Corsaire-Chaparal Invitation

2017-07-01

Résultats mis à jour le 6 juillet 2017.

Licensed to Club D'Athletisme Corsaire - Chaparal
                    HY-TEK's Meet Manager 7/4/2017 12:04 PM
                    Corsaire-Chaparal Invitation - 7/1/2017                    
                      Stade d'athlétisme Richard-Garneau                       
                                   Resultats                                   

Epreuve 1  Mixe 5000 Metres Demi Fond
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Desjardins, Rhéal        M60 Indépendant           17:58.12  
  2 Hérard, Thérèse          W57 Lanaudière-O          21:11.63  
  3 Perowne, Ian             M52 Les Godasses          22:20.75  
 -- De Coene, Elodie         W98 Saint-Lauren               DNF  

Epreuve 2  Femme 2000 Metres Demi Fond Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Martin, Nayla             04 Vaudreuil-Do           7:25.27  
  2 Bouchard, Coralie         04 Corsaire-Cha           8:01.91  
  3 De Montigny, Éliane       02 Dynamique De           8:02.48  
  4 Daignault, Anne-Sophie    03 Corsaire-Cha           8:16.93  

Epreuve 3  Homme 2000 Metres Demi Fond Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Racette, Daniel           03 Vaudreuil-Do           6:29.37  
  2 Cross, Daniel             02 Vaudreuil-Do           6:49.68  
  3 Nadeau, Félix             02 Corsaire-Cha           7:18.29  
  4 Mailhot, Simon            04 Corsaire-Cha           7:36.86  
  5 Bellemare, Louis-Félix    04 Corsaire-Cha           7:52.74  

Epreuve 4  Femme 1500 Metres Demi Fond Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Rouleau, Chloé            01 Sherbrooke             5:20.96  

Epreuve 5  Homme 1500 Metres Demi Fond Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Nkurunziza, Prince        01 Vaudreuil-Do           4:04.59  
  2 Labelle Cossios, Mateo    01 McGill Olymp           4:14.11  
  3 Lépine, Jérémie           00 Coriaces               4:31.34  
  4 Pelletier, Félix          00 Énergie                4:31.93  
  5 Lebel, Emmanuel           01 Kalenjins              4:32.92  
  6 Dufour, Léo               01 Vaudreuil-Do           4:35.70  
  7 El Moutaouakil, Ismaïl    01 Dynamique De           4:45.39  
  8 Audet, William            00 Adrénaline             4:49.57  

Epreuve 6  Femme 1500 Metres Demi Fond Junior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Lanctôt, Marianne         01 Saint-Lauren           5:03.12  

Epreuve 7  Homme 1500 Metres Demi Fond Junior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Bachir, Ahmed El Habib    99 Les Tornades           4:12.07  
  2 Deslauriers, Alexis       99 Corsaire-Cha           4:23.46  
  3 Allie, Antoine            99 Corsaire-Cha           4:51.91  

Epreuve 8  Femme 1500 Metres Demi Fond Senior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Longval, Kesya            94 Kalenjins              5:08.09  
  2 Presseault, Audrey        96 Club U. Mont           5:16.47  
  3 Collerette, Audrey        94 Club U. Mont           5:24.60  
  4 Selerier, Chloé           95 McGill Olymp           5:37.65  

Epreuve 9  Homme 1500 Metres Demi Fond Senior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Sanba, Soufiane           96 Saint-Lauren           4:02.77  
  2 Diaz-Paquin, Alexandre    97 Corsaire-Cha           4:39.47  
  3 Picard-Lalonde, Guillaum  97 Dynamique De           4:52.23  

Epreuve 10  Femme 80 Metres Course Benjamine
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: 0.2 
  1 St-Pierre, Magalie        05 Énergie                  11.80Q 
  2 Brière, Charlie Rose      04 Corsaire-Cha             12.05Q 
  3 Hébert, Jade              05 Corsaire-Cha             12.17q 
  4 Caron, Éloïse             05 Nomades                  12.19q 
  5 Pereira, Alixïa           05 Corsaire-Cha             13.51  
Vague  2 Preliminaries   Vent: 1.1 
  1 Charles, Lily-Rose        04 Corsaire-Cha             10.75Q 
  2 Vallée, Julia             04 Corsaire-Cha             10.96Q 
  3 Labbé, Ariane             04 Corsaire-Cha             11.43q 
  4 Lavoie, Alexia            04 Les Vaillant             12.01q 
  5 Justin, Emylee            05 Corsaire-Cha             12.26  
  6 Bélanger, Amélie          05 Corsaire-Cha             12.36  

Epreuve 10  Femme 80 Metres Course Benjamine
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: 0.6 
  1 Charles, Lily-Rose        04 Corsaire-Cha             10.73  
  2 Vallée, Julia             04 Corsaire-Cha             11.11  
  3 Labbé, Ariane             04 Corsaire-Cha             11.24  
  4 St-Pierre, Magalie        05 Énergie                  11.67  
  5 Caron, Éloïse             05 Nomades                  12.00  
  6 Brière, Charlie Rose      04 Corsaire-Cha             12.05  
  6 Hébert, Jade              05 Corsaire-Cha             12.05  
  8 Lavoie, Alexia            04 Les Vaillant             12.07  

Epreuve 11  Homme 80 Metres Course Benjamine
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: 1.1 
  1 Picard, Carl              04 Corsaire-Cha             10.88q 
  2 McMahon, Rafaël           05 Corsaire-Cha             12.86q 
  3 Painchaud, William        05 Corsaire-Cha             12.92q 
  4 Lapointe, Philippe        05 Corsaire-Cha             12.96  
Vague  2 Preliminaries   Vent: 0.5 
  1 Chang, John Augusto       05 Vaudreuil-Do             11.74q 
  2 Dupont, Matis             04 Corsaire-Cha             12.12q 
  3 Gadbois, Xavier           04 Corsaire-Cha             12.15q 
  4 St-Jean, Hubert           05 Corsaire-Cha             12.20q 
  5 St-Jean, Olivier          04 Corsaire-Cha             12.61q 

Epreuve 11  Homme 80 Metres Course Benjamine
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: 0.5 
  1 Picard, Carl              04 Corsaire-Cha             10.75  
  2 Chang, John Augusto       05 Vaudreuil-Do             11.60  
  3 Gadbois, Xavier           04 Corsaire-Cha             11.96  
  4 Dupont, Matis             04 Corsaire-Cha             11.99  
  5 St-Jean, Hubert           05 Corsaire-Cha             12.58  
  6 McMahon, Rafaël           05 Corsaire-Cha             12.95  
  7 St-Jean, Olivier          04 Corsaire-Cha             13.06  
  8 Painchaud, William        05 Corsaire-Cha             13.21  

Epreuve 12  Femme 100 Metres Course Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: NWI
  1 Guérin, Audrey            02 Dynamique De             12.71Q 
  2 Desormes, Laurie-Ann      03 Corsaire-Cha             12.88Q 
  3 St-Germain, Maoly         02 Lanaudière-O             12.89Q 
  4 Bitar, Mélissa            03 Corsaire-Cha             13.16q 
  5 Gauvreau, Gabrielle       02 Montagnards              13.78  
  6 Masson-Monestable, Isha'  02 Cra Panthère             14.07  
Vague  2 Preliminaries   Vent: NWI
  1 Omogbai, Praise           02 Finalpush                12.36Q 
  2 Dabo, Aicha               03 Dynamique De             13.01Q 
  3 Bouchard, Virginie        02 Drummondvill             13.10Q 
  4 Walker, Makesha           02 Lachine                  13.41q 
  5 Patry, Camille            03 Sherbrooke               13.92  
  6 Faraux, Amanda            02 Corsaire-Cha             14.12  
  7 St-Pierre, Justine        02 Énergie                  14.34  

