétix                30.46m  
      27.99m  FOUL  26.39m  26.69m  27.38m  30.46m
  4 Caron, Alexis             04 Les Vaillant            30.26m  
      28.26m  26.97m  30.26m  23.78m  FOUL  27.06m
  5 Henry, Joey               04 Athlétix                25.99m  
      24.57m  25.99m  21.87m           
  6 McNicoll, Pierre-Alexand  06 Gatineau                24.25m  
      22.12m  24.25m  22.41m  22.37m  20.24m  FOUL
  7 Lebel, Thomas             05 Sept-Îles               24.14m  
      22.12m  23.57m  FOUL  22.98m  24.14m  FOUL
  8 Lowe, Zachary             06 Baie-Comeau             23.78m  
      FOUL  23.78m  FOUL  22.86m  22.05m  21.66m
  9 Lunn, Vincent-Alexander   04 Sherbrooke              22.82m  
      22.14m  22.50m  22.82m            
 10 Gagnon, Donovan           05 C. A. De Qué            21.27m  
      21.27m  FOUL  FOUL           
 11 Beaulieu, Nicolas         05 Filoup                  21.26m  
      19.44m  21.26m  FOUL           
 12 Muraki Scalise, Enio      04 Sherbrooke              20.93m  
      FOUL  20.93m  20.24m          
 13 Marechal, Joshua          05 Gatineau                20.87m  
      20.12m  20.37m  20.87m          
 14 St-Jean, Olivier          04 Corsaire-Cha            20.39m  
      FOUL  20.39m  FOUL          
 15 Lavoie, Antoine           04 Filoup                  18.22m  
      15.42m  18.22m  15.07m          
 16 Dupont, Matis             04 Corsaire-Cha            18.12m  
      18.12m  FOUL  FOUL           
 17 Niquette, Benjamin        06 Énergie                 16.91m  
      15.07m  14.41m  16.91m            
 18 Flilou, Abdelwassi        04 Filoup                  16.88m  
      16.88m  FOUL  FOUL           
 19 Bélanger-Bolduc, Grégoir  05 Coubertin               14.43m  
      12.63m  13.20m  14.43m           
 20 Kamper, Justin            05 Saint-Lauren            13.15m  
      13.15m  11.45m  12.79m           
 21 St-Jean, Hubert           05 Corsaire-Cha            10.66m  
      FOUL  10.66m  FOUL           

Homme 800 Metres Marche Benjamine
================================================================
  Provincial: P 4:35.24  6/26/2010   Olivier Langelier, C.A. de Sept-Îles      
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Croteau, Jules            04 Sept-Îles              4:26.42P 
  2 Dufour, Dylan             07 Mille Pays-d           5:24.33  

Homme 100 Metres Sprint Cadette
================================================================
  Provincial: P 11.00  6/17/2000   Hank Palmer, Saint-Laurent Sélect           
    Nom                    Annee Club                   Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: -1.9
  1 Gagnon, Arnaud            02 C. A. Univer             11.99Q 
  2 Octave, Tyrick            03 Force Track              12.21q 
  3 Rajendram, Juthishan      03 Saint-Lauren             12.58  
  4 Boisclair, Mathis         03 Zénix De La              12.61  
  5 Parent, Cédric            03 C. A. Univer             12.65  
  6 Labine, Henri             02 Corsaire-Cha             12.67  
  7 Boulianne, Alex           02 Filoup                   13.14  
Vague  2 Preliminaries   Vent: -2.0
  1 Alcéna, Lutch Jarmannau   02 Lanaudière-O             11.41Q 
  2 Blanchet-Martineau, Will  03 Corsaire-Cha             12.54q 
  3 Briand, Olivier           02 Jeannois D'A             12.73  
  4 Lecours, Esteban          02 Corsaire-Cha             13.45  
  5 Rodriguez Harispe, Joaqu  02 Sherbrooke               13.50  
  6 Cloutier, Thomas          02 Sherbrooke               13.54  
Vague  3 Preliminaries   Vent: -2.0
  1 Carrier, Julien           02 Saint-Jean O             12.09Q 
  2 Chavannes, Christopher    03 Cra Panthère             12.13q 
  3 Luu, Hoang Vu             03 Cra Panthère             12.45q 
  4 Lefrançois, Xavier        03 Les Tornades             12.58  
  5 Massie, Damien            03 Petite Natio             13.20  
  6 Méthot, David             03 Filoup                   13.37  
Vague  4 Preliminaries   Vent: -2.3
  1 Botis, Georges            02 Cra Panthère             12.14Q 
  2 Lamoureux, Mathis         02 Sherbrooke               12.70  
  3 Angrand, Ludney           02 Force Track              12.92  
  4 Gingras, Victor           02 Abitibi-Témi             13.23  
  5 Pierre, Olivier           03 Dynamique De             13.77  
  6 Chouinard, Nathan         03 Corsaire-Cha             13.90  

Homme 100 Metres Sprint Cadette
================================================================
  Provincial: P 11.00  6/17/2000   Hank Palmer, Saint-Laurent Sélect           
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: -2.0
  1 Alcéna, Lutch Jarmannau   02 Lanaudière-O             11.55  
  2 Botis, Georges            02 Cra Panthère             11.97  
  3 Gagnon, Arnaud            02 C. A. Univer             11.98  
  4 Carrier, Julien           02 Saint-Jean O             12.04  
  5 Octave, Tyrick            03 Force Track              12.22  
  6 Chavannes, Christopher    03 Cra Panthère             12.22  
  7 Luu, Hoang Vu             03 Cra Panthère             12.34  
  8 Blanchet-Martineau, Will  03 Corsaire-Cha             12.63  

Homme 200 Metres Sprint Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: -1.5
  1 Gagnon, Arnaud            02 C. A. Univer             24.52Q 
  2 Botis, Georges            02 Cra Panthère             24.67q 
  3 Lacasse, Jérémy           02 Corsaire-Cha             24.83q 
  4 Angrand, Ludney           02 Force Track              26.19  
  5 Briand, Olivier           02 Jeannois D'A             26.19  
  6 Beaulieu, Adam            03 Filoup                   28.21  
  7 Fournier, Malek           02 Coubertin                28.49  
Vague  2 Preliminaries   Vent: -1.7
  1 Bernard Ezzeddine, Joe    03 Finalpush                23.21Q 
  2 Bélanger, Clément         02 Kalenjins                24.56q 
  3 Lamoureux, Mathis         02 Sherbrooke               25.26  
  4 Blanchet-Martineau, Will  03 Corsaire-Cha             25.63  
  5 Labine, Henri             02 Corsaire-Cha             25.70  
  6 Boulianne, Alex           02 Filoup                   26.37  
  7 Charest, Nick             03 Les Vaillant             30.49  
Vague  3 Preliminaries   Vent: -2.9
  1 Sillon, Jacob             02 Dynamique De             24.40Q 
  2 Octave, Tyrick            03 Force Track              25.10  
  3 Rajendram, Juthishan      03 Saint-Lauren             25.70  
  4 Boisclair, Mathis         03 Zénix De La              26.85  
  5 Traoré, Abdala            02 Vainqueurs P             27.35  
  6 Chouinard, Nathan         03 Corsaire-Cha             29.77  
Vague  4 Preliminaries   Vent: -2.7
  1 Alcéna, Lutch Jarmannau   02 Lanaudière-O             23.36Q 
  2 Carrier, Julien           02 Saint-Jean O             24.70q 
  3 Parent, Cédric            03 C. A. Univer             25.77  
  4 Gingras, Victor           02 Abitibi-Témi             26.38  
  5 Méthot, David             03 Filoup                   27.63  
  6 Lecours, Esteban          02 Corsaire-Cha             27.76  