Epreuve 12  Femme 100 Metres Course Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: 0.6 
  1 Omogbai, Praise           02 Finalpush                12.15  
  2 Guérin, Audrey            02 Dynamique De             12.64  
  3 Desormes, Laurie-Ann      03 Corsaire-Cha             12.85  
  4 St-Germain, Maoly         02 Lanaudière-O             12.93  
  5 Bitar, Mélissa            03 Corsaire-Cha             13.09  
  6 Walker, Makesha           02 Lachine                  13.09  
  7 Dabo, Aicha               03 Dynamique De             13.17  
  8 Bouchard, Virginie        02 Drummondvill             13.43  

Epreuve 13  Homme 100 Metres Course Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: NWI
  1 Bemane, Ismael            02 Jeunesse Ath             12.15Q 
  2 Charles, Pierre-Emmanuel  02 Cra Panthère             12.53q 
  3 Labine, Henri             02 Corsaire-Cha             12.56q 
  4 Gingras, Victor           02 Abitibi-Témi             12.58  
  5 Morin, Zacharie           02 Rive-Sud                 13.44  
  6 Pierre, Olivier           03 Dynamique De             13.45  
Vague  2 Preliminaries   Vent: NWI
  1 Chavannes, Christopher    03 Cra Panthère             12.05Q 
  2 Blanchet-Martineau, Will  03 Corsaire-Cha             12.30q 
  3 Angrand, Ludney           02 Force Track              12.40q 
  4 Lebrun, Pier-Olivier      02 Les Vaillant             12.71  
  5 Corriveau, Simon-Pierre   02 Adrénaline               12.84  
  6 Chaperon, Jacob           03 Corsaire-Cha             14.63  
Vague  3 Preliminaries   Vent: NWI
  1 Botis, Georges            02 Cra Panthère             11.84Q 
  2 Octave, Tyrick            03 Force Track              12.13q 
  3 Hamdi, Mehdi              02 Jeunesse Ath             12.64  
  4 Cyr, Hubert               02 Cra Panthère             12.94  
  5 Caron, Alexandre          02 Nomades                  13.02  

Epreuve 13  Homme 100 Metres Course Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: 0.6 
  1 Botis, Georges            02 Cra Panthère             11.76  
  2 Octave, Tyrick            03 Force Track              12.08  
  3 Chavannes, Christopher    03 Cra Panthère             12.09  
  4 Bemane, Ismael            02 Jeunesse Ath             12.18  
  5 Blanchet-Martineau, Will  03 Corsaire-Cha             12.36  
  6 Labine, Henri             02 Corsaire-Cha             12.41  
  7 Charles, Pierre-Emmanuel  02 Cra Panthère             12.43  
  8 Angrand, Ludney           02 Force Track              12.48  

Epreuve 14  Femme 100 Metres Course Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: 1.0 
  1 Sauvé, Olivia             00 Corsaire-Cha             13.38Q 
  2 Dumoulin, Ghania Fatima   01 Dynamique De             13.73Q 
  3 Olivier , May-Ange        01 Force Track              13.95Q 
  4 Lemieux, Sabrina          01 Drummondvill             14.04Q 
  5 Renaud, Janie             00 Corsaire-Cha             14.51q 

Epreuve 14  Femme 100 Metres Course Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: 1.3 
  1 Sauvé, Olivia             00 Corsaire-Cha             13.42  
  2 Dumoulin, Ghania Fatima   01 Dynamique De             13.81  
  3 Lemieux, Sabrina          01 Drummondvill             14.07  
  4 Olivier , May-Ange        01 Force Track              14.10  
  5 Renaud, Janie             00 Corsaire-Cha             14.53  

Epreuve 15  Homme 100 Metres Course Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: +0.0
  1 Michaud, Ashly            00 Dynamique De             11.77Q 
  2 Mandelos, Paul            00 McGill Olymp             11.78Q 
  3 Bélisle, Maxim            01 Corsaire-Cha             11.96q 
  4 Saïd, Émile               01 Les Tornades             12.23q 
  5 Blais, Benjamin           01 Drummondvill             12.85  
  6 Pelletier, Gabriel        00 Sherbrooke               13.11  
Vague  2 Preliminaries   Vent: -0.9
  1 Alcéna, Lutch Jarmannau   02 Lanaudière-O             11.49Q 
  2 Lavoie, Maxim             01 Montagnards              11.72Q 
  3 Mastrogiuseppe, Michael   01 Finalpush                12.10q 
  4 Tremblay, Neythonn        01 Dynamique De             12.28q 
  5 Meunier Pilon, Shayne     00 Force Track              12.30  
 -- Bensissaid, Amin          01 Lachine                    DNF  

Epreuve 15  Homme 100 Metres Course Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: 1.2 
  1 Alcéna, Lutch Jarmannau   02 Lanaudière-O             11.43  
  2 Michaud, Ashly            00 Dynamique De             11.58  
  3 Lavoie, Maxim             01 Montagnards              11.62  
  4 Mandelos, Paul            00 McGill Olymp             11.68  
  5 Bélisle, Maxim            01 Corsaire-Cha             11.70  
  6 Mastrogiuseppe, Michael   01 Finalpush                12.12  
  7 Saïd, Émile               01 Les Tornades             12.18  
  8 Tremblay, Neythonn        01 Dynamique De             12.27  

Epreuve 16  Femme 100 Metres Course Senior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: 1.0 
  1 O'Connor, Jaymie          97 Athletica                12.91Q 
  2 Saget, Mikaëlle           98 Force Track              13.06Q 
  3 Guipi-Bopala, Gloriana    97 Corsaire-Cha             13.13Q 
  4 Hardy, Naomy              98 Force Track              13.15Q 
  5 Audet, Alexe              93 Corsaire-Cha             13.43q 
  6 Vagba, Nadreyh            98 Force Track              14.16q 

Epreuve 16  Femme 100 Metres Course Senior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: 0.8 
  1 Stiverne, Aiyanna-Brigit  95 Indépendant              12.15  
  2 O'Connor, Jaymie          97 Athletica                12.82  
  3 Saget, Mikaëlle           98 Force Track              12.85  
  4 Hardy, Naomy              98 Force Track              13.07  
  5 Guipi-Bopala, Gloriana    97 Corsaire-Cha             13.12  
  6 Audet, Alexe              93 Corsaire-Cha             13.24  

Epreuve 17  Homme 100 Metres Course Senior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: 1.3 
  1 Dorantes-Ferreira, Diego  98 McGill Olymp             11.43q 
  2 Dumoulin, Chrisghany Fab  98 Dynamique De             11.65q 
  3 Baptiste, Hacheming       93 West Island              11.78q 
  4 Turcan, Alexandru         97 Rive-Sud                 11.89q 
  5 Lombardo, Eric            73 Indépendant              12.79  
  6 Bourget, Micaël           90 Sherbrooke               12.94  
  7 Perez, Jean-Louis         44 Indépendant              15.61  
Vague  2 Preliminaries   Vent: 0.8 
  1 Germain, James-Alvin      90 Force Track              11.44q 
  2 Hébert, Gabriel           99 Corsaire-Cha             11.74q 
  3 Toriola-Coker, Ramadhan   96 McGill Olymp             11.89q 
  4 Aragon, Camille           96 McGill Olymp             12.03  
  5 Jacques, Frantz Barlée    98 Dynamique De             12.85  
  6 Sincuir Pérez, Rudy Maur  99 Force Track              13.69  
Vague  3 Preliminaries   Vent: 0.8 
  1 Farias, Patrick           94 McGill Olymp             11.96q 
  2 Poisson, Gabriel          93 McGill Olymp             12.20  
  3 Polidori, Gabriele        97 McGill Olymp             12.22  
 -- Bélanger, Philippe-Olivi  96 McGill Olymp               DNF  

Epreuve 17  Homme 100 Metres Course Senior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: 0.2 
  1 Dorantes-Ferreira, Diego  98 McGill Olymp             11.33  
  2 Germain, James-Alvin      90 Force Track              11.44  
  3 Dumoulin, Chrisghany Fab  98 Dynamique De             11.59  
  4 Hébert, Gabriel           99 Corsaire-Cha             11.71  
  5 Toriola-Coker, Ramadhan   96 McGill Olymp             11.76  
  6 Baptiste, Hacheming       93 West Island              11.77  
  7 Turcan, Alexandru         97 Rive-Sud                 11.80  
  8 Farias, Patrick           94 McGill Olymp             11.90  

Epreuve 18  Femme 300 Metres Course Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Gallé, Mélina             02 Dynamique De             42.74  
  2 Pelletier, Frédérique     02 Drummondvill             44.77  
  3 Chabot, Léa               03 Énergie                  46.90  
  4 Ait Seddik, Riane         02 Dynamique De             47.62  
  5 Brais, Victoria           03 Adrénaline               48.26  
  6 Nault, Elora              03 Sherbrooke               49.40  

Epreuve 19  Homme 300 Metres Course Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Bernard Ezzeddine, Joe    03 Finalpush                36.04  
  2 Alcéna, Lutch Jarmannau   02 Lanaudière-O             37.23  
  3 Sillon, Jacob             02 Dynamique De             37.31  
  4 Lebrun, Pier-Olivier      02 Les Vaillant             39.95  
  5 Leblanc, Félix            03 Rive-Sud                 40.64  
  6 Turgeon, Mathis           02 Abitibi-Témi             43.24  
Section  2  
  1 Bélanger, Clément         02 Kalenjins                39.82  
  2 Fillion, Gabriel          02 Montagnards              42.65  
  3 Girard-Lecours, Eloi      03 Corsaire-Cha             44.22  
  4 Mohammed, Ismaël          03 Drummondvill             47.75  

Epreuve 20  Femme 400 Metres Course Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Boubau, Madlen            01 Dynamique De           1:01.82  
  2 Richard, Julia            01 Vaudreuil-Do           1:01.86  
  3 Gaudreau, Chloé           01 Sherbrooke             1:02.90  
  4 Fortier, Alyson           01 Montagnards            1:07.87  
  5 Lauzon, Eugénie           00 Saint-Jean O           1:08.53  

Epreuve 21  Homme 400 Metres Course Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Nziemi, Stephen           01 Finalpush                51.16  
  2 Mousseau, Yanik           00 Gatineau                 51.95  
  3 Saez, Sebastian           01 Lachine                  53.98  
  4 Prince, Simon             00 Corsaire-Cha             54.60  
  5 Grigoriadis, Dimitrios    01 West Island              55.58  
  6 Desmeules, Clovis         00 Adrénaline               57.10  

Epreuve 22  Femme 400 Metres Course Senior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Desai, Sneha              95 McGill Olymp           1:03.59  
  2 Gagnon, Emma              99 Dynamique De           1:08.46  

Epreuve 23  Homme 400 Metres Course Senior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Hilout, Youssef           99 Lachine                  50.00  
  2 McGhie, Kadeem            97 West Island              50.49  
  3 Frémont, Timothé          99 Sherbrooke               51.83  
  4 Miglierina, Christophe    99 Corsaire-Cha             52.04  
  5 Renaud, Pascal            72 Indépendant              53.36  
  6 Farias, Patrick           94 McGill Olymp             56.87  
Section  2  
  1 Labelle Cossios, Tomas    99 McGill Olymp             53.99  
  2 Mokahhal, Wael            99 Force Track              55.14  
  3 Poisson, Gabriel          93 McGill Olymp             57.64  

Epreuve 24  Femme 80 Metres Haies 30po Benjamine
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: 0.3 
  1 Starr, Madeline Ruth      04 Lachine                  13.91  
  2 Guay, Élisabeth           04 Drummondvill             14.90  
  3 Labbé, Ariane             04 Corsaire-Cha             15.73  
  4 Vallée, Julia             04 Corsaire-Cha             16.52  
  5 Caron, Éloïse             05 Nomades                  16.52  
  6 Guérard, Meïly            05 Lanaudière-O             16.66  

Epreuve 25  Homme 80 Metres Haies 30po Benjamine
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: 0.4 
  1 Phan, Justin              04 Rive-Sud                 11.66  
  2 St-Jean, Hubert           05 Corsaire-Cha             16.19  
  3 Dupont, Matis             04 Corsaire-Cha             16.39  
  4 St-Jean, Olivier          04 Corsaire-Cha             18.22  
  5 McMahon, Rafaël           05 Corsaire-Cha             18.39  

Epreuve 26  Femme 80 Metres Haies 30po Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: 0.5 
  1 Trudel, Meagan            02 Lanaudière-O             12.45  
  2 Racine-Prud'homme, André  02 Corsaire-Cha             14.88  
  3 Caron, Audrey             03 Les Vaillant             15.69  

Epreuve 27  Homme 100 Metres Haies 33po Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: 1.6 
  1 Morin, Zacharie           02 Rive-Sud                 16.07  
  2 Chaperon, Jacob           03 Corsaire-Cha             19.20  
  3 Giroux, Thomas            03 Drummondvill             20.68  

Epreuve 28  Femme 100 Metres Haies 30po Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: 0.1 
  1 Phan, Adriana             01 Rive-Sud                 15.43  
  2 Dostie, Marie-Jeanne      01 Sherbrooke               16.71  
  3 Bourret, Danaé            00 Dynamique De             16.73  
  4 Gaudreau, Chloé           01 Sherbrooke               17.39  
  5 Rouleau-Surin, Tajhiana   00 Corsaire-Cha             21.60  

Epreuve 29  Homme 110 Metres Haies 36po Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: 1.3 
  1 Gabaud, Shaïdan           01 Lachine                  15.61  
  2 Bélisle, Maxim            01 Corsaire-Cha             18.48  
  3 Aktas, Adam               00 Force Track              19.23  
  4 Tremblay, Philippe        01 Dynamique De             19.47  
  5 Blais, Benjamin           01 Drummondvill             20.23  

Epreuve 30  Femme 100 Metres Haies 33po Junior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: +0.0
  1 Desrosiers, Sandrine      99 Corsaire-Cha             16.19  

Epreuve 31  Homme 110 Metres Haies 39po Junior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: 1.1 
  1 Gougeon, Samuel           99 Corsaire-Cha             17.07  

Epreuve 32  Femme 100 Metres Haies 33po Senior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: +0.0
  1 O'Connor, Jaymie          97 Athletica                14.47  

Epreuve 34  Femme 100 Metres Haies 30po Vétéran
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Boudreau, Marie-Eve       80 Saint-Jean O             20.15  

Epreuve 36  Femme 150 Metres Course Benjamine
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: 0.3 
  1 Charles, Lily-Rose        04 Corsaire-Cha             20.12  
  2 Younes, Celina            04 Finalpush                20.51  
  3 Vallée, Julia             04 Corsaire-Cha             20.89  
  4 St-Pierre, Magalie        05 Énergie                  22.55  
  5 Lavoie, Alexia            04 Les Vaillant             23.02  
  6 Justin, Emylee            05 Corsaire-Cha             23.24  
  7 Hébert, Jade              05 Corsaire-Cha             23.45  
Section  2     Vent: 0.8 
  1 Guay, Élisabeth           04 Drummondvill             22.53  
  2 Brière, Charlie Rose      04 Corsaire-Cha             22.89  
  3 Caron, Éloïse             05 Nomades                  23.36  
  4 Dubé, Kelly-Anne          05 Corsaire-Cha             24.00  

Epreuve 37  Homme 150 Metres Course Benjamine
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: 0.7 
  1 Phan, Justin              04 Rive-Sud                 19.43  
  2 Picard, Carl              04 Corsaire-Cha             19.52  
  3 Chang, John Augusto       05 Vaudreuil-Do             21.75  
  4 St-Jean, Hubert           05 Corsaire-Cha             23.81  
  5 St-Jean, Olivier          04 Corsaire-Cha             24.77  
  6 McMahon, Rafaël           05 Corsaire-Cha             25.77  