Homme 200 Metres Sprint Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: -0.4
  1 Bernard Ezzeddine, Joe    03 Finalpush                22.82  
  2 Alcéna, Lutch Jarmannau   02 Lanaudière-O             23.33  
  3 Sillon, Jacob             02 Dynamique De             23.87  
  4 Gagnon, Arnaud            02 C. A. Univer             24.15  
  5 Carrier, Julien           02 Saint-Jean O             24.42  
  6 Bélanger, Clément         02 Kalenjins                24.69  
  7 Botis, Georges            02 Cra Panthère             24.79  
  8 Lacasse, Jérémy           02 Corsaire-Cha             24.94  

Homme 300 Metres Sprint Cadette
================================================================
  Provincial: P 35.80  7/16/2004   Olivier Paquet, Énergie                     
    Nom                    Annee Club                   Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries
  1 Bernard Ezzeddine, Joe    03 Finalpush                36.60Q 
  2 Bélanger, Clément         02 Kalenjins                39.03Q 
  3 Leblanc, Félix            03 Rive-Sud                 39.74Q 
  4 Méthot, David             03 Filoup                   43.28q 
  5 Ananthan, Sanjeef         02 Saint-Lauren             43.50  
  6 Beaulieu, Adam            03 Filoup                   43.95  
Vague  2 Preliminaries
  1 Sillon, Jacob             02 Dynamique De             37.84Q 
  2 Simard, Enrique           03 C. A. Univer             39.09Q 
  3 Leblanc, Thomy            02 Cirrus Gatin             42.40Q 
  4 Turgeon, Mathis           02 Abitibi-Témi             43.16q 
  5 Vallières, Mathis         03 Kalenjins                44.80  
  6 Cloutier, Thomas          02 Sherbrooke               44.97  
  7 Girard-Lecours, Eloi      03 Corsaire-Cha             45.28  
  8 Corriveau, Pier-Olivier   03 Sherbrooke               49.03  

Homme 300 Metres Sprint Cadette
================================================================
  Provincial: P 35.80  7/16/2004   Olivier Paquet, Énergie                     
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Bernard Ezzeddine, Joe    03 Finalpush                35.76P 
  2 Sillon, Jacob             02 Dynamique De             37.36  
  3 Simard, Enrique           03 C. A. Univer             38.77  
  4 Bélanger, Clément         02 Kalenjins                39.51  
  5 Leblanc, Félix            03 Rive-Sud                 39.77  
  6 Leblanc, Thomy            02 Cirrus Gatin             42.00  
  7 Turgeon, Mathis           02 Abitibi-Témi             43.54  
  8 Méthot, David             03 Filoup                   44.32  

Homme 800 Metres Demi-fond Cadette
================================================================
  Provincial: P 1:57.89  8/11/2013   Najib El Andaloussi, C.A. Vaudreuil-Dorion
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Ayotte, Alexis            02 Abitibi-Témi           2:16.68  
  2 Bhajun, Félix             02 Adrénaline             2:19.38  
  3 Garneau, Olivier          02 C. A. Univer           2:19.76  
  4 Thomassin, Jean-Christop  03 C. A. Univer           2:21.02  
  5 Turgeon, Mathis           02 Abitibi-Témi           2:26.27  
  6 Lachance, Jacob           02 Lavironde              2:28.97  
  7 Morneau, Guillaume        02 Les Tornades           2:32.23  
  8 Goulet, Zachary           03 Sherbrooke             2:33.35  
  9 Fournier, Alexis          03 Les Vaillant           2:34.60  
 10 Jutras, Marc-Antoine      02 Gatineau               2:39.35  
 11 Flilou, Abdellah          03 Filoup                 2:39.91  
Section  2  
  1 Tremblay, Vincent         02 Jakours                2:00.86  
  2 Simard, Enrique           03 C. A. Univer           2:02.28  
  3 Turcotte, Émile           03 C. A. Univer           2:07.56  
  4 Richard, Louis-Philippe   02 Lavironde              2:08.49  
  5 Racette, Daniel           03 Vaudreuil-Do           2:11.63  
  6 Pare, Christophe          03 Zénix De La            2:12.83  
  7 Fillion, Gabriel          02 Montagnards            2:15.58  
  8 Fontaine, Justin          03 Horizon                2:17.50  
  9 Leblanc, Thomy            02 Cirrus Gatin           2:18.30  
 10 Laberge, Thomas           02 Corsaire-Cha           2:19.19  
 11 Lamontagne, Gabriel       03 Mille Pays-d           2:22.11  
 12 Fournier, Malek           02 Coubertin              2:23.79  

Homme 1200 Metres Demi-fond Cadette
================================================================
  Provincial: P 3:15.00  7/27/2012   Louis-Carlos Vargas, C.A. Rive-Sud        
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Ayotte, Alexis            02 Abitibi-Témi           3:39.79  
  2 Graham, Lucas             03 Les Vainqueu           3:41.44  
  3 Aubut, Thomas             02 Jakours                3:41.85  
  4 Bhajun, Félix             02 Adrénaline             3:42.54  
  5 Vallières, Mathis         03 Kalenjins              3:46.63  
  6 Rodriguez Harispe, Joaqu  02 Sherbrooke             3:47.84  
  7 Thomassin, Jean-Christop  03 C. A. Univer           3:48.54  
  8 Fournier, Malek           02 Coubertin              3:51.73  
  9 Lachance, Jacob           02 Lavironde              4:04.52  
 10 Goulet, Zachary           03 Sherbrooke             4:06.17  
 11 Labossière, Julien        03 Corsaire-Cha           4:13.61  
Section  2  
  1 Tremblay, Vincent         02 Jakours                3:17.62  
  2 Turcotte, Émile           03 C. A. Univer           3:22.25  
  3 Côté, Gérémy              02 Coubertin              3:26.26  
  4 Richard, Louis-Philippe   02 Lavironde              3:27.01  
  5 Racette, Daniel           03 Vaudreuil-Do           3:28.26  
  6 Lavarenne, Zachary        02 Les Vainqueu           3:38.82  
  7 Bolouri, Nicolas          03 Lachine                3:40.25  
  8 Sullivan, Dali            02 Lachine                3:40.93  
  9 Fillion, Gabriel          02 Montagnards            3:46.73  
 10 Larin, Isaac              03 Coriaces               3:47.62  
 11 Garneau, Olivier          02 C. A. Univer           3:50.00  
 12 Landreville, Maxime       02 McGill Olymp           3:53.80  
 13 Domaine, Anthony          02 Énergie                3:54.83  
 14 Fournier, Alexis          03 Les Vaillant           3:59.39  