Epreuve 38  Femme 200 Metres Course Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: 0.9 
  1 Guérin, Audrey            02 Dynamique De             25.84  
  2 Bouchard, Virginie        02 Drummondvill             26.85  
  3 Desormes, Laurie-Ann      03 Corsaire-Cha             26.86  
  4 Bitar, Mélissa            03 Corsaire-Cha             27.35  
  5 Dabo, Aicha               03 Dynamique De             27.71  
  6 Faraux, Amanda            02 Corsaire-Cha             28.56  
  7 Houle, Eléane             03 Sherbrooke               29.41  
Section  2     Vent: 0.4 
  1 Gratton-Demers, Andréann  02 Vaudreuil-Do             28.67  
  2 St-Pierre, Justine        02 Énergie                  29.64  
  3 Daneau, Léa               03 Lachine                  29.73  
  4 Caron, Audrey             03 Les Vaillant             30.93  
  5 Daignault, Anne-Sophie    03 Corsaire-Cha             32.85  

Epreuve 39  Homme 200 Metres Course Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: 0.4 
  1 Botis, Georges            02 Cra Panthère             24.16  
  2 Lacasse, Jérémy           02 Corsaire-Cha             24.59  
  3 Octave, Tyrick            03 Force Track              24.61  
  4 Bélanger, Clément         02 Kalenjins                25.05  
  5 Blanchet-Martineau, Will  03 Corsaire-Cha             25.27  
  6 Gingras, Victor           02 Abitibi-Témi             25.40  
  7 Angrand, Ludney           02 Force Track              25.73  
Section  2     Vent: 1.3 
  1 Labine, Henri             02 Corsaire-Cha             25.56  
  2 Domaine, Anthony          02 Énergie                  26.20  
  3 Cyr, Hubert               02 Cra Panthère             26.58  
  4 Chouinard, Nathan         03 Corsaire-Cha             28.10  

Epreuve 40  Femme 200 Metres Course Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: 0.3 
  1 Attoungbré, Jessica Flor  01 Force Track              26.96  
  2 Sauvé, Olivia             00 Corsaire-Cha             27.64  
  3 Rouleau-Surin, Tajhiana   00 Corsaire-Cha             27.88  
  4 Bousmaha, Amira           00 Dynamique De             29.10  
  5 Olivier , May-Ange        01 Force Track              29.20  
  6 De Michelis, Leia         00 Sherbrooke               29.89  
  7 Renaud, Janie             00 Corsaire-Cha             30.76   30.752
  8 Coulanges-Péan, Naya-Lee  01 Dynamique De             30.76   30.760

Epreuve 41  Homme 200 Metres Course Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: 0.9 
  1 Mousseau, Yanik           00 Gatineau                 23.32  
  2 Michaud, Ashly            00 Dynamique De             23.56  
  3 Mandelos, Paul            00 McGill Olymp             23.94  
  4 Vaillancourt, Kilyan      00 Sherbrooke               24.83  
  5 Bélisle, Maxim            01 Corsaire-Cha             25.12  
  6 Desmeules, Clovis         00 Adrénaline               25.16  
Section  2     Vent: 1.5 
  1 Grigoriadis, Dimitrios    01 West Island              24.61  
  2 Meunier Pilon, Shayne     00 Force Track              25.00  
  3 Jacob, Jordan             01 Adrénaline               25.99  

Epreuve 42  Femme 200 Metres Course Senior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: -1.0
  1 Stiverne, Aiyanna-Brigit  95 Indépendant              24.38  
  2 Guipi-Bopala, Gloriana    97 Corsaire-Cha             26.53  
  3 Desrosiers, Sandrine      99 Corsaire-Cha             26.74  
  4 Dort, Yasmine             97 Force Track              27.61  
 -- Leclerc, Claudie          96 Corsaire-Cha               DNF  

Epreuve 43  Homme 200 Metres Course Senior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: 1.2 
  1 McGhie, Kadeem            97 West Island              22.72  
  2 Dorantes-Ferreira, Diego  98 McGill Olymp             23.03  
  3 Calestagne, Hugo          99 Corsaire-Cha             23.37  
  4 Dumoulin, Chrisghany Fab  98 Dynamique De             23.41  
  5 Fournier-Leonard, Philip  96 West Island              23.49  
  6 Bokongo, Isaac Bosenge    99 Enduromax                24.14  
  7 Baptiste, Hacheming       93 West Island              24.37  
  8 Germain, James-Alvin      90 Force Track              26.96  
Section  2     Vent: 1.5 
  1 Frémont, Timothé          99 Sherbrooke               23.44  
  2 Farias, Patrick           94 McGill Olymp             24.01  
  3 Courteau, Michel          74 Vaudreuil-Do             24.27  
  4 Turcan, Alexandru         97 Rive-Sud                 24.29  
  5 Labelle Cossios, Tomas    99 McGill Olymp             24.58  
  6 Poisson, Gabriel          93 McGill Olymp             25.06  
  7 Carrillo, Hébert          99 Force Track              27.27  
Section  3     Vent: 0.7 
  1 Aragon, Camille           96 McGill Olymp             24.79  
  2 Polidori, Gabriele        97 McGill Olymp             24.95  
  3 Lombardo, Eric            73 Indépendant              25.70  
  4 Jacques, Frantz Barlée    98 Dynamique De             26.15  
  5 Bourget, Micaël           90 Sherbrooke               26.46  
  6 Sincuir Pérez, Rudy Maur  99 Force Track              27.77  
  7 Lachance, Bernard         50 Saint-Jean O             32.34  
  8 Perez, Jean-Louis         44 Indépendant              32.99  

Epreuve 44  Femme 200 Metres Haies 30po Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: 0.4 
  1 Trudel, Meagan            02 Lanaudière-O             29.87  
  2 Söderbom, Éloïse          02 Adrénaline               30.19  
  3 Brais, Victoria           03 Adrénaline               33.47  
  4 Garceau, Laurie-Anne      02 Sherbrooke               34.57  

Epreuve 45  Homme 200 Metres Haies 30po Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: 0.7 
  1 Désilets, Emanuel         03 Dynamique De             27.19  
  2 Leblanc, Félix            03 Rive-Sud                 28.83  
  3 Girard-Lecours, Eloi      03 Corsaire-Cha             31.48  
  4 Giroux, Thomas            03 Drummondvill             33.38  
  5 Dupont, Matis             04 Corsaire-Cha             35.43  

Epreuve 46  Femme 400 Metres Haies 30po Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Bourdeau-Marcil, Camille  00 Rive-Sud               1:09.06  
  2 Boubau, Madlen            01 Dynamique De           1:10.28  

Epreuve 47  Homme 400 Metres Haies 33po Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Lamirande, Félix-Antoine  01 Sherbrooke               58.39  
  2 Duperron, Mathieu         00 Vaudreuil-Do           1:00.55  
  3 Aktas, Adam               00 Force Track            1:09.54  

Epreuve 49  Homme 400 Metres Haies 36po Junior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Samson, Gabriel           99 Rive-Sud                 57.29  
  2 Gougeon, Samuel           99 Corsaire-Cha           1:00.66  

Epreuve 50  Femme 400 Metres Haies 30po Senior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Huszarik, Maike           95 Saint-Lauren           1:07.32  
  2 Bessette, Roxanne         96 Rive-Sud               1:07.33  

Epreuve 51  Homme 400 Metres Haies 36po Senior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Samson, Gabriel           99 Rive-Sud                 57.29  
  2 Lamirande, Félix-Antoine  01 Sherbrooke               58.39  
  3 Duperron, Mathieu         00 Vaudreuil-Do           1:00.55  
  4 Gougeon, Samuel           99 Corsaire-Cha           1:00.67  
  5 Aktas, Adam               00 Force Track            1:09.54  

Epreuve 54  Femme 800 Metres Demi Fond Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Courteau, Laurie          03 Vaudreuil-Do           2:21.0h  
  2 Bell, Frédérique          03 Gatineau               2:24.2h  
  3 Dufour, Jeanne            05 Vaudreuil-Do           2:25.4h  
  4 Gallé, Mélina             02 Dynamique De           2:27.3h  
  5 Pelletier, Frédérique     02 Drummondvill           2:28.5h  
  6 Chabot, Léa               03 Énergie                2:32.9h  
  7 Lebeau, Marguerite        03 Horizon                2:33.3h  
Section  2  
  1 Lapierre, Sara-Maud       03 Corsaire-Cha           2:27.02  
  2 Bujold, Mégane            03 Gatineau               2:32.18  
  2 Daneau, Léa               03 Lachine                2:32.18  
  4 Rodriguez-Sanchez, Valer  02 Saint-Lauren           2:40.45  
  5 Meilleur, Arielle         03 Montagnards            2:47.48  
  6 Blais, Maëlle             03 Horizon                2:52.01  
  7 Gervais, Laurence         05 Corsaire-Cha           3:02.73  

Epreuve 55  Homme 800 Metres Demi Fond Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Racette, Daniel           03 Vaudreuil-Do           2:12.89  
  2 Fillion, Gabriel          02 Montagnards            2:14.48  
  3 Laberge, Thomas           02 Corsaire-Cha           2:15.73  
  4 Vallières, Mathis         03 Kalenjins              2:17.95  
  5 Domaine, Anthony          02 Énergie                2:22.15  
  6 Turgeon, Mathis           02 Abitibi-Témi           2:23.35  
  7 Mailhot, Simon            04 Corsaire-Cha           2:39.06  
Section  2  
  1 Bhajun, Félix             02 Adrénaline             2:21.58  
  2 Nadeau, Félix             02 Corsaire-Cha           2:27.26  
  3 Mohammed, Ismaël          03 Drummondvill           2:37.20  
  4 Chouinard, Nathan         03 Corsaire-Cha           2:40.03  
  5 Perreault, Nicolas        04 Montagnards            2:41.00  
  6 Gadbois, Xavier           04 Corsaire-Cha           2:51.33  

Epreuve 58  Femme 800 Metres Demi Fond Senior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Jacques, Marie-Ève        91 Indépendant            2:09.06  
  2 Bérubé, Jade              97 Énergie                2:13.59  
  3 Gagnon, Mariane           00 Corsaire-Cha           2:18.45  
  4 Kholkhal, Imane           99 Saint-Lauren           2:22.27  
  5 Denault, Stephany         93 Club U. Mont           2:22.64  
  6 Laprise, Audrey           92 Club U. Mont           2:27.32  
  7 Beaulieu, Laurie          01 Sherbrooke             2:32.95  
  8 Fortier, Alyson           01 Montagnards            2:35.19  
  9 Tardif, Pascale           95 Dynamique De           2:35.75  
 10 Gaudet, Isabelle          93 Club U. Mont           2:45.61  
 11 Ledroit, Isabelle         66 Les Vainqueu           2:47.77  
 12 Grenier, Julie            71 Saint-Jean O           3:21.00  

Epreuve 59  Homme 800 Metres Demi Fond Senior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Langlois, Charles         98 Corsaire-Cha           1:59.86  
  2 Doucet, Patrice           72 Énergie                2:00.46  
  3 Boussikouk, Karim         96 Saint-Lauren           2:01.00  
  4 Labelle Cossios, Mateo    01 McGill Olymp           2:01.37  
  5 Larochelle, Alex          01 Sherbrooke             2:03.81  
  6 Khoueiry, Gabriel         00 Dynamique De           2:07.05  
  7 Pelletier, Félix          00 Énergie                2:09.18  
  8 Sfeir, Marc               99 Corsaire-Cha           2:10.68  
Section  2  
  1 Emile, Andrew             99 Dynamique De           2:05.92  
  2 Deslauriers, Alexis       99 Corsaire-Cha           2:06.32  
  3 Diaz-Paquin, Alexandre    97 Corsaire-Cha           2:15.94  
  4 Allie, Antoine            99 Corsaire-Cha           2:24.78  
  5 Boivin, Luc               71 Saint-Jean O           2:47.01  
  6 Vallières, Réal           50 Saint-Jean O           2:50.41  

Epreuve 60  Femme 4x100 Metres Relais Senior
================================================================
    Equipe                                              Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Force Track Team  'A'                                 53.07  
     1) Dort, Yasmine 97                2) Vagba, Nadreyh 98              
     3) Attoungbré, Jessica Flora 01    4) St-Cloud, Emmanuella 94        
  2 Corsaire-Chaparal  'B'                                54.37  
     1) Racine-Prud'homme, André-Anne 0 2) Desormes, Laurie-Ann 03        
     3) Faraux, Amanda 02               4) Bitar, Mélissa 03              
  3 Corsaire-Chaparal  'C'                                56.96  
     1) Labbé, Ariane 04                2) Charles, Lily-Rose 04          
     3) Hébert, Jade 05                 4) Vallée, Julia 04               
  4 Corsaire-Chaparal  'A'                              1:03.41  
     1) Bouchard, Coralie 04            2) Rodrigue, Océane 04            
     3) Justin, Emylee 05               4) Dubé, Kelly-Anne 05            

Epreuve 61  Homme 4x100 Metres Relais Senior
================================================================
    Equipe                                              Finales 
================================================================
  1 McGill Olympic Club  'A'                              45.30  
     1) Aragon, Camille 96              2) Toriola-Coker, Ramadhan 96     
     3) Farias, Patrick 94              4) Dorantes-Ferreira, Diego 98    
  2 Force Track Team  'A'                                 47.75  
     1) Aktas, Adam 00                  2) Germain, James-Alvin 90        
     3) Meunier Pilon, Shayne 00        4) Octave, Tyrick 03              
  3 Corsaire-Chaparal  'A'                                57.90  
     1) St-Jean, Hubert 05              2) St-Jean, Olivier 04            
     3) Dupont, Matis 04                4) Picard, Carl 04                
 -- McGill Olympic Club  'B'                                 DQ  
     1) Poisson, Gabriel 93             2) Labelle Cossios, Tomas 99      
     3) Polidori, Gabriele 97           4) Mandelos, Paul 00              

Epreuve 63  Femme Saut en longueur Benjamine
=====================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Vent
=====================================================================
Groupe  1  
  1 Starr, Madeline Ruth      04 Lachine                  5.07m  +0.0 
     4.94m(0.2) 4.82m(+0.0) 4.98m(+0.0) 5.07m(+0.0) 4.96m(0.4) 4.98m(0.2)
  2 Labbé, Ariane             04 Corsaire-Cha             4.38m  +0.0 
     4.01m(+0.0) 4.38m(+0.0) 4.12m(+0.0) 3.92m(+0.0) FOUL      PASS     
  3 Guay, Élisabeth           04 Drummondvill             4.32m  +0.0 
     4.13m(0.6) 4.25m(+0.0) 4.16m(+0.0) 4.32m(+0.0) 4.24m(0.1) 4.18m(+0.0)
  4 Lavoie, Alexia            04 Les Vaillant             3.92m  +0.0 
     3.57m(0.6) 3.49m(0.2) 3.92m(+0.0) 3.88m(+0.0) FOUL      3.84m(+0.0)
  5 Guérard, Meïly            05 Lanaudière-O             3.91m  +0.0 
     3.71m(+0.0) 3.86m(+0.0) 3.86m(+0.0) FOUL      3.91m(+0.0) 3.88m(+0.0)
  6 Hébert, Jade              05 Corsaire-Cha             3.70m  +0.0 
     3.62m(0.4) 3.58m(+0.0) 3.70m(+0.0) 3.37m(+0.0) 3.64m(0.1) 3.34m(+0.0)
  7 Justin, Emylee            05 Corsaire-Cha             3.61m   0.7 
     2.89m(+0.0) 2.96m(0.2) 3.25m(+0.0) 3.60m(+0.0) 3.28m(+0.0) 3.61m(0.7)
  8 St-Pierre, Magalie        05 Énergie                  3.39m  +0.0 
     3.39m(+0.0) FOUL      FOUL      FOUL      FOUL      FOUL     
  9 Pereira, Alixïa           05 Corsaire-Cha             3.08m  +0.0 
     2.47m(+0.0) FOUL      3.08m(+0.0)         
 10 Brière, Charlie Rose      04 Corsaire-Cha             2.68m  +0.0 
     FOUL      2.58m(+0.0) 2.68m(+0.0)         