Homme 2000 Metres Demi-fond Cadette
================================================================
  Provincial: P 5:49.89  8/2/2014    Jonathan Brunet, Launaudière-Olympique    
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Côté, Gérémy              02 Coubertin              6:21.07  
  2 Poulin, Charles           02 Zénix De La            6:22.20  
  3 Richard, Louis-Philippe   02 Lavironde              6:22.91  
  4 Lavarenne, Zachary        02 Les Vainqueu           6:24.13  
  5 Toupin, Emile             03 Zénix De La            6:24.74  
  6 Graham, Lucas             03 Les Vainqueu           6:26.81  
  7 Lamontagne, Gabriel       03 Mille Pays-d           6:26.93  
  8 Aubut, Thomas             02 Jakours                6:27.10  
  9 Racette, Daniel           03 Vaudreuil-Do           6:31.33  
 10 Bolouri, Nicolas          03 Lachine                6:43.77  
 11 Ayotte, Alexis            02 Abitibi-Témi           6:44.23  
 12 Landreville, Maxime       02 McGill Olymp           6:45.07  
 13 Nadeau, Félix             02 Corsaire-Cha           6:45.62  
 14 Goyez, Zachary            03 Athlétix               6:45.79  
 15 Turgeon, Mathis           02 Abitibi-Témi           6:52.68  
 16 Fournier, Alexis          03 Les Vaillant           6:59.93  
 17 Flilou, Abdellah          03 Filoup                 7:08.57  
 18 Labossière, Julien        03 Corsaire-Cha           7:34.44  

Homme 100 Metres Haies 33po Cadette
================================================================
  Provincial: P 13.48  6/11/2005   Simon Léveillé, Corsaire-Chaparal           
    Nom                    Annee Club                   Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: -0.3
  1 Désilets, Emanuel         03 Dynamique De             13.79Q 
  2 Musto, Samuel             02 Dynamique De             14.40Q 
  3 Grégoire, Olivier         02 Lavironde                15.51Q 
  4 Rousseau, Eloi            03 Les Vaillant             16.04Q 
  5 Morin, Zacharie           02 Rive-Sud                 16.31Q 
  6 Boulianne, Alex           02 Filoup                   16.71Q 
  7 Soucy, Benoit             03 Cirrus Gatin             18.61Q 
  8 Girard-Lecours, Eloi      03 Corsaire-Cha             19.22Q 

Homme 100 Metres Haies 33po Cadette
================================================================
  Provincial: P 13.48  6/11/2005   Simon Léveillé, Corsaire-Chaparal           
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: -0.9
  1 Désilets, Emanuel         03 Dynamique De             14.34  
  2 Musto, Samuel             02 Dynamique De             14.37  
  3 Grégoire, Olivier         02 Lavironde                15.54  
  4 Rousseau, Eloi            03 Les Vaillant             16.33  
  5 Morin, Zacharie           02 Rive-Sud                 16.69  
  6 Boulianne, Alex           02 Filoup                   17.42  
  7 Soucy, Benoit             03 Cirrus Gatin             18.84  

Homme 200 Metres Haies 30po Cadette
================================================================
  Provincial: P 25.53  8/16/2014   Ismail Francillon, West Island T.C.         
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1     Vent: -2.0
  1 Désilets, Emanuel         03 Dynamique De             27.26  
  2 Sillon, Jacob             02 Dynamique De             27.31  
  3 Lacasse, Jérémy           02 Corsaire-Cha             28.28  
  4 Gélinas, Késy             03 Zénix De La              28.79  
  5 Soucy, Benoit             03 Cirrus Gatin             31.77  

Homme 1500 Metres Steeplechase 30po Cadette
================================================================
  Provincial: P 4:24.42  7/27/2014   Jonathan Brunet, Lanaudière-Olympique     
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Laberge, Thomas           02 Corsaire-Cha           4:47.55  
  2 Côté, Gérémy              02 Coubertin              4:47.94  
  3 Toupin, Emile             03 Zénix De La            4:48.02  
  4 Pare, Christophe          03 Zénix De La            4:54.43  
  5 Poulin, Charles           02 Zénix De La            5:00.57  
  6 Nadeau, Félix             02 Corsaire-Cha           5:12.08  
  7 Garneau, Olivier          02 C. A. Univer           5:20.20  
  8 Thomassin, Jean-Christop  03 C. A. Univer           5:27.87  
  9 Mailhot, Simon            04 Corsaire-Cha           5:36.69  

Homme 4x100 Metres Relais Club Cadette
================================================================
  Provincial: P 44.12  7/31/2004   Gagnon, Jones, Momoh, Okorie, Saint-Laurent 
    Club                                                Finales 
================================================================
  1 Corsaire-Chaparal  'A'                                48.17  
     1) Lacasse, Jérémy 02              2) Labine, Henri 02               
     3) Lecours, Esteban 02             4)                                
  2 Cra Panthères  'A'                                    48.19  
     1) Luu, Hoang Vu 03                2) Chavannes, Christopher 03      
     3) Charles, Pierre-Emmanuel 02     4) Botis, Georges 02              
  3 Abitibi-Témiscamingue Loisir e  'A'                   54.48  
     1) Turgeon, Mathis 02              2) Ayotte, Alexis 02              
     3) Langevin, Nicolas 04            4) Gingras, Victor 02             
  4 Corsaire-Chaparal  'B'                                55.34  
     1) Brosseau, Isaac 03              2) Chouinard, Nathan 03           
     3) Labossière, Julien 03           4) Girard-Lecours, Eloi 03        
  5 Filoup  'A'                                           55.46  
     1) Boulianne, Alex 02              2) Lavoie, Antoine 04             
     3) Beaulieu, Adam 03               4) Flilou, Abdellah 03            

Homme Saut en hauteur Cadette
================================================================
  Provincial: P 2.05m  8/13/1980   Alain Métellus, Montréal-International      
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Ben Hadj Salah, Mohamed   02 Dynamique De             1.81m  
     1.49 1.54 1.59 1.64 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 
        O    P    O    O   XO    O    P    P   XO  XXX 
  2 Traoré, Abdala            02 Vainqueurs P             1.72m  
     1.59 1.64 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 
        O    O    O    O    P    P  XXX 
  3 Rousseau, Eloi            03 Les Vaillant             1.69m  
     1.54 1.59 1.64 1.69 1.72 
        O    O   XO  XXO  XXX 
  4 Domaine, Anthony          02 Énergie                  1.64m  
     1.34 1.39 1.44 1.49 1.54 1.59 1.64 1.69 
        O    P    O   XO    O    O   XO  XXX 
  5 Massie, Damien            03 Petite Natio             1.54m  
     1.34 1.39 1.44 1.49 1.54 1.59 
        O    O    O    O  XXO  XXX 
  5 Lafond, Julien            03 Sherbrooke               1.54m  
     1.39 1.44 1.49 1.54 1.59 
        O    O    O   XO  XXX 
  5 Lafleur, Alexandre        02 Corsaire-Cha             1.54m  
     1.34 1.39 1.44 1.49 1.54 1.59 
        O    O    O    O   XO  XXX 
  5 Grégoire, Olivier         02 Lavironde                1.54m  
     1.39 1.44 1.49 1.54 1.59 
        O    O   XO    O  XXX 
  5 Gélinas, Késy             03 Zénix De La              1.54m  
     1.39 1.44 1.49 1.54 1.59 
        O    O  XXO   XO  XXX 
 10 Morin, Zacharie           02 Rive-Sud                 1.49m  
     1.34 1.39 1.44 1.49 1.54 
        O   XO   XO   XO  XXX 
 11 Flilou, Abdellah          03 Filoup                   1.39m  
     1.34 1.39 1.44 
       XO  XXO  XXX 
 11 Lecours, Esteban          02 Corsaire-Cha             1.39m  
     1.34 1.39 1.44 
        O    O  XXX 
 13 Goulet, Zachary           03 Sherbrooke               1.34m  
     1.34 1.39 
      XXO  XXX 

Homme Saut a la perche Cadette
================================================================
  Provincial: P 4.40m  6/18/1999   David Foley, C.A. de Sherbrooke             
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Musto, Samuel             02 Dynamique De             3.90m  
     3.30 3.45 3.60 3.75 3.90 4.00 
        O    O    O   XO    O  XXX 
  2 Carrier, Julien           02 Saint-Jean O             3.45m  
     2.80 3.00 3.15 3.30 3.45 3.60 
        O    O    O   XO   XO  XXX 
  3 Desmarais, Alexis         03 Rive-Sud                 3.30m  
     3.15 3.30 3.45 
        O    O  XXX 
  4 Thériault, Félix          02 Saint-Jean O             2.80m  
     2.60 2.80 3.00 
        O    O  XXX 
  5 Boulianne, Alex           02 Filoup                   2.60m  
     2.00 2.20 2.40 2.60 
        O    O    O    O 
  6 Morin, Zacharie           02 Rive-Sud                 2.40m  
     2.20 2.40 2.60 
        O    O  XXX 
  7 Lafleur, Alexandre        02 Corsaire-Cha            J2.40m  
     2.20 2.40 2.60 
      XXO  XXO  XXX 

Homme Saut en longueur Cadette
=====================================================================
  Provincial: P 6.92m  7/13/2002   Jhonny Pierre, Les Vainqueurs               
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Ben Hadj Salah, Mohamed   02 Dynamique De             5.93m  -2.2 
     5.84m(-1.4) 5.82m(-0.2) 4.70m(1.3) FOUL      FOUL      5.93m(-2.2)
  2 Luu, Hoang Vu             03 Cra Panthère             5.61m  -0.1 
     5.61m(-0.1) 5.41m(+0.0) 5.44m(0.5) 4.18m(-1.4) 5.32m(-1.0) FOUL(-1.7)
  3 Traoré, Abdala            02 Vainqueurs P             5.46m  -0.1 
     5.32m(-1.2) 4.82m(-2.5) 5.46m(-0.1)           
  4 Rajendram, Juthishan      03 Saint-Lauren             5.37m  -1.1 
     5.37m(-1.1) 4.78m(-0.9) 5.21m(+0.0)         
  4 Charles, Pierre-Emmanuel  02 Cra Panthère             5.37m  -1.3 
     5.07m(-1.1) 5.37m(-1.3) 5.22m(-0.2)           
  6 Chavannes, Christopher    03 Cra Panthère             5.28m  +0.0 
     5.12m(-2.1) 4.91m(-1.9) 5.28m(+0.0)         
  7 Massie, Damien            03 Petite Natio             5.06m  -1.1 
     4.90m(-1.0) 4.80m(-0.5) 5.06m(-1.1)         
  8 Lefrançois, Xavier        03 Les Tornades             5.03m  -1.7 
     4.98m(-2.1) 4.73m(-0.3) 5.03m(-1.7)           
  9 Lecours, Esteban          02 Corsaire-Cha             4.85m  -1.3 
     4.85m(-1.3) FOUL(-0.5) 4.63m(-1.2)         
 10 Parent, Cédric            03 C. A. Univer             4.69m  -0.8 
     4.50m(-0.8) 4.34m(+0.0) 4.69m(-0.8)          
 11 Pierre, Olivier           03 Dynamique De             4.63m  -1.3 
     4.53m(-0.4) 4.18m(-3.7) 4.63m(-1.3)         
 12 Beaulieu, Adam            03 Filoup                   4.31m  -0.6 
     4.26m(-1.6) 4.31m(-0.6) FOUL(-0.7)         
 13 Charest, Nick             03 Les Vaillant             4.18m  -1.4 
     3.49m(-1.1) FOUL(-2.4) 4.18m(-1.4)         
 14 Cloutier, Thomas          02 Sherbrooke               4.15m  +0.0 
     4.15m(+0.0) 4.12m(-0.8) 4.11m(+0.0)         
Groupe  2  
  1 Musto, Samuel             02 Dynamique De             6.33m  -1.0 
     6.08m(-1.5) FOUL(-0.3) 6.07m(-0.7) 6.33m(-1.0) FOUL(+0.0) 6.15m(-0.8)
  2 Hamdi, Mehdi              02 Jeunesse Ath             5.95m  -1.7 
     5.67m(-0.8) 5.72m(-0.1) 5.89m(0.5) 5.69m(-0.6) 5.95m(-1.7) 5.72m(-2.3)
  3 Gagnon, Arnaud            02 C. A. Univer             5.88m  -2.4 
     FOUL(-1.3) 5.88m(-2.4) 5.46m(-0.6) 5.41m(-2.4) 5.76m(-1.3) 5.74m(-2.7)
  4 Désilets, Emanuel         03 Dynamique De             5.86m  +0.0 
     4.73m(-0.2) 5.66m(-0.9) 5.86m(+0.0) 5.70m(-0.5) 5.60m(-1.1) 5.70m(-1.9)
  5 Alcéna, Lutch Jarmannau   02 Lanaudière-O             5.81m  -1.4 
     5.54m(-1.1) 5.40m(-1.5) 5.81m(-1.4) 5.42m(-1.7) 4.98m(-1.2) 5.23m(-1.8)
  6 Bemane, Ismael            02 Jeunesse Ath             5.73m  +0.0 
     5.07m(-1.1) 4.89m(-2.4) 5.73m(+0.0) FOUL(-2.3) FOUL(-0.7) 4.37m(-1.4)
  7 Bélanger, Clément         02 Kalenjins                5.47m  -2.2 
     5.37m(-1.3) 5.47m(-2.2) 5.26m(-2.6)         
  8 Carrier, Julien           02 Saint-Jean O             5.34m  -0.6 
     4.60m(-3.3) 5.34m(-0.6) 5.06m(-0.2)         
  9 Rousseau, Eloi            03 Les Vaillant             5.22m  -0.8 
     5.15m(-1.2) 5.22m(-0.8) FOUL(-2.2)         
 10 Gélinas, Késy             03 Zénix De La              5.02m  -0.9 
     5.02m(-0.9) 4.67m(-1.9) 4.64m(-0.4)         

Homme Triple Saut Cadette
=====================================================================
  Provincial: P 13.62m  6/24/1995   Eddy Wilson, McGill Olympic Club           
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
Groupe  1  
  1 Bemane, Ismael            02 Jeunesse Ath            12.68m   1.8 
     11.38m(1.3) 11.82m(2.1) FOUL(2.6) 12.68m(1.8) 12.38m(1.8) 12.61m(3.0)
  2 Hamdi, Mehdi              02 Jeunesse Ath            11.84m   1.0 
     FOUL(1.4) 11.62m(2.6) FOUL(2.3) 11.74m(0.9) 11.84m(1.0) FOUL(1.3)
  3 Turgeon, Mathis           02 Abitibi-Témi            10.31m   1.0 
     10.15m(-0.0) 10.31m(1.0) FOUL(1.6) 10.18m(1.3) 9.94m(2.0) FOUL(+0.0)
  4 Beaulieu, Adam            03 Filoup                  10.30m   0.5 
     10.30m(0.5) 10.25m(0.9) 10.16m(2.0) 10.00m(2.2) FOUL(0.8) 10.10m(+0.0)
  5 Charest, Nick             03 Les Vaillant             8.86m   1.6 
     8.68m(1.8) 8.74m(2.1) 8.86m(1.6) 8.68m(1.5) 8.40m(2.3) FOUL(1.9)