Epreuve 64  Homme Saut en longueur Benjamine
=====================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Vent
=====================================================================
  1 Phan, Justin              04 Rive-Sud                 5.52m  +0.0 
     FOUL      FOUL      FOUL      FOUL      5.52m(+0.0) FOUL     
  2 St-Jean, Hubert           05 Corsaire-Cha             3.33m  +0.0 
     3.26m(+0.0) 3.33m(+0.0) 3.12m(0.2) 2.71m(1.0) FOUL      3.18m(+0.0)
  3 St-Jean, Olivier          04 Corsaire-Cha             3.22m  +0.0 
     FOUL      3.05m(+0.0) 2.51m(+0.0) 3.12m(0.1) 3.03m(+0.0) 3.22m(+0.0)

Epreuve 65  Femme Saut en longueur Cadette
=====================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Vent
=====================================================================
  1 St-Germain, Maoly         02 Lanaudière-O             4.72m  +0.0 
     4.44m(1.0) 4.64m(+0.0) 4.65m(1.3) 4.53m(0.5) 4.72m(+0.0) 4.46m(+0.0)
  1 Walker, Makesha           02 Lachine                  4.72m  +0.0 
     FOUL(0.6) FOUL(+0.0) 4.72m(+0.0) FOUL(+0.0) FOUL(+0.0) FOUL(+0.0)
  3 Guérin, Audrey            02 Dynamique De             4.67m  +0.0 
     4.67m(+0.0) 4.47m(0.7) 4.51m(0.8) 3.96m(+0.0) 4.57m(+0.0) 4.62m(+0.0)
  4 Gallé, Mélina             02 Dynamique De             4.59m   1.3 
     4.59m(1.3) 4.27m(+0.0) 4.43m(0.5) 2.70m(+0.0) 3.98m(+0.0) FOUL(+0.0)
  5 Gauvreau, Gabrielle       02 Montagnards              4.48m   1.0 
     4.48m(1.0) 4.40m(1.0) 4.09m(+0.0) 4.33m(+0.0) 3.96m(+0.0) 4.36m(+0.0)
  6 Patry, Camille            03 Sherbrooke               4.37m  +0.0 
     4.06m(+0.0) 4.21m(+0.0) 4.15m(0.8) FOUL(+0.0) 4.26m(+0.0) 4.37m(+0.0)
  7 Perron, Sarah             02 Cra Panthère             4.36m  +0.0 
     3.99m(+0.0) 3.81m(0.9) 3.60m(+0.0) 3.81m(+0.0) 4.33m(+0.0) 4.36m(+0.0)
  8 Ait Seddik, Riane         02 Dynamique De             4.00m   0.1 
     3.98m(1.0) 3.63m(0.5) 3.65m(+0.0) 4.00m(0.1) 3.95m(+0.0) 3.96m(+0.0)
  9 De Michelis, Flavie       02 Sherbrooke               3.97m   0.5 
     3.70m(1.4) 3.94m(0.7) 3.97m(0.5)           
 10 Pearson, Anaë             03 Cra Panthère             3.91m   0.1 
     3.68m(0.7) FOUL(0.4) 3.91m(0.1)           
 11 Nault, Elora              03 Sherbrooke               3.86m   1.9 
     3.86m(1.9) 3.39m(0.9) 3.17m(+0.0)          
 12 Caron, Audrey             03 Les Vaillant             3.79m  +0.0 
     3.50m(+0.0) 3.72m(0.3) 3.79m(+0.0)           
 13 Racine-Prud'homme, André  02 Corsaire-Cha             3.56m  +0.0 
     3.29m(1.1) 3.45m(1.0) 3.56m(+0.0)          
 14 Brais, Victoria           03 Adrénaline               3.43m   1.4 
     3.43m(1.4) 3.21m(0.9) 2.65m(1.2)          
 15 Masson-Monestable, Isha'  02 Cra Panthère             3.39m   0.9 
     3.20m(0.7) FOUL(0.7) 3.39m(0.9)          
 -- St-Pierre, Justine        02 Énergie                   FOUL       
     FOUL(1.1) FOUL(0.5) FOUL(0.6)           

Epreuve 66  Homme Saut en longueur Cadette
=====================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Vent
=====================================================================
  1 Hamdi, Mehdi              02 Jeunesse Ath             5.92m  +0.0 
     FOUL(1.4) FOUL(0.9) 5.92m(+0.0) FOUL(+0.0) FOUL(+0.0) 5.89m(+0.0)
  2 Bélanger, Clément         02 Kalenjins                5.87m   0.5 
     5.87m(0.5) 5.41m(+0.0) 5.46m(+0.0) 5.63m(+0.0) 5.32m(+0.0) 5.36m(0.8)
  3 Bemane, Ismael            02 Jeunesse Ath             5.69m  +0.0 
     FOUL(0.7) FOUL(0.5) FOUL(0.5) 5.69m(+0.0) 5.63m(+0.0) FOUL(+0.0)
  4 Charles, Pierre-Emmanuel  02 Cra Panthère             5.31m   1.0 
     5.31m(1.0) 5.04m(0.1) 4.95m(+0.0) 5.22m(1.0) 4.49m(0.5) 5.07m(+0.0)
  5 Chavannes, Christopher    03 Cra Panthère             5.17m   0.6 
     4.83m(0.8) 5.17m(0.6) 4.79m(+0.0) 5.12m(0.5) FOUL(0.1) FOUL(0.9)
  6 Lebrun, Pier-Olivier      02 Les Vaillant             5.12m   0.6 
     FOUL(+0.0) 5.06m(+0.0) FOUL(+0.0) 5.00m(0.7) 5.02m(+0.0) 5.12m(0.6)
  7 Pierre, Olivier           03 Dynamique De             4.74m   0.9 
     4.72m(+0.0) 4.40m(0.3) 4.74m(0.9) 4.66m(+0.0) 4.56m(+0.0) 4.69m(+0.0)

Epreuve 67  Femme Saut en longueur Juvénile
=====================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Vent
=====================================================================
  1 Phan, Adriana             01 Rive-Sud                 5.33m  +0.0 
     4.97m(0.9) 4.77m(+0.0) 4.87m(+0.0) 5.33m(+0.0) 4.89m(+0.0) 5.27m(+0.0)
  2 Dostie, Marie-Jeanne      01 Sherbrooke               5.00m  +0.0 
     4.77m(+0.0) 4.76m(+0.0) 4.85m(0.7) 4.70m(+0.0) 4.81m(+0.0) 5.00m(+0.0)
  3 Richard, Julia            01 Vaudreuil-Do             4.84m  +0.0 
     4.84m(+0.0) 4.57m(+0.0) FOUL(0.3) 4.44m(0.1) FOUL      4.62m(+0.0)
  4 Rouleau, Chloé            01 Sherbrooke               4.72m   0.8 
     4.72m(0.8) 4.49m(0.4) FOUL(0.5) FOUL(+0.0) 4.56m(+0.0) 4.65m(+0.0)
  5 Bousmaha, Amira           00 Dynamique De             4.43m  +0.0 
     4.43m(+0.0) 4.28m(+0.0) FOUL(1.3) 4.21m(+0.0) 3.34m(+0.0) 4.14m(+0.0)
  6 Dumoulin, Ghania Fatima   01 Dynamique De             4.34m   0.3 
     FOUL(+0.0) 4.34m(0.3) 4.32m(0.6) 4.12m(0.8) 4.33m(+0.0) 4.33m(+0.0)
  7 Coulanges-Péan, Naya-Lee  01 Dynamique De             4.04m  +0.0 
     4.04m(+0.0) 3.97m(+0.0) 3.93m(0.2) FOUL(1.3) 3.88m(+0.0) 3.67m(+0.0)
  8 De Michelis, Leia         00 Sherbrooke               3.98m  +0.0 
     3.91m(+0.0) 3.88m(+0.0) 3.98m(+0.0) 3.79m(0.5) 3.91m(+0.0) 3.88m(+0.0)
  9 Renaud, Janie             00 Corsaire-Cha             3.96m  +0.0 
     3.96m(+0.0) 3.93m(+0.0) 3.76m(+0.0) PASS      PASS      PASS     
 10 Lemieux, Sabrina          01 Drummondvill             3.94m  +0.0 
     3.94m(+0.0) 3.75m(1.1) FOUL(0.2) PASS      PASS      PASS     

Epreuve 68  Homme Saut en longueur Juvénile
=====================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Vent
=====================================================================
  1 Stathis, Mackenzie        01 Lachine                  6.05m  +0.0 
     5.68m(+0.0) FOUL(+0.0) 5.96m(1.1) FOUL(0.5) 6.05m(+0.0) 5.80m(0.1)
  2 Tremblay, Neythonn        01 Dynamique De             5.71m  +0.0 
     FOUL(0.1) 5.22m(+0.0) 5.45m(+0.0) 5.23m(+0.0) 5.52m(+0.0) 5.71m(+0.0)
  3 Lavoie, Maxim             01 Montagnards              5.52m  +0.0 
     5.31m(+0.0) 5.52m(+0.0) 5.38m(0.5) 5.27m(+0.0) 5.29m(0.3) 5.50m(+0.0)
  4 Saïd, Émile               01 Les Tornades             5.35m  +0.0 
     5.24m(+0.0) 5.35m(+0.0) 5.26m(+0.0) 5.06m(+0.0) 4.94m(0.3) 4.87m(+0.0)
  5 Jacob, Jordan             01 Adrénaline               5.32m  +0.0 
     FOUL(+0.0) 5.31m(+0.0) 5.32m(+0.0) FOUL(+0.0) 5.11m(+0.0) PASS     
  6 Tremblay, Philippe        01 Dynamique De             4.92m  +0.0 
     4.92m(+0.0) 4.86m(+0.0) 4.89m(+0.0) 4.68m(+0.0) 4.86m(+0.0) 4.62m(+0.0)

Epreuve 69  Femme Saut en longueur Junior
=====================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Vent
=====================================================================
  1 Murphy, Victoria          99 Dynamique De             5.24m  +0.0 
     5.24m(+0.0) FOUL(+0.0) FOUL(1.2) 5.14m(+0.0) FOUL(+0.0) 5.20m(+0.0)

Epreuve 70  Homme Saut en longueur Junior
=====================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Vent
=====================================================================
  1 Hébert, Gabriel           99 Corsaire-Cha             6.09m  +0.0 
     FOUL(+0.0) 5.22m(+0.0) 5.12m(+0.0) 6.09m(+0.0) 6.05m(+0.0) FOUL(+0.0)

Epreuve 73  Femme Lancer du disque 600g Benjamine
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Parent-Delgadillo, Dora   04 Adrénaline              16.58m  
      FOUL  15.32m  12.57m  FOUL  16.58m  FOUL
  2 Rodrigue, Océane          04 Corsaire-Cha            13.67m  
      FOUL  FOUL  13.67m  FOUL  PASS  PASS

Epreuve 74  Homme Lancer du disque 750g Benjamine
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Lapointe, Philippe        05 Corsaire-Cha            15.75m  
      FOUL  FOUL  15.54m  15.50m  13.66m  15.75m

Epreuve 75  Femme Lancer du disque 1kg Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Gagnon, Anne-Marie        03 Dynamique De            27.48m  
      FOUL  24.88m  27.04m  27.08m  27.48m  FOUL
  2 Loiselle, Laurianne       03 Saint-Jean O            21.69m  
      18.73m  21.69m  20.40m  FOUL  21.50m  20.73m
  3 Houle, Eléane             03 Sherbrooke              15.50m  
      15.50m  14.05m  FOUL  12.63m  12.56m  15.35m

Epreuve 77  Femme Lancer du disque 1kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Boisvert, Emma            01 Sherbrooke              25.53m  
      FOUL  24.43m  25.27m  25.53m  24.60m  25.02m
  2 Beaulieu, Laurie          01 Sherbrooke              12.88m  
      12.88m  FOUL  PASS  FOUL  PASS  PASS

Epreuve 78  Homme Lancer du disque 1.5kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Pelletier, Alex           01 Énergie                 29.18m  
      27.58m  29.18m  26.73m  28.45m  FOUL  FOUL

Epreuve 81  Femme Lancer du disque 1kg Senior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Sévère-Azelain, Charmlyn  96 Force Track             21.41m  
      20.82m  FOUL  FOUL  21.41m  20.21m  PASS

Epreuve 83  Femme Lancer du marteau 3kg Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Blouin, Catherina         02 Kilomaîtres             45.25m  
      45.03m  45.25m  43.96m  43.37m  44.34m  FOUL
  2 Gagnon, Anne-Marie        03 Dynamique De            32.71m  
      23.31m  32.38m  FOUL  22.30m  FOUL  32.71m

Epreuve 85  Femme Lancer du marteau 3kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Paré, Mélodie             01 Corsaire-Cha            18.58m  
      18.34m  FOUL  18.58m  FOUL  FOUL  FOUL

Epreuve 86  Homme Lancer du marteau 5kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Rolland, Cédric           01 Impulsion               45.77m  
      FOUL  45.77m  FOUL  FOUL  42.03m  45.60m
  2 Pelletier, Alex           01 Énergie                 38.69m  
      37.77m  FOUL  FOUL  FOUL  37.92m  38.69m

Epreuve 87  Femme Lancer du marteau 4kg Junior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Ayers, Cassandra          99 Les Vaillant            39.48m  
      37.32m  35.66m  39.48m  FOUL  FOUL  FOUL

Epreuve 89  Femme Lancer du marteau 4kg Senior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Mityaeva, Galina          91 Indépendant             52.73m  
      50.98m  51.00m  52.05m  52.73m  FOUL  FOUL

Epreuve 90  Homme Lancer du marteau 7.26kg Senior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Pouzy, Frederick          83 Corsaire-Cha            65.68m  
      65.68m  64.19m  FOUL  64.66m  65.03m  FOUL

Epreuve 91  Femme Lancer du javelot 400g Benjamine
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Guérard, Meïly            05 Lanaudière-O            17.26m  
      14.51m  FOUL  PASS  17.26m  FOUL  PASS
  2 Bélanger, Amélie          05 Corsaire-Cha            11.92m  
      FOUL  11.92m  FOUL  FOUL  11.62m  FOUL

Epreuve 92  Homme Lancer du javelot 500g Benjamine
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Lacasse, Nykolas          05 Corsaire-Cha            23.01m  
      19.35m  23.01m  22.56m  22.60m  FOUL  22.05m
  2 Painchaud, William        05 Corsaire-Cha            18.79m  
      18.79m  FOUL  16.60m  17.90m  17.19m  17.24m
  3 St-Jean, Olivier          04 Corsaire-Cha            18.46m  
      FOUL  17.67m  FOUL  16.58m  18.46m  14.68m
  4 St-Jean, Hubert           05 Corsaire-Cha            13.98m  
      12.17m  11.03m  FOUL  13.98m  FOUL  13.57m
  5 Chrétien, Ludovik         05 Corsaire-Cha            13.01m  
      11.73m  11.73m  FOUL  13.01m  10.34m  FOUL
 -- Lapointe, Philippe        05 Corsaire-Cha              FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL

Epreuve 93  Femme Lancer du javelot 500g Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Loiselle, Laurianne       03 Saint-Jean O            31.38m  
      31.38m  29.41m  29.29m  31.28m  26.10m  30.27m
  2 Goudreau, Noémie          03 Corsaire-Cha            22.79m  
      22.16m  21.76m  21.97m  22.79m  18.29m  20.32m
  3 Garceau, Laurie-Anne      02 Sherbrooke              19.84m  
      17.63m  19.84m  17.84m  FOUL  FOUL  17.28m
  4 De Michelis, Flavie       02 Sherbrooke              19.55m  
      17.71m  18.78m  FOUL  FOUL  18.65m  19.55m