Homme Lancer du poids 4kg Cadette
================================================================
  Provincial: P 17.17m  7/16/2004   Christophe Houde, Les Vaillants            
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Roy, Pierre-Olivier       02 C. A. Univer            14.66m  
      13.94m  13.55m  13.22m  13.60m  14.66m  FOUL
  2 Côté, Jason               02 Jeannois D'A            10.90m  
      10.34m  10.77m  10.16m  10.90m  10.38m  10.80m
  3 Guégano, Christophe       02 Les Tornades             9.70m  
      9.33m  FOUL  9.30m  9.70m  FOUL  9.51m
  4 Riverin, Scott            02 Baie-Comeau              9.56m  
      9.07m  8.53m  9.04m  9.56m  9.32m  9.22m
  5 Briand, Olivier           02 Jeannois D'A             9.46m  
      8.06m  9.46m  FOUL  8.24m  8.14m  8.17m
  6 Gélinas, Késy             03 Zénix De La              9.27m  
      9.02m  9.27m  9.02m  FOUL  9.14m  FOUL
  7 Goyez, Zachary            03 Athlétix                 7.19m  
      6.95m  6.97m  7.00m  7.12m  7.19m  6.98m

Homme Lancer du disque 1kg Cadette
================================================================
  Provincial: P 54.88m  7/8/2009    Benjamin Dugas, C.A. de Sherbrooke         
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Roy, Pierre-Olivier       02 C. A. Univer            39.11m  
      FOUL  39.11m  38.11m  38.53m  FOUL  34.81m
  2 Riverin, Scott            02 Baie-Comeau             29.74m  
      29.74m  27.93m  25.16m  25.03m  FOUL  FOUL
  3 Flilou, Abdellah          03 Filoup                  26.82m  
      20.83m  23.79m  25.14m  24.33m  25.62m  26.82m
  4 Jutras, Marc-Antoine      02 Gatineau                25.61m  
      FOUL  19.94m  17.80m  17.10m  25.61m  21.12m
  5 Guégano, Christophe       02 Les Tornades            25.47m  
      23.45m  25.47m  FOUL  FOUL  22.49m  22.29m
  6 Leblanc, Félix            03 Rive-Sud                24.57m  
      FOUL  23.66m  24.45m  20.40m  24.57m  18.62m
  7 Côté, Jason               02 Jeannois D'A            24.19m  
      24.14m  14.46m  24.19m  23.48m  22.83m  23.12m
  8 Goyez, Zachary            03 Athlétix                22.45m  
      FOUL  FOUL  19.83m  22.45m  22.20m  20.44m
  9 Briand, Olivier           02 Jeannois D'A            18.29m  
      18.16m  18.07m  18.29m          

Homme Lancer du marteau 4kg Cadette
================================================================
  Provincial: P 49.46m  8/21/2010   Benjamin Dugas, C.A. de Sherbrooke         
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Roy, Pierre-Olivier       02 C. A. Univer            42.33m  
      39.75m  FOUL  FOUL  37.40m  39.71m  42.33m
  2 Riverin, Scott            02 Baie-Comeau             27.50m  
      24.37m  21.57m  FOUL  21.83m  23.05m  27.50m

Homme Lancer du javelot 600g Cadette
================================================================
  Provincial: P 54.42m  6/27/1999   Dave Morneau, Les Vaillants                
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Atambi, Nelson            02 Lachine                 49.23m  
      FOUL  FOUL  49.23m  FOUL  FOUL  FOUL
  2 Grégoire, Olivier         02 Lavironde               45.88m  
      41.05m  39.67m  42.25m  39.95m  39.33m  45.88m
  3 Lamoureux, Mathis         02 Sherbrooke              45.74m  
      36.40m  FOUL  45.74m  32.49m  36.14m  34.20m
  4 Lafond, Julien            03 Sherbrooke              43.51m  
      39.66m  40.66m  FOUL  43.51m  FOUL  40.59m
  5 Lafleur, Alexandre        02 Corsaire-Cha            41.32m  
      37.99m  40.28m  41.20m  37.89m  FOUL  41.32m
  6 Girard-Lecours, Eloi      03 Corsaire-Cha            35.48m  
      34.61m  33.60m  32.34m  35.48m  FOUL  FOUL
  7 Jutras, Marc-Antoine      02 Gatineau                29.81m  
      28.21m  29.81m  FOUL  26.47m  FOUL  FOUL
  8 Leblanc, Thomy            02 Cirrus Gatin            28.96m  
      26.00m  27.46m  28.96m  25.85m  25.82m  24.54m
  9 Rodriguez Harispe, Joaqu  02 Sherbrooke              26.96m  
      26.17m  26.96m  21.67m           
 10 Corriveau, Pier-Olivier   03 Sherbrooke              21.67m  
      20.10m  21.67m  18.34m         

Homme 1500 Metres Marche Cadette
================================================================
  Provincial: P 6:26.94  8/5/2011    Marek Adamowicz, C.A. Rive-Sud            
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Thériault, Félix          02 Saint-Jean O           7:35.60  
  2 Jutras, Marc-Antoine      02 Gatineau               8:26.46  

Homme 100 Metres Sprint Juvénile
================================================================
  Provincial: P 10.45  7/9/1998    Sébastien Caron, Haute Performance          
    Nom                    Annee Club                   Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: -1.8
  1 Simoneau, Gabriel         01 C. A. Univer             11.32Q 
  2 Tremblay, Yanis           01 C. A. Univer             11.85Q 
  3 Mandelos, Paul            00 McGill Olymp             11.93Q 
  4 Lebrun, Antoine           01 Cirrus Gatin             12.09q 
  5 Vaillancourt, Kilyan      00 Sherbrooke               12.20q 
  6 Murugha, Aaran            01 Saint-Lauren             13.05  
Vague  2 Preliminaries   Vent: -2.0
  1 Bourgault, Julien         00 C. A. Univer             11.66Q 
  2 Hernandez, Charley        00 Montreal Tra             11.75Q 
  3 Martin, Benjamin          01 Sherbrooke               12.04Q 
  4 Ferland, Mathieu          00 Lachine                  12.41  
  5 Dixon, Ryan               01 Montreal Tra             12.88  
  6 Leblanc, Charles-Émile    01 Athlétix                 13.80  
  7 Bélanger, Thomas          00 Lavironde                14.70  
Vague  3 Preliminaries   Vent: -1.2
  1 Percopo, Ricardo          00 Montreal Tra             11.65Q 
  2 Hudon, Menrick            00 Jeannois D'A             12.06Q 
  3 Vancol, Joshua-Adams      00 West Island              12.12Q 
  4 Jetté, Félix              00 Adrénaline               12.19q 
  5 Grigoriadis, Dimitrios    01 West Island              12.41q 
  6 Mohammed, Hakim           01 Drummondvill             12.59  
Vague  4 Preliminaries   Vent: +0.0
  1 Busby, Wayne-Anthony      00 Saint-Lauren             11.35Q 
  2 Michaud, Ashly            00 Dynamique De             11.68Q 
  3 Courchesne, Alexandre     01 Cirrus Gatin             11.92Q 
  4 Tremblay, Neythonn        01 Dynamique De             12.50  
  5 Prud'homme, Félix         00 Cirrus Gatin             13.11  
  6 Cordeiro Beaupré, Alexis  01 Adrénaline               17.48  