Epreuve 94  Homme Lancer du javelot 600g Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Atambi, Nelson            02 Lachine                 51.45m  
      51.45m  51.44m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
  2 Giroux, Thomas            03 Drummondvill            31.31m  
      30.33m  30.30m  27.10m  30.41m  29.33m  31.31m

Epreuve 95  Femme Lancer du javelot 500g Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Boisvert, Emma            01 Sherbrooke              24.85m  
      20.54m  19.98m  24.07m  22.77m  24.85m  23.20m

Epreuve 96  Homme Lancer du javelot 700g Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Wagner-Trudel, Raphaël    00 Énergie                 42.14m  
      41.55m  FOUL  FOUL  39.87m  42.14m  PASS
  2 Massicotte, Étienne       01 Énergie                 40.43m  
      40.43m  FOUL  39.20m  FOUL  FOUL  PASS

Epreuve 99  Femme Lancer du javelot 600g Senior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Cardella-Rinfret, Genevi  92 Saint-Lauren            43.80m  
      38.95m  41.95m  43.80m  41.89m  40.81m  41.90m
  2 Sévère-Azelain, Charmlyn  96 Force Track             17.50m  
      12.99m  17.42m  16.35m  17.50m  16.75m  14.06m

Epreuve 101  Femme Lancer du poids 3kg Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Goudreau, Noémie          03 Corsaire-Cha             7.45m  
      7.22m  7.28m  7.28m  7.06m  7.45m  7.15m

Epreuve 102  Homme Lancer du poids 4kg Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Atambi, Nelson            02 Lachine                 12.58m  
      12.16m  12.58m  11.86m  11.29m  PASS  PASS
  2 Caron, Alexandre          02 Nomades                 11.25m  
      11.00m  10.75m  10.76m  10.88m  11.25m  10.90m

Epreuve 103  Femme Lancer du poids 3kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Paré, Mélodie             01 Corsaire-Cha             8.29m  
      7.96m  8.02m  8.29m  7.80m  8.07m  7.46m

Epreuve 104  Homme Lancer du poids 5kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Pelletier, Alex           01 Énergie                 11.47m  
      11.46m  11.13m  FOUL  FOUL  11.47m  11.28m

Epreuve 106  Homme Lancer du poids 6kg Junior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Rhéaume-Prévost, Alex     99 Corsaire-Cha            12.79m  
      12.23m  FOUL  12.79m  FOUL  FOUL  12.48m

Epreuve 109  Femme Saut en hauteur Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Reid, Bryanna             02 Dynamique De             1.60m  
     1.45 1.50 1.55 1.60 1.64 
        O    O    O    O  XXX 
  2 Söderbom, Éloïse          02 Adrénaline               1.50m  
     1.40 1.45 1.50 1.55 
       XO    O   XO  XXX 
  3 Bitar, Mélissa            03 Corsaire-Cha             1.45m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 
        O    O    O    O   XO   XO  XXX 
  4 Bujold, Mégane            03 Gatineau                 1.40m  
     1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 
        O    O   XO  XXO  XXX 
  5 Viau, Élodie              03 Adrénaline               1.25m  
     1.25 1.30 
        O  XXX 
  6 Faraux, Amanda            02 Corsaire-Cha             1.20m  
     1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 
        O    O    O   XX    X 

Epreuve 110  Homme Saut en hauteur Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Morin, Zacharie           02 Rive-Sud                 1.55m  
     1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 
        O    O   XO  XXO   XO  XXX 
  2 Lafleur, Alexandre        02 Corsaire-Cha             1.50m  
     1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 
        O    O    O    O  XXX 
  3 Domaine, Anthony          02 Énergie                  1.45m  
     1.40 1.45 1.50 
        O    O  XXX 

Epreuve 111  Femme Saut en hauteur Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Durand-Marandi, Annie     00 Adrénaline               1.55m  
     1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 
        O    O    O   XO  XXX 
  2 Koscher, Casey            00 Lachine                  1.45m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 
        O    O    O    O  XXX 
  3 Gagnon, Maya              00 Corsaire-Cha             1.40m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 
        O    O  XXO  XXX 

Epreuve 112  Homme Saut en hauteur Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Stathis, Mackenzie        01 Lachine                  1.85m  
     1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 
        O    O    O    O   XO  XXO  XXX 
  2 Tremblay, Neythonn        01 Dynamique De             1.60m  
     1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 
        O    O    O    O   XO   XO  XXX 
  3 Vaillancourt, Kilyan      00 Sherbrooke               1.50m  
     1.45 1.50 1.55 
        O    O  XXX 
  4 Lamirande, Félix-Antoine  01 Sherbrooke               1.40m  
     1.40 1.45 
        O  XXX 

Epreuve 118  Homme Saut a la perche Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Desmarais, Alexis         03 Rive-Sud                 3.40m  
     3.00 3.15 3.30 3.40 3.50 
        O    O  XXO  XXO  XXX 
  2 Lafleur, Alexandre        02 Corsaire-Cha             2.40m  
     2.40 2.60 
       XO  XXX 

Epreuve 123  Femme Saut a la perche Senior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Bédard, Sarah             94 Corsaire-Cha             3.40m  
     3.40 3.60 
       XO  XXX 
  2 Dimler, Megan             97 McGill Olymp             2.80m  
     2.40 2.60 2.80 3.00 
        O   XO   XO  XXX 
  3 Tremblay, Mylène Annie    95 Sherbrooke               2.60m  
     2.40 2.60 2.80 
        O    O  XXX 

Epreuve 124  Homme Saut a la perche Senior
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 van Ryswyk, Riley            Indépendant              4.00m  
     3.80 4.00 4.20 
        O   XO  XXX 
 -- Kert, Morley              97 McGill Olymp                NH  
     3.80 
      XXX 

Epreuve 137  Femme 1500 Metres Demi Fond Vétéran
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Shurtleff, Genevieve      77 Kalenjins              4:58.04  
  2 Ledroit, Isabelle         66 Les Vainqueu           5:28.03  

Epreuve 138  Homme 1500 Metres Demi Fond Vétéran
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Gobeil, David             76 Lanaudière-O           4:19.00  

Epreuve 140  Homme Saut en longueur Vétéran
=====================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Vent
=====================================================================
Groupe  1  
  1 Massok, Patrick           80 Saint-Lauren             6.70m  +0.0 
     6.34m(0.5) 6.51m(+0.0) 6.70m(+0.0) 6.68m(+0.0) 6.70m(+0.0) 6.63m(+0.0)

Epreuve 141  Femme Lancer du disque Vétéran
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Perras, Suzie             59 Adrénaline              16.56m  
      FOUL  15.09m  12.68m  15.85m  16.56m  FOUL

Epreuve 143  Femme Lancer du marteau Vétéran
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Perras, Suzie             59 Adrénaline              19.47m  
      19.47m  FOUL  18.12m  17.29m  FOUL  16.94m

Epreuve 146  Homme Lancer du javelot Vétéran
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Rangel, Alejandro         70 Lachine                 40.03m  
      40.03m  37.95m  36.56m  37.92m  FOUL  37.49m

Epreuve 149  Femme Saut a la perche Vétéran
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Barta, Mihaela            80 Montréal-Int             2.60m  
     2.60 2.80 
        O  XXX 

Epreuve 151  Femme 100 Metres Course Vétéran
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries   Vent: 0.5 
  1 Bonneau, Louise           69 Lachine                  14.28q 
  2 Thibault, Josée           76 Indépendant              14.48q 
  3 Lallier, Christine        70 Indépendant              15.24q 

Epreuve 151  Femme 100 Metres Course Vétéran
================================================================
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Vent: 0.7 
  1 Bonneau, Louise           69 Lachine                  14.43  
  2 Thibault, Josée           76 Indépendant              14.60  
  3 Lallier, Christine        70 Indépendant              15.67