Homme 100 Metres Sprint Juvénile
================================================================
  Provincial: P 10.45  7/9/1998    Sébastien Caron, Haute Performance          
    Nom                    Annee Club                     Semis 
================================================================
Vague  1 Semi-Finals   Vent: -1.8
  1 Simoneau, Gabriel         01 C. A. Univer             11.22Q 
  2 Bourgault, Julien         00 C. A. Univer             11.27Q 
  3 Michaud, Ashly            00 Dynamique De             11.80Q 
  4 Courchesne, Alexandre     01 Cirrus Gatin             12.01  
  5 Lebrun, Antoine           01 Cirrus Gatin             12.11  
  6 Hudon, Menrick            00 Jeannois D'A             12.20  
  7 Grigoriadis, Dimitrios    01 West Island              12.56  
Vague  2 Semi-Finals   Vent: -0.6
  1 Busby, Wayne-Anthony      00 Saint-Lauren             11.42Q 
  2 Hernandez, Charley        00 Montreal Tra             11.66Q 
  3 Tremblay, Yanis           01 C. A. Univer             11.72Q 
  4 Percopo, Ricardo          00 Montreal Tra             11.79q 
  5 Mandelos, Paul            00 McGill Olymp             11.90q 
  6 Martin, Benjamin          01 Sherbrooke               11.98  
  7 Jetté, Félix              00 Adrénaline               12.24  
  8 Vaillancourt, Kilyan      00 Sherbrooke               12.42  

Homme 100 Metres Sprint Juvénile
================================================================
  Provincial: P 10.45  7/9/1998    Sébastien Caron, Haute Performance          
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: -2.8
  1 Simoneau, Gabriel         01 C. A. Univer             11.06  
  2 Bourgault, Julien         00 C. A. Univer             11.37  
  3 Busby, Wayne-Anthony      00 Saint-Lauren             11.48  
  4 Michaud, Ashly            00 Dynamique De             11.70  
  5 Tremblay, Yanis           01 C. A. Univer             11.74  
  6 Hernandez, Charley        00 Montreal Tra             11.78  
  7 Mandelos, Paul            00 McGill Olymp             11.97  
  8 Percopo, Ricardo          00 Montreal Tra             12.08  

Homme 200 Metres Sprint Juvénile
================================================================
  Provincial: P 21.48  8/11/1991   Martin Proulx, Excel                        
    Nom                    Annee Club                   Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: -1.3
  1 Busby, Wayne-Anthony      00 Saint-Lauren             23.09Q 
  2 Brenko, Jean-Nicolas      01 Rive-Sud                 24.18q 
  3 Hudon, Menrick            00 Jeannois D'A             24.83  
  4 Desmeules, Clovis         00 Adrénaline               24.83  
  5 Leblanc, Charles-Émile    01 Athlétix                 27.78  
Vague  2 Preliminaries   Vent: -2.2
  1 Simoneau, Gabriel         01 C. A. Univer             23.36Q 
  2 Courchesne, Alexandre     01 Cirrus Gatin             24.69  
  3 Vaillancourt, Kilyan      00 Sherbrooke               25.01  
  4 Dussault, Thierry         00 Cirrus Gatin             25.96  
  5 Déraspe, Justin           00 C. A. Endura             26.11  
  6 Prud'homme, Félix         00 Cirrus Gatin             26.15  
Vague  3 Preliminaries   Vent: -2.4
  1 Bourgault, Julien         00 C. A. Univer             23.52Q 
  2 Martin, Benjamin          01 Sherbrooke               24.26q 
  3 Trotman Allen, Joash      00 Kilomaîtres              24.78  
  4 Dixon, Ryan               01 Montreal Tra             25.33  
  5 Lemieux, Étienne          01 Sherbrooke               26.14  
  6 Blais, Benjamin           01 Drummondvill             27.06  
  7 Denis, Vincent            01 Sherbrooke               27.78  
Vague  4 Preliminaries   Vent: -2.0
  1 Percopo, Ricardo          00 Montreal Tra             23.39Q 
  2 Tremblay, Yanis           01 C. A. Univer             23.45q 
  3 Hernandez, Charley        00 Montreal Tra             24.07q 
  4 Mandelos, Paul            00 McGill Olymp             24.43  
  5 Bélisle, Maxim            01 Corsaire-Cha             24.61  
  6 Grigoriadis, Dimitrios    01 West Island              25.08  
  7 Bélanger, Thomas          00 Lavironde                30.83  

Homme 200 Metres Sprint Juvénile
================================================================
  Provincial: P 21.48  8/11/1991   Martin Proulx, Excel                        
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: -2.2
  1 Simoneau, Gabriel         01 C. A. Univer             22.66  
  2 Bourgault, Julien         00 C. A. Univer             23.01  
  3 Busby, Wayne-Anthony      00 Saint-Lauren             23.27  
  4 Percopo, Ricardo          00 Montreal Tra             23.87  
  5 Hernandez, Charley        00 Montreal Tra             24.04  
  6 Tremblay, Yanis           01 C. A. Univer             24.10  
  7 Martin, Benjamin          01 Sherbrooke               24.27  
  8 Brenko, Jean-Nicolas      01 Rive-Sud                 24.81  

Homme 400 Metres Sprint Juvénile
================================================================
  Provincial: P 48.46  7/17/2001   Julien Dugal, Patriotes de l'UQTR           
    Nom                    Annee Club                   Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries
  1 Thérien, Félix            00 Lanaudière-O             51.12Q 
  2 Cavé, Pradel-D'olympe     01 Lavironde                52.86q 
  3 Lamirande, Félix-Antoine  01 Sherbrooke               53.75q 
  4 Dussault, Thierry         00 Cirrus Gatin             54.36  
  5 Grigoriadis, Dimitrios    01 West Island              54.80  
Vague  2 Preliminaries
  1 Mousseau, Yanik           00 Gatineau                 52.27Q 
  2 Percopo, Ricardo          00 Montreal Tra             53.15q 
  3 Bouliane-Longchamps, Sam  01 Zénix De La              53.89  
  4 Dixon, Ryan               01 Montreal Tra             55.01  
  5 Lépine, Christophe        01 Zénix De La            1:00.51  
  6 Bernier, Alexis           01 Athlétix               1:03.82  
Vague  3 Preliminaries
  1 Nziemi, Stephen           01 Finalpush                52.20Q 
  2 Saez, Sebastian           01 Lachine                  53.51q 
  3 Brenko, Jean-Nicolas      01 Rive-Sud                 53.62q 
  4 Lemieux, Étienne          01 Sherbrooke               57.76  
  5 Prud'homme, Félix         00 Cirrus Gatin             58.45  
  6 Beaudet, Mattew           00 Lachine                  59.94  
 -- Trotman Allen, Joash      00 Kilomaîtres                 DQ   163.3b

Homme 400 Metres Sprint Juvénile
================================================================
  Provincial: P 48.46  7/17/2001   Julien Dugal, Patriotes de l'UQTR           
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Thérien, Félix            00 Lanaudière-O             50.08  
  2 Nziemi, Stephen           01 Finalpush                50.44  
  3 Mousseau, Yanik           00 Gatineau                 50.95  
  4 Percopo, Ricardo          00 Montreal Tra             53.12  
  5 Lamirande, Félix-Antoine  01 Sherbrooke               53.66  
  6 Saez, Sebastian           01 Lachine                  54.08  
  7 Brenko, Jean-Nicolas      01 Rive-Sud                 55.06  

Homme 800 Metres Demi-fond Juvénile
================================================================
  Provincial: P 1:52.83  6/23/2017   Félix Thérien, Lanaudière-Olympique       
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Lemoyne, Xavier           00 Zénix De La            2:11.31  
  2 Khoueiry, Gabriel         00 Dynamique De           2:12.29  
  3 Beaudet, Mattew           00 Lachine                2:13.50  
  4 Desmeules, Alexis         01 Jeannois D'A           2:15.08  
  5 Dufour, Léo               01 Vaudreuil-Do           2:15.97  
  6 Dussault, Thierry         00 Cirrus Gatin           2:20.91  
  7 Bernier, Alexis           01 Athlétix               2:24.44  
Section  2  
  1 Thérien, Félix            00 Lanaudière-O           1:56.91  
  2 Desmeules, Olivier        00 C. A. Univer           1:58.00  
  3 Mousseau, Yanik           00 Gatineau               1:58.06  
  4 Nkurunziza, Prince        01 Vaudreuil-Do           2:01.24  
  5 Huot, Alexandre           00 Dynamique De           2:02.04  
  6 Zhuravkov, Nikita         01 Rive-Sud               2:03.13  
  7 Lépine, Jérémie           00 Coriaces               2:04.83  
  8 Dick-Roy, Alexis          01 Coubertin              2:05.30  
  9 Pelletier, Félix          00 Énergie                2:06.27  
 -- Cavé, Pradel-D'olympe     01 Lavironde                  DNF  
 -- Larochelle, Alex          01 Sherbrooke                 DNF  

Homme 1500 Metres Demi-fond Juvénile
================================================================
  Provincial: P 3:54.26  7/19/2000   John Carle, Saint-Jean-Olympique          
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Bourdages, Félix          01 Athlétix               4:32.39  
  2 Landreville, Justin       00 McGill Olymp           4:37.56  
  3 Desmeules, Alexis         01 Jeannois D'A           4:42.98  
  4 Khoueiry, Gabriel         00 Dynamique De           4:48.25  
  5 Audet, William            00 Adrénaline             4:48.55  
  6 Gauthier, Marcus          01 Jakours                4:52.92  
  7 Lépine, Christophe        01 Zénix De La            5:04.74  
Section  2  
  1 Desmeules, Olivier        00 C. A. Univer           4:04.52  
  2 Nkurunziza, Prince        01 Vaudreuil-Do           4:05.25  
  3 Trudeau Perron, Marc-And  00 Saint-Lauren           4:10.09  
  4 Zhuravkov, Nikita         01 Rive-Sud               4:13.58  
  5 Huot, Alexandre           00 Dynamique De           4:15.91  
  6 Saint-Laurent, Olivier    01 McGill Olymp           4:20.22  
  7 Dick-Roy, Alexis          01 Coubertin              4:23.30  
  8 Pelletier, Félix          00 Énergie                4:23.60  
  9 Lemoyne, Xavier           00 Zénix De La            4:37.61  
 10 Lépine, Jérémie           00 Coriaces               4:38.80  

Homme 3000 Metres Demi-fond Juvénile
================================================================
  Provincial: P 8:27.20  8/10/1973   Rick Janes, Riverdale                     
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Trudeau Perron, Marc-And  00 Saint-Lauren           8:54.82  
  2 Nkurunziza, Prince        01 Vaudreuil-Do           9:04.64  
  3 Saint-Laurent, Olivier    01 McGill Olymp           9:07.14  
  4 Delisle, Yohann           00 C. A. Univer           9:32.32  
  5 Héroux, Éliott            01 Zénix De La            9:41.17  
  6 Bourdages, Félix          01 Athlétix               9:46.70  
  7 Lépine, Jérémie           00 Coriaces              10:09.04  
  8 Girard, Marc-Olivier      00 Horizon               10:20.36  
  9 Gauthier, Marcus          01 Jakours               10:49.21  

Homme 110 Metres Haies 36po Juvénile
================================================================
  Provincial: P 14.00  7/11/2007   Simon Léveillé, Corsaire-Chaparal           
    Nom                    Annee Club                   Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: 0.2 
  1 Thompson, Morgan          00 Vainqueurs P             15.38Q 
  2 Stathis, Mackenzie        01 Lachine                  15.39Q 
  3 Lebrun, Antoine           01 Cirrus Gatin             16.11Q 
  4 Aktas, Adam               00 Force Track              17.99q 
  5 Bélisle, Maxim            01 Corsaire-Cha             18.03q 
  6 Leblanc, Charles-Émile    01 Athlétix                 20.74  
Vague  2 Preliminaries   Vent: 0.6 
  1 Myzeqari, Kristian        01 Impulsion                15.66Q 
  2 Gauthier, Jacob           00 Mustangs                 15.79Q 
  3 Roy, Charles-Olivier      00 Corsaire-Cha             17.56Q 
  4 Beaulieu, Dylan           01 Sherbrooke               18.15  
  5 Tremblay, Philippe        01 Dynamique De             19.73  
  6 Blais, Benjamin           01 Drummondvill             20.32  
 -- Gabaud, Shaïdan           01 Lachine                     DQ   162.6

Homme 110 Metres Haies 36po Juvénile
================================================================
  Provincial: P 14.00  7/11/2007   Simon Léveillé, Corsaire-Chaparal           
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: -1.9
  1 Stathis, Mackenzie        01 Lachine                  15.55  
  2 Lebrun, Antoine           01 Cirrus Gatin             15.98  
  3 Gauthier, Jacob           00 Mustangs                 16.53  
  4 Myzeqari, Kristian        01 Impulsion                16.59  
  5 Roy, Charles-Olivier      00 Corsaire-Cha             18.22  
  6 Bélisle, Maxim            01 Corsaire-Cha             18.26  
  7 Aktas, Adam               00 Force Track              19.36  

Homme 400 Metres Haies 33po Juvénile
================================================================
  Provincial: P 52.86  6/17/2007   Gabriel El Hanbli, Lanaudière-Olympique     
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Lamirande, Félix-Antoine  01 Sherbrooke               58.17  
  2 Prince, Simon             00 Corsaire-Cha           1:00.81  
  3 Duperron, Mathieu         00 Vaudreuil-Do           1:01.10  
  4 Myzeqari, Kristian        01 Impulsion              1:06.00  
  5 Aktas, Adam               00 Force Track            1:07.40  
  6 Gauthier, Jacob           00 Mustangs               1:09.28  
 -- Thompson, Morgan          00 Vainqueurs P               DNF  

Homme 2000 Metres Steeplechase 33po Juvénile
================================================================
  Provincial: P 5:49.01  8/9/2015    Kevin Robertson, C.A. de Lachine          
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Héroux, Éliott            01 Zénix De La            6:18.12  
  2 Duperron, Mathieu         00 Vaudreuil-Do           6:24.22  
  3 Dufour, Léo               01 Vaudreuil-Do           7:12.43  

Homme 4x100 Metres Relais Club Juvénile
================================================================
  Provincial: P 43.53  7/27/2014   Joseph, Daly, McGhie, Francillon, West Islan
    Club                                                Finales 
================================================================
  1 Cirrus Gatineau  'A'                                  46.88  
     1) Dussault, Thierry 00            2) Prud'homme, Félix 00           
     3) Courchesne, Alexandre 01        4) Lebrun, Antoine 01             

Homme 4x400 Metres Relais Club Juvénile
================================================================
  Provincial: P 3:27.40  7/30/1978   Menghile, Turcotte, Couvrette, Beaurega, M
    Club                                                Finales 
================================================================
 -- Filoup  'A'                                              DQ   163.5

Homme Saut a la perche Juvénile
================================================================
  Provincial: P 5.00m  6/10/2001   David Folley, C.A. de Sherbrooke            
  Provincial: P 5.00m  7/15/2001   David Foley                                 
  Provincial: P 5.00m  7/28/2001   David Foley                                 
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Pelletier, Gabriel        00 Sherbrooke               4.00m  
     3.45 3.60 3.75 3.90 4.00 4.16 
       XO   XO    O   XO   XO  XXX 
  2 Vallée, Samuel            00 Saint-Jean O             3.45m  
     3.45 3.60 3.75 
        O    P  XXX 
  3 Beaulieu, Dylan           01 Sherbrooke               2.60m  
     2.20 2.40 2.60 2.80 
        O    O    O  XXX 

Homme Saut en longueur Juvénile
=====================================================================
  Provincial: P 7.27m  7/6/1991    Martin Proulx, Excel                        
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Tarus, Vlad               00 Tarus                    6.54m  -0.8 
     6.54m(-0.8) 3.31m(-1.5) 3.94m(-2.7) 4.31m(-2.8) FOUL      6.50m(-0.3)
  2 Vancol, Joshua-Adams      00 West Island              6.53m  -0.9 
     6.16m(-2.9) FOUL(-1.8) 6.09m(-0.9) 6.36m(-1.5) 5.24m(-1.9) 6.53m(-0.9)
  3 Gabaud, Shaïdan           01 Lachine                  6.39m  -1.6 
     6.23m(-0.8) FOUL      6.18m(-3.1) FOUL      FOUL      6.39m(-1.6)
  4 Lebrun, Antoine           01 Cirrus Gatin             5.84m  -2.6 
     5.77m(-1.4) 5.84m(-2.6) 5.61m(-2.4) 5.20m(-1.6) 5.81m(-1.6) 5.68m(-2.4)
  5 Bouliane-Longchamps, Sam  01 Zénix De La              5.60m  -0.6 
     5.60m(-0.6) FOUL      5.55m(-2.1) 5.55m(-1.3) 5.54m(-0.7) FOUL     
  6 Martin, Benjamin          01 Sherbrooke               5.59m  -1.6 
     5.59m(-1.6) 5.49m(-1.3) 5.23m(-2.5) 5.40m(-1.7) 5.40m(-2.3) 5.39m(-2.1)
  7 Tremblay, Neythonn        01 Dynamique De             5.36m  -1.2 
     5.26m(-1.0) 4.98m(-2.6) 5.34m(-1.4) 5.27m(-0.0) 5.21m(-1.0) 5.36m(-1.2)
  8 Ferland, Mathieu          00 Lachine                  5.17m  -1.5 
     5.17m(-1.5) 5.06m(-2.0) 4.92m(-1.5)         
  9 Tremblay, Philippe        01 Dynamique De             4.83m  -1.6 
     4.83m(-1.6) 4.64m(-1.1) 4.74m(-2.6)          
 10 Lépine, Christophe        01 Zénix De La              4.34m  -1.3 
     FOUL      FOUL      4.34m(-1.3)         
 11 Cordeiro Beaupré, Alexis  01 Adrénaline               2.38m  -2.6 
     2.38m(-2.6)    x             

Homme Triple Saut Juvénile
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Stathis, Mackenzie        01 Lachine                 13.83m   1.3 
     13.61m(1.5) 13.23m(0.5) 13.21m(1.8) 13.54m(1.8) 13.83m(1.3) FOUL(1.4)
  2 Morin, Caleb              00 Petite Natio            12.67m   2.0 
     11.43m(2.6) 11.57m(1.5) FOUL(1.6) 11.88m(2.6) 12.46m(0.3) 12.67m(2.0)
  3 Gauthier, Jacob           00 Mustangs                12.22m   1.9 
     12.22m(1.9) 11.52m(2.8) 11.13m(1.1) FOUL(1.3) FOUL(0.3) 11.48m(0.4)
  4 Kwemo, Nicodème           01 Lachine                 11.38m   0.7 
     11.38m(0.7) 10.79m(+0.0) 10.34m(2.8) 10.38m(1.8) 10.83m(1.7) 11.38m(2.5)

Homme Lancer du poids 5kg Juvénile
================================================================
  Provincial: P 16.48m  8/16/2008   Marc-Antoine Lafrenaye-Dugas, C.A. de Sherb
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Rolland, Cédric           01 Impulsion               13.67m  
      12.03m  13.41m  13.55m  12.64m  13.27m  13.67m
  2 Thériault, Fabrice        00 Les Vaillant            12.32m  
      11.34m  FOUL  11.53m  11.68m  12.32m  11.96m
  3 Pelletier, Alex           01 Énergie                 11.82m  
      11.32m  10.90m  11.82m  11.65m  11.47m  FOUL
  4 Henry, Maxime             01 Athlétix                11.04m  
      10.26m  11.04m  10.02m  10.65m  10.41m  FOUL
  5 Hudon, Menrick            00 Jeannois D'A            10.61m  
      9.76m  9.90m  9.52m  10.48m  10.42m  10.61m

Homme Lancer du disque 1.5kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Rolland, Cédric           01 Impulsion               39.94m  
      35.08m  34.88m  36.35m  38.86m  38.40m  39.94m
  2 Henry, Maxime             01 Athlétix                38.10m  
      32.86m  32.99m  35.67m  36.28m  34.67m  38.10m
  3 Thériault, Fabrice        00 Les Vaillant            37.96m  
      31.28m  35.62m  37.96m  FOUL  36.88m  34.40m
  4 Massicotte, Étienne       01 Énergie                 34.15m  
      34.15m  31.10m  31.03m  34.04m  FOUL  FOUL
  5 Awashish, Jordan          00 Zénix De La             31.78m  
      FOUL  28.27m  FOUL  27.20m  31.78m  31.78m
  6 Denis, Vincent            01 Sherbrooke              27.15m  
      FOUL  FOUL  FOUL  22.35m  27.15m  FOUL

Homme Lancer du marteau 5kg Juvénile
================================================================
  Provincial: P 62.78m  8/5/2003    Al'Arbi Dendane, Corsaire-Chaparal         
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Thériault, Fabrice        00 Les Vaillant            53.69m  
      50.43m  49.37m  53.69m  49.79m  FOUL  49.42m
  2 Rolland, Cédric           01 Impulsion               52.71m  
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  46.89m  52.71m
  3 Pelletier, Alex           01 Énergie                 40.26m  
      FOUL  33.45m  40.26m  37.50m  37.71m  40.26m

Homme Lancer du javelot 700g Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Roberts, Wyatt            00 Baie-Comeau             53.88m  
      49.62m  53.88m  49.38m  FOUL  FOUL  49.22m
  2 Awashish, Jordan          00 Zénix De La             48.40m  
      39.96m  FOUL  FOUL  46.50m  48.40m  44.71m
  3 Massicotte, Étienne       01 Énergie                 46.17m  
      43.30m  46.17m  FOUL  44.85m  45.52m  FOUL
  4 Dupuis, Tristan           00 Petite Natio            40.98m  
      38.48m  39.61m  39.62m  40.83m  40.55m  40.98m
  5 Henry, Maxime             01 Athlétix                40.31m  
      37.25m  38.77m  38.83m  34.66m  40.31m  PASS
  6 Denis, Vincent            01 Sherbrooke              33.85m  
      29.60m  31.89m  FOUL  30.66m  33.85m  PASS
  7 Bernier, Alexis           01 Athlétix                27.99m  
      24.34m  FOUL  27.60m  27.99m  FOUL  FOUL
  8 Murugha, Aaran            01 Saint-Lauren            25.83m  
      25.83m  FOUL  17.86m  FOUL  21.94m  21.56m
  9 Bélanger, Thomas          00 Lavironde               25.21m  
      22.32m  23.32m  25.21